Продам ноутбук Asus N750JV 17"/Core I7/16G/750M/SSD 256G

aka_GOD

Member
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
987
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
очень качественный дисплей, я просто не могу на цифрах о его показателях рассказать
ну, так официальный сайт говорит, что в вашем N56VB IPS-дисплей https://www.asus.com/ru/Laptops/N56VB/specifications/
а вы
Дисплей Full HD с углами обзора и цветопередачей как у IPS
так почти там IPS или IPS? :gg:
 

OutSidEr

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
299
Реакции
0
Баллы
16
так почти там IPS или IPS? :gg:

Не скажу за N56VB, а в том, который я продаю - вроде как TN. Русскоязычная страница на официальном сайте говорит, что IPS, а англоязычная(которой я верю больше) говорит только про EWV.

Да и обзорах вроде писали, что IPS, только у 15-дюймовой версии(N550JV).
Поэтому я склонен больше к тому, что не IPS.
 

aka_GOD

Member
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
987
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск

Jaster

Active member
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
1,554
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Архангельск
...Надеюсь, подробностей рассказал достаточно, чтобы избежать лишних вопросов.

после такого описания... оспанется только один вопрос - "сколько раз был в ремонте?":p

чрезмерные подробности - это либо оправдание, либо сокрытие чего-либо...
 

OutSidEr

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
299
Реакции
0
Баллы
16
после такого описания... оспанется только один вопрос - "сколько раз был в ремонте?":p

В ремонте не был ни разу. Если не считать замену кулеров, которую я сам делал и указал это в посте.

чрезмерные подробности - это либо оправдание, либо сокрытие чего-либо...

Я всегда подробно оформляю посты в барахолку, поиском легко это проверить.
Если кто-то соберётся покупать железку за такую сумму - он имеет право знать детали без дополнительных вопросов.
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
за 45 не продашь, цена твоему старичку десятка от силы :crazy: да ещё найди того лоха
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
интересно свой чтоли продать за полтос :lol: 3 года назад за 45 покупал (в подписи)
да только кто купит сие за такие деньги

Я свой год назад (что в подписи) покупал за 82 т.р. Но продавать пока не собираюсь. Хотя практически уже и не играю.
 

OutSidEr

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
299
Реакции
0
Баллы
16
У меня ноут - основной рабочий инструмент, поэтому я его освежить решил, пока он ещё огонь. Возраст, как ни крути, уже немалый для ноута, хоть это и асус.
Сейчас лежит без дела, вот я и выставил на продажу.
Назначение у него довольно специфическое, поэтому я и не жду, что он быстро продастся(или даже что вообще продастся) - мощная мобильная замена десктопному компу. Быстрая загрузка, шустрая работа. Для геймеров подходит довольно ограниченно - не знаю, как там пойдёт какой-нибудь Ведьмак 3, но я бы не стал.
Новья с близкими ТТХ за эти деньги нет, оно начинается от 60.
Кому нужно для дела и он разбирается - тот и возьмёт. Я готов к торгу, но не такому, как в восточных лавках, где он ради самого процесса, а к обоснованному. Если нет за эти деньги ноутбука с такими же характеристиками(не говоря уже про превосходящие) - почему я должен снижать цену? Потому что человеку из интернета это кажется более справедливым?
 

цобако

Active member
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1,634
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
я пацталом ! можно новый купить за эти деньги ! и на свежем железе !
 

цобако

Active member
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1,634
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
погляди ноутбуки thunderrobot мне вот ссылки раздавать там где я покупаю смысла никакого а кто что нить покупал подтвердит что ценник очень завышен ты даже если по комплектухе отдельно посчитаешь столько не выростет прибавь к этому пятилетний износ и вообще шило получаетса

---------- Сообщение добавлено в 09:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:28 ----------

за 45 не продашь, цена твоему старичку десятка от силы :crazy: да ещё найди того лоха

вот наверное редкий случай когда поддерживаю ))))
 

OutSidEr

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
299
Реакции
0
Баллы
16
погляди ноутбуки thunderrobot

Дальше можно и не читать уже. Но я попробую.

мне вот ссылки раздавать там где я покупаю смысла никакого

448.jpg
 

цобако

Active member
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1,634
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
https://ru.aliexpress.com/item/Lapt...lgo_pvid=77a29cef-1eed-46dc-9921-be1b46ba21ba

---------- Сообщение добавлено в 09:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:41 ----------

вот те ссылка с тупого али ))))) ценник посмотри !!!

---------- Сообщение добавлено в 09:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:42 ----------

и о какое чудо он новый и жедезо лучше твоего на 10 лет
 

OutSidEr

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
299
Реакции
0
Баллы
16
жедезо лучше твоего на 10 лет

Ага, вот и любители фирмы Adibas и Ruma подтянулись.
Чем он лучше?
Пластмассовым корпусом?
Экраном меньше размера?
Памятью меньшего объема и невозможностью поставить вторую планку?
Нонеймовым SSD?
Отсутствием внятных отзывов и обзоров, потому что нонеймы интересны только тем, у кого денег не хватает на нормальную технику?

Давай, жги ещё.

---------- Сообщение добавлено в 10:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:07 ----------

Но самое главное - где цена-то, ниже или равная моей?
 

цобако

Active member
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1,634
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
Ага, вот и любители фирмы Adibas и Ruma подтянулись.
Чем он лучше?
Пластмассовым корпусом?
Экраном меньше размера?
Памятью меньшего объема и невозможностью поставить вторую планку?
Нонеймовым SSD?
Отсутствием внятных отзывов и обзоров, потому что нонеймы интересны только тем, у кого денег не хватает на нормальную технику?

Давай, жги ещё.

---------- Сообщение добавлено в 10:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:07 ----------

Но самое главное - где цена-то, ниже или равная моей?

ржу нимагу )))))
 

aka_GOD

Member
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
987
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
я пацталом ! можно новый купить за эти деньги
цена твоему старичку десятка от силы
это, конечно, бред!
но, вот тут, например подешевле малость https://www.avito.ru/simferopol/noutbuki/asus_17.3_i7_8_yader_2.4_ghz_gt_750m_12gb_1tb_1140921735
(причем это у перекупа, судя по всему)
вообще, наверное, проще его будет продать подешевле с родной памятью и без ssd, ибо, например, в этой супер-памяти вообще смысла не вижу, т.к. ноут не игровой (да, он не игровой. не верите? спросите у асус :gg:). необходимость ssd на 256 гигов для большинства потенциальных покупателей тоже под вопросом.

так, мысли вслух :)
 

OutSidEr

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
299
Реакции
0
Баллы
16
это, конечно, бред!
но, вот тут, например подешевле малость https://www.avito.ru/simferopol/noutbuki/asus_17.3_i7_8_yader_2.4_ghz_gt_750m_12gb_1tb_1140921735
(причем это у перекупа, судя по всему)
вообще, наверное, проще его будет продать подешевле с родной памятью и без ssd, ибо, например, в этой супер-памяти вообще смысла не вижу, т.к. ноут не игровой (да, он не игровой. не верите? спросите у асус :gg:). необходимость ssd на 256 гигов для большинства потенциальных покупателей тоже под вопросом.

так, мысли вслух :)

Вот это уже рассуждения взрослого человека, а не школоты.
На заметку - я ещё в изначальном посте предложил скидку в 5 тысяч рублей за вынутый SSD. Потому что найду, куда его применить. А с памятью что делать?

Память нужна далеко не только для игр. Даже если не вспоминать специфическое использование (например, я часто по работе, и не только, пользуюсь виртуальными машинами - одна такая легко сжирает пяток-другой гигов) - операционки уже много лет назад научились использовать свободную память под кэш. Т.е. чем больше памяти, тем шустрее всё шевелится, неважно, в игры ты играешь или в фотошопе усы подрисовываешь одноклассникам.

С нормальным объёмом памяти можно не париться, что у тебя 50 открытых вкладок в браузере или куча pdf-ок с документацией. Ты просто занимаешься своим делом, а комп тебе помогает в этом, а не ставит палки в колёса своими подтормаживаниями. Кому именно для работы - тот прекрасно знает, что это такое.

Ну и да - ноут не игровой, но это не значит, что на нем нельзя играть, вполне можно, особенно если ты взрослый дяденька, которому не сильно нужно всякое новомодное, но иногда хочется позалипать в какого-нибудь ведьмака или хитмана(ассассина, каэсик, кваку, скайрим, биошок и так далее) - то и тут память пригодится.

Я как-то вообще не вижу смысла в современном компе иметь меньше 16 гигов оперативки. Я бы и в этот воткнул 32, но он не умеет столько, увы.

Вынуть её, конечно, можно. Тем более, что у меня пылится "родной" 8-гиговый комплект. Но ради чего? Чтобы что? Побыстрее ноут продать? Пффф.

С ней этот ноут выдаст максимум того, что может, а его проц лишь совсем чуть-чуть отстает от 7700HQ, которым комплектуются современные конкуренты.

Ноют те, у кого всех задач на компе, если отсечь игрушки - по интернетику пошариться да в форумах позависать. С этим прекрасно справляется даже недорогой современный смартфон или планшет, мощный ноутбук для этого не нужен.
 
Сверху