продам платформу на i3 -530

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
Ну вообще, если уже ДОГОВОРИЛИСЬ, на завтра, например, то продавать кому-то другому - нехорошо, не важно - звонил-не звонил.
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Поподробней, пожалуйста - в чём именно была договорённость ?
Тогда всё станет ясно и форумные судьи вынесут приговор )))
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
и даже если денег больше дают? да ладно, какой же барыга упустит своё щасте
Знаешь, как говорят - уговор дороже денег.
Если я какой-то ништяк выставляю и уже договорился о продаже, то все, товар считай ушел. Кто не успел, тот не успел.
Барыг тут конечно хватает, но я считаю что слово держать надо.
 

Xamik

Active member
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
1,317
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
Человек прислал вчера типа кокого-то забрать железо, я ехал в лифте, и у меня телефон не ловил. Потом я перезвонил,он сказал что человек уже уехал))) откуда я знаю что может быть такое будет и сегодня )) в личке я отписывался что продать нужно срочно)))) и что ждать я не буду )) считаю что инцидент исчерпан. Тему в архив
 

Mcsim

New member
Регистрация
6 Июн 2008
Сообщения
495
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Ты писал, что не срочно, а до выходных ждать не хочешь, я и поторопился. Лесом давай иди.
 

Доктор

Active member
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
3,063
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск, Новодвинск, Северодвинск
Ну если договорились накануне о времени и месте встречи,то на кой по несколько раз перезванивать?)) Отзванивается тот, у кого кардинально меняются планы, и это обычная вежливость, чтобы не отнимать время у другого человека! Но сейчас деньги решают все и принципы идут лесом походу.Покупану не отчаиваться, возможно это барахло в скором времени накрылось бы..+сделать запись в итогах торгов.
 
Последнее редактирование:

StereoRMA

Active member
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
3,564
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск.
Ха-ха, Санта-Барбара какая-то. Как хорошо, что у меня таких покупателей и продавцов не было.

А не, был один крендель. Я ему память продавал. Пишет в личку - мол куплю срочно, привози. Я около его подъезда уже курил - перезванивает, мол, я уже купил. А ехать надо было в какие-то ебеня в Соломбалу. Хорошо, что у меня хорошая знакомая там живёт - не зря ехал.:D
 
Последнее редактирование:

Xamik

Active member
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
1,317
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
Ну если договорились накануне о времени и месте встречи,то на кой по несколько раз перезванивать?)) Отзванивается тот, у кого кардинально меняются планы, и это обычная вежливость, чтобы не отнимать время у другого человека! Но сейчас деньги решают все и принципы идут лесом походу.Покупану не отчаиваться, возможно это барахло в скором времени накрылось бы..+сделать запись в итогах торгов.
Мы не договаривались, ни о времени ни о месте. человек просто сказал что позвонит завтра
 

Индиго

New member
Регистрация
5 Мар 2015
Сообщения
842
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Тоже была такая ситуация. Пошёл на уступки первоначальному "потенциальному покупателю", хотя точно тоже не оговорено было, только "завтра позвоню, приеду-посмотрю"
При этом пришлось брить человека, который "завтра железно возьму", мотивировав тем, что "продавать передумал" :-/
Сделал так только потому, что достаточно хорошо знал "потенциального покупателя".
Больше не хочу таких ситуаций, и считаю, что "ок. позвоню, посмотрим" - это не договорённость! Говорить нужно чётко - буду брать-не буду брать. всё остальное нахрен!
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
О даааа ... Продаваны те ещё кренделя :)

Не однократно была ситуация:
вижу объявление
время ещё рабочее
звоню, узнаю подробности, место встречи, удобное время ...
так как сам я на работе ещё - договариваюсь на вечер, что точно приеду, заберу
перед отъездом на ивсякий случай делаю контрольный звонок
в трубку: "ой, а я уже продал, тут человек сразу приехал на машине и всё забрал ...
Ну, ..ля ....
:)
 

Jaster

Active member
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
1,554
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Архангельск
... тут как-то видяшка продавалась. Договорился с покупателем. В назначенное время звонок:
- Я по поводу видеокарты. Какой адрес?
Сказал адрес. Подошёл чел, карту посмотрел, деньги отдал. Распрощались. Через 5 мин звонок:
- Ну, я подъехал... Какой номер квартиры?..
- :confused::confused::confused:
Пришлось извинятся:
- А я думал это вы сейчас приходили... и купили...
 
Сверху