Продам обьектив Sigma 30mm EX DC HSM Canon

danitch

Member
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
604
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Продам sigma 30mm f1.4 на canon. 10200р.
В новом дизайне (не софт-тач).
По центру - резкая с открытой. Без бэк-фронт.
Состояние 5-, стеклу 2 года, использовалось редко.
Полный комплект + бонус - полярик.

Звонить 89115755405
 
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
278
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
стекло на кроп идет?
Оно именно на кроп, т.е. получается "полтинник".
Был у меня такой. Великолепный светлый объектив с быстрым ультразвуковым приводом.
 

Kolya

Member
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
809
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
Оно именно на кроп, т.е. получается "полтинник".
Был у меня такой. Великолепный светлый объектив с быстрым ультразвуковым приводом.
не понял, если на кроп то полтинником он не станет. Мне бы на полный кадр надо и желательно 35мм
 
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
278
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
не понял, если на кроп то полтинником он не станет. Мне бы на полный кадр надо и желательно 35мм
Вы же спросили: "это стекло на кроп идет?" Ответ: "для него и сделано". Точнее выражайтесь.
А эквивалентное(!) фокусное расстояние у этой Сигмы для кропа Canon становится 30х1.6=48мм (почти полтинник). И не путайте с полтинником, установленным на кроп, который становится эквивалентом 80мм.
Эта Сигма на полный кадр влезет, но углы будут черные.
За такую сумму на полный кадр только медленный Canon 35/2.0
 

Kolya

Member
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
809
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
Вы же спросили: "это стекло на кроп идет?" Ответ: "для него и сделано". Точнее выражайтесь.
А эквивалентное(!) фокусное расстояние у этой Сигмы для кропа Canon становится 30х1.6=48мм (почти полтинник). И не путайте с полтинником, установленным на кроп, который становится эквивалентом 80мм.
Эта Сигма на полный кадр влезет, но углы будут черные.
За такую сумму на полный кадр только медленный Canon 35/2.0
если для кропа сделано, то фокусное 30, таким же и останется на кропе 30, без всяких умноженных на 1.6!!!
 
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
278
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
если для кропа сделано, то фокусное 30, таким же и останется на кропе 30, без всяких умноженных на 1.6!!!
Николай, вы маловато напечатали восклицательных знаков, давайте я за вас добавлю :)
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я не собираюсь с вами обсуждать что такое кроп-фактор, и что такое эквивалентное(!) фокусное расстояние, т.к. это тысячу раз описано в разных "мурзилках" http://ru.wikipedia.org/wiki/кроп-фактор
Просто для того, чтобы вы аккуратней бросались специальными терминами со случайными людьми со скромными никами.
У меня в активном пользовании 2(два) полноформатных фотоаппарата, 5(пять) L-стекол, 6(шесть) фиксов. И никогда не было объективов класса 50\1.8 или 18-55. И до этого я уже затрахал два кроповских фотоаппарата серии Х0D.
Так что читайте азбуку, Коля.
 

Kolya

Member
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
809
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
Николай, вы маловато напечатали восклицательных знаков, давайте я за вас добавлю :)
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я не собираюсь с вами обсуждать что такое кроп-фактор, и что такое эквивалентное(!) фокусное расстояние, т.к. это тысячу раз описано в разных "мурзилках" http://ru.wikipedia.org/wiki/кроп-фактор
Просто для того, чтобы вы аккуратней бросались специальными терминами со случайными людьми со скромными никами.
У меня в активном пользовании 2(два) полноформатных фотоаппарата, 5(пять) L-стекол, 6(шесть) фиксов. И никогда не было объективов класса 50\1.8 или 18-55. И до этого я уже затрахал два кроповских фотоаппарата серии Х0D.
Так что читайте азбуку, Коля.
Да хоть миллион элек и столько же полноформатных камер, это не показатель. И ни каких случаем стекол не забыли указать, а то вдруг, потом ведь засмеют.
Я вообще хотел поставить знаки вопроса и ни в какой грубой форме вам(собеседнику с тем миром) не писал

up
 
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
278
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Я вообще хотел поставить знаки вопроса и ни в какой грубой форме вам(собеседнику с тем миром) не писал
Николай, ваши пальцы опять напечатали не то, что вы хотели. Аккуратней надо, "а то ведь засмеют"(с).
Ладно, забили.
 

tjatjt

Member
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
738
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск

Фокусные не меняются...изменяется угол обзора...
Например, объектив с фокусным расстоянием 28 мм на полном кадре будет обладать углом зрения примерно 73° по диагонали. На кадре с кроп-фактором 1,6 этот угол составит всего 50° по диагонали, что эквивалентно объективу с фокусным расстоянием примерно 45 мм для 35-мм плёнки.
Это неудобно, когда необходим широкий угол. Сверхширокоугольные объективы становятся просто широкоугольными, широкоугольные становятся нормальными.
Однако кроп-фактор может принести пользу, когда требуется узкое поле зрения. Например, 300-мм объектив с учетом кроп-фактора 1,6 дает такой же угол зрения, как 480-миллиметровый. Кроме этого, характеристики у обычных объективов обычно падают к краям, поэтому объективы на меньшей матрице дают более однородное по качеству изображение.
Надо заметить, что конкретный объектив всегда дает одно и то же изображение, независимо от того, с какой камерой он используется. Увеличение (или уменьшение) изображения происходит только потому, что оно проецируется на матрицу меньшего (или большего) размера и будет выглядеть увеличенным (или уменьшенным) при печати на том же формате.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%F0%EE%EF-%F4%E0%EA%F2%EE%F0
 
Последнее редактирование:

Мастер

New member
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
1,797
Реакции
1
Баллы
0
Кроп фактор это не показатель объектива. Это коэффициент размера матрицы относительно площади малоформатного плёночного кадра.
 

Мастер

New member
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
1,797
Реакции
1
Баллы
0
Цену скинь до 9000р возьмут.
 
Сверху