Продам|Проц, мать, память

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
он с 7700к в играх на равне по тестам вроде как
Они стоят одинакого
ну вот продавал бы ты месяц назад, я бы точно взял. а так 2 недели как 7700к купил
Брать 7700к когда уже за теже деньги есть 8700к? Зачем?
у тебя видео какое?
1080
 

ogne2shitel

Member
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
659
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Сев-нск
Они стоят одинакого

Брать 7700к когда уже за теже деньги есть 8700к? Зачем?

1080
у меня 1080 было раньше куплено, i5-6600 его уже не тянуло, на тот момент i7-8700к ещё в продаже не было (были только i3), плюс в играх паритет и был покупатель на старый проц. ну и опять же +10тр на мать жеж.
8700k до сих пор в севске не купить, у нас ничего кроме вашего днс не осталось.
давай любую игруху со встроенным бенчмарком сравним. тот же томб райдер или метро.
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
i5-6600 его уже не тянуло
Сектантам "раскрытия видеокарты" можно посмотреть видосы сталкаша. Подробно объясняет почему видеокарта не может уперется в процессор это так не работает. Игра может упереться в процессор, да, но не видяха в проц.
8700k до сих пор в севске не купить
Яж купил.
тот же томб райдер или метро.
Зачем я в них не играю. А вот в какой-нибудь стеларис, который по сути является 1 поточной игрой, кофелейк на 5Ггц очень сильно экономит нервы при игре в 1500 звёздных систем и 60 цивилизаций. Да и время вывода кадра сильно зависит от скорости проца, ФПС это не показатель, показатель это ровный ФПС. А тут лишнего проца не бывает, 12 потоков в 5Ггц, обеспечат куда более плавный геймплей в сложных сценах чем 8 поточный 7700к, который и до 4.7 не всегда гонится.
 

ogne2shitel

Member
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
659
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Сев-нск
Сектантам "раскрытия видеокарты" можно посмотреть видосы сталкаша.
я атеист, к тому-же технарь, и верю только цифрам. ты сам себе противоречишь, смотри своё про "тузигрелку"
и да, 7700к у меня работает на 4,6 4-мя ядрами в 8 потоков, а 6600 в турбо ограничивался 3,9 на одно ядро. для 4-х 3,6. сам должен знать, как у интела турбо 2 работает.
474007.jpg
 

ogne2shitel

Member
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
659
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Сев-нск

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Тест полная хрень, ещё раз, уже давно никто не дрочит на ФПС, дрочят на время вывода кадра. Объясняю. У тебя есть игр, производительность которой упирается в видеокарту, как и в большинстве случаев. Проц, допустим, забит на 80%. Играешь ровно, высокий ФПС, но вдруг, игра генерирует сложный кадр, допустим с большим колличеством непеси, и вот в этот момент проц уже не справляется, его загрузка на 1 секунду прыгает до 100%, но и этого мало, для того что бы кадр был отрисован так же быстро как и прошлые нужно 150% проца, разом, пиково, а у тебя такой мощи нет. И получается фриз. Фризы - зло. Они портят всё удовольствие от игры, у тебя может быть 60 ФПС но время вывода кадра будет скакать от 10 до 30 мс, и это ощущается как полный звиздец.
 

Mcsim

New member
Регистрация
6 Июн 2008
Сообщения
495
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
я атеист, к тому-же технарь, и верю только цифрам. ты сам себе противоречишь, смотри своё про "тузигрелку"
и да, 7700к у меня работает на 4,6 4-мя ядрами в 8 потоков, а 6600 в турбо ограничивался 3,9 на одно ядро. для 4-х 3,6. сам должен знать, как у интела турбо 2 работает.
474007.jpg

Не понял, в некоторых играх HT лучше отключать нафиг?
 

ramires

Member
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
347
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Arkhangelsk ru
проц неплохой
но даже в хорошем разгоне он всеголишь на 10% превосходит неразогнанный core i7-7700k в многозадачности
а на одном ядре гораздо слабее
вообщем цена адекватная но я бы взял 7700k
http://browser.geekbench.com/v4/cpu/search?utf8=✓&q=+i7-4930K
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
но даже в хорошем разгоне он всеголишь на 10% превосходит неразогнанный core i7-7700k в многозадачности
В стоке 4930 быстрее на 10-20% в синтетике которая хорошо утилизирует новшества архитектуры, в реальных задача разница 30% и выше. У меня так же было желание от нечего делать поменять его на 7700к раньше, благо у меня есть возможно протестить любое железо которое захочу, и я протестил.
а на одном ядре гораздо слабее
10-15% в зависимости от задачи.
вообщем цена адекватная но я бы взял 7700k
Я бы взял 8700к, и взял, но вот мать+проц+память+куллер мне встал в 60к, а если честно разницы в реале с 4930к я не замечаю, а это грустно, я думал будет какой-то вау эффект.
 

Доктор

Active member
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
3,063
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск, Новодвинск, Северодвинск
Ценники на 8700 совсем конские. Вопрос в другом . Для каких таких задач нужен был апгрейд этой машинки ?

А для каких задач моя бж покупала новые трусы, когда старыми завалены все полки в шкафу?)) Это хотелки, желание потешить себя любимку, ну и прогнать осенний депресняк с помощью нового ништяка. Все мы люди!, а человек слаб
 

ogne2shitel

Member
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
659
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Сев-нск
А для каких задач моя бж покупала новые трусы, когда старыми завалены все полки в шкафу?)) Это хотелки, желание потешить себя любимку, ну и прогнать осенний депресняк с помощью нового ништяка. Все мы люди!, а человек слаб

возможно, на трусах сработали индикаторы замены - коричневая полоска сзади и желтое пятнышко спереди :lol:
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Сильно ускоряет работу с ссд ?
Ну 500 мегабайт/с на моём старом сата против 3500 на новом. Есть таки разница.
Это хотелки, желание потешить себя любимку, ну и прогнать осенний депресняк с помощью нового ништяка.
Именно
 

ogne2shitel

Member
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
659
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Сев-нск
А может лучше пока молодой и здоровый использовать бабло на путешествия , помочь родне при условии что она адекватная , квартиру на дом наконец сменить .
всегда "умиляли" люди, которые считают, что лучше других знают, что им лучше.

З.Ы. есть у меня ощущения, что тоха и железо новое себе позволить может, и отдохнуть. да и родители, вроде как, не бедствуют. и вообще нехрен чужие деньги считать :)
 

Jaster

Active member
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
1,554
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Ну 500 мегабайт/с на моём старом сата против 3500 на новом. Есть таки разница

3500 это что??? мегабайт/с ??? - это 28Gb/s... Обычный одиночный SSD "знает" только 4Gb/s (480-560 Mb/s), чтобы включить 6Gb/s (750-850 Mb/s) понадобилось два SSD (причём только Samsung EVO) в RAID - "страйп"... ни три... ни четыре SSD не позволили повысить скорость больше, чем 6,4Gb/s... проблема не в контроллере материнской платы, проблема в контроллере SSD, там всё ещё используется код Хемминга, известный в оперативной памяти как ECC (error-correcting code)- контроль чётности... эта штука пока быстрее работать не может... хотя и это позволило добиться хороших результатов в дисках NAS и SAN... для больших скоростей возможно нужен другой тип носителя...

...а если,Вам , какая-то программа показала другой результат... то это была либо "погода за бортом"... либо атмосферное давление...

...кстати просто возьмите файл ISO или BIN размером 7-8 Gb и попробуйте его перелить за 2-3 секунды с одного SSD на другой SSD... всё чего я добился было 14 секунд на плате GA-X99-UD5 (i7-6800K)...

...хотя может, Вы, что-то другое имели введу?..
 

ogne2shitel

Member
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
659
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Сев-нск
3500 это что??? мегабайт/с ??? - это 28Gb/s... Обычный одиночный SSD "знает" только 4Gb/s (480-560 Mb/s), чтобы включить 6Gb/s (750-850 Mb/s) понадобилось два SSD (причём только Samsung EVO) в RAID - "страйп"... ни три... ни четыре SSD не позволили повысить скорость больше, чем 6,4Gb/s... проблема не в контроллере материнской платы, проблема в контроллере SSD, там всё ещё используется код Хемминга, известный в оперативной памяти как ECC (error-correcting code)- контроль чётности... эта штука пока быстрее работать не может... хотя и это позволило добиться хороших результатов в дисках NAS и SAN... для больших скоростей возможно нужен другой тип носителя...

...а если,Вам , какая-то программа показала другой результат... то это была либо "погода за бортом"... либо атмосферное давление...

...кстати просто возьмите файл ISO или BIN размером 7-8 Gb и попробуйте его перелить за 2-3 секунды с одного SSD на другой SSD... всё чего я добился было 14 секунд на плате GA-X99-UD5 (i7-6800K)...

...хотя может, Вы, что-то другое имели введу?..

про м.2 и pci-e слышал? например вот https://www.dns-shop.ru/product/10e...ung-960-pro-mz-v6p512bw/?p=1&i=30&mode=list&f[nqi]=agf2
 

Jaster

Active member
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
1,554
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Архангельск

дык я так и написал: - для больших скоростей возможно нужен другой тип носителя...

я его не попробовал... :(

а ещё я в июле месяце на сортировке почты (конфликтный заказ с алиэкспресса) видел SSD (PCI-E 16x) на 20 Тб (Intel состоящей из двух плат) с заявленной скоростью 7500Mb/s - требуется наличие двух слотов 16х... а у юзера оказался только один... и тот под видимокартой... и четверть-миллионное оборудование успешно отправилось на "историческую родину" - город-герой Шанхай... даже "на посмотреть" не дали - работает оно на такой скорости или нет... КАЗЛЫ !!! ... чё сказать?...
 
Последнее редактирование:

ogne2shitel

Member
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
659
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Сев-нск
дык я так и написал: - для больших скоростей возможно нужен другой тип носителя...

я его не попробовал... :(

а что значит "другой тип носителя"? это тот же ssd, только интерфейс не sata iii а pci-e.

---------- Сообщение добавлено в 23:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:02 ----------

Я бы вот о чем подумал. 8700 на новой модификации сокета . Тот же 14 техпроцесс , тот же сокет с эксперементальным 6 ядерником. Он будет проходной как 1156. Я бы подождал.

ждать можно всю жизнь. или на полную использовать то, что есть сейчас :)
58e0ccb473a4915b2e1fa0fa.png
 
Сверху