Продам охлаждение CNPS10X Performa

gorec40

New member
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
96
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
zi5eceu08k4p.jpg

Назначение: Кулер для процессора
Intel: S775, S1150/1155/1156, S1356/1366
AMD: AM2, AM3/AM3+/FM1, S754, S939, S940
1 вентилятор 120 мм
Скорость 900-2000 об/мин, регулятор оборотов
Радиатор из алюминия и меди
Уровень шума 17-36 дБ


Цена: 1 000 рублей.
 

gorec40

New member
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
96
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
У тебя всё хорошо?
Он новый стоит 2к. Ты хоть перед тем как писать такой бред - проверил. Вот тебе, дорогуша: линк
А найдешь мне его за 1000 - я тебе приеду в Северодвинск и отдам бесплатно.
 

gorec40

New member
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
96
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
У нас ты за такую сумму не найдешь, тем более там как я вижу трубки не медные и куллер хуже.
 

medvedru

Member
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
166
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск-Москва
трубки не медные и куллер хуже.

Ну ты написал... У тя такой что ли???)))) Или я выпил больше положенного)))


А по теме Перформа старый добротный вариант, а за рубль ваще сказка..
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск

medvedru

Member
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
166
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск-Москва
Abraxas Что именно интересует?

Водоблок, радиатор, резервуар, жижа- EK

Помпа точно не скажу... от аквариума, но не говно точно.... Скорость с реобаса отлично меняется.. минимальной в 10v вполне хватает..

КУлеры телмолрайт 1000 оборотов всегда, очнь тихие...

Трубки TFC- Germany ( классные подтеков ни каких и при сгибе хоть в 180" не заламываются и полностью поток не перекрывается)

На видюхе Aqva compurers из германии заказывал...

Кстати много у нас на оверлокерсе http://forums.overclockers.ru/viewforum.php?f=85&sid=34438b9652c7c1406c26c509e643be1a

В принципе с оказией могу забрать, если продавец не сильно надежный или пересылкой не хочет заморачиваться..






Пока все тока собрал для теста... На днях трубки обрезать и прочий хайэнд...
А ваще все это вещь стоящая 100% Видюха референсная
 
Последнее редактирование:

medvedru

Member
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
166
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск-Москва
Да счет уже потерял..))) Если все в магазе брать, ну думаю 10тр без водоблоков на GPU

Просто я там сям... видюха в водоблоком уже за 21 досталась.. ну и остальное включая парулитров жижи подогнали рублей за 6... крепления водоблока на камень не было,. ну сгонял на Савеловский бенза на 500р и крепление 120р)))


Вот сайт нормальный вроде мне кто то там и скидки не большие обещал...

http://overhard.ru/
 
Последнее редактирование:

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Последнее редактирование:

medvedru

Member
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
166
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск-Москва
Всего-то? Я думал мне рублей в 300 выйдет. Буду подбирать... и водоблок под Титан Х надо искать.

Да ну тебя))) Здесь бери..
http://shop.aquacomputer.de/index.php?cPath=7_11_149

Чел у которого брал 980, поставил себе 2 титана X ( Пообщались, говорит 2 титана (на воде) как 3 980 ( на воде)
 

Alek99

Active member
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
4,458
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Архангельск, alek99@mail.ru, +7 953 930 7146
Водянка за несколько часов бесплатно:

Общий вид:
331d3246035c.jpg


Товарищ подогнал радиатор (наверно от кулера или автохолодильника) - две пластины. Из него и был сделан расширительный бак - емкость для насоса - радиатор. Эти две ребристые штуки соеденены стенками из дюраля.
6252161e43e5.jpg


Аквариумная помпа
26e836f9b4cc.jpg


Трубки какие попались под руку, самопальные водоблоки
Радиатор от видяхи, сверху надета крышка от пластмассовой совдеповской коробочки из-под часов вроде
aa14c7425a22.jpg


Этот на процессор, тоже из радиатора, помоему от северного моста. Тут коробочек не нашлось, пришлось собирать из разных частей. Лежит он правильно, контактная площадка снизу, не видна.
81a270e1b583.jpg


водоблоки собраны на холодной сварке, штуцера вроде как от душа, шланги половина тоже (современные тонкие - перегибаются, поэтому после раздумий запихал их в железо, тоже душевое, благо оно у современных тоже тонкое и легкое).
кое где использовал герметик, резонно рассудив, что он с антисептиками и суперклей (этот больше для фиксации)

Система не замкнутая, можно наблюдать через крышку, как сливается вода в бачок, при случае долить.
При работе выявил одну особенность - без вентилятора вода грелась градусов до 40 и, может 45, но у меня был прикручен вентиль на 120 и поставлен на 5 вольт. Вода, судя по градуснику, не грелась больше 34-36.

Затеял эту дурь из-за видяхи, кулера на нее не было (штатный не восстановил, да и не хотел сильно), потом уже поставил и на ЦП, поскольку подумал, что "решительные полумеры" тут неуместны. Заодно влепил в БП переключатель на 5 и 7 вольт, что бы не гудел лишнее.
С автозапуском помпы мудрить не стал - включил ее в ту же штуковину с розетками куда и компьютер. Включаешь ее и водянка запускается, потом уже включаешь сам комп.

Проработала 1 - 1,5 года, тишина, покой. В воду надо бы чего-то добавлять, а то менял за время эксплуатации один раз, месяцев через 7 - не цвела конечно, но склизкость какая то вроде появилась. Может от компонентов чего.

Короче, дешево и сердито. Да и быстро. Думал просто эксперимент, временно... - ну тут вы понимаете как это бывает.
Штуцера, водоблоки, трубки можно было бы и сделать наверное, только под рукой ни одного станка кроме дрели не было. Готовые покупать и не подумал конечно.

Сейчас лежит пылиться, перелез на новую платформу. Иви бридж и видяха не сильно жужжат, так что пока про воду забыл.
 
Последнее редактирование:

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Очень сомневаюсь в эффективности подобного колхоза.
 

Alek99

Active member
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
4,458
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Архангельск, alek99@mail.ru, +7 953 930 7146
Сейчас все дописал, читай. Проработала полтора года.
Может еще дополню.
Не хотите бесплатного колхоза за три часа - идите в магазин и отстегиваейте 10 К
Я ее не на продажу делал.
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
вода грелась градусов до 40 и, может 45, но у меня был прикручен вентиль на 120 и поставлен на 5 вольт. Вода, судя по градуснику, не грелась больше 34-36.
Тут главное не вода а всё-таки железо. из радиатора на чипсет хороший теплосъёмник не сделаешь.
 
Сверху