Продам медиаплейер

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
спасибо, уж лучше по старинке через комп.
Комп шумит и жрёт вагон энергии а медиаплеер нет. Не говоря о кучи хардварных плюшек типа оооочень крутого апскейла и деинтерлейсинга на дюных/заппити и попкорнах, разницы между 720 и 1080 хрен заметишь на них, в том смысле что 720 апскелится до разрешухи дисплея. Хотя я сам сейчас поменял свою дюну на радик 7850. :) Но тут другое, сервак один хрен в шкафу у телека стоит, вот и трудится теперь с XBMC + SVP для 48 кадров, красиво.
 

maxieco

New member
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
314
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
проигрывать файлы по сети по самбе может ВООБЩЕ УЖЕ ЛЮБОЙ САМЫЙ ГАЛИМЫЙ КеТАЙСКИЙ ДЕВАЙС.
Галимый кетаец может, а панасовская плазма за 2+ килобакса понятия не имеет о существовании самбы, ей подавай трансляцию DLNA.
мы убираем все минусы стриминга по сравнению с локальными данными
И какие минусы у стриминга? Огласите весь список, пжалуйста.
 

SKILLED

New member
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
96
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
АРХ
за 1000 забрал бы в архангельске
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
панасовская плазма за 2+ килобакса понятия не имеет о существовании самбы
Для этого и сделаны хардварные плееры, и, поверьте на слово, они рельно лучше чем любая встройка в самый крутой смартТВ.

И какие минусы у стриминга? Огласите весь список, пжалуйста.
Ограничение в форматах и контейнерах, ну к примеру, mkv заставить проигрываться по длна можно, но сложно.
Не поддерживает собственно ISO и папки с файлами содержащим салянку DVD/BD и т.д.
Не поддерживает внешние звукавые дорожки и внешние же субтитры.
 

maxieco

New member
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
314
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Для этого и сделаны хардварные плееры, и, поверьте на слово, они рельно лучше чем любая встройка в самый крутой смартТВ.
Никаких преимуществ не заметил. Поэтому и продаю - лишний девайс ни к чему.

Ограничение в форматах и контейнерах, ну к примеру, mkv заставить проигрываться по длна можно, но сложно.
В чем сложность?? У меня оно просто работает без каких-либо проблем и танцев с бубном. Равно как и avi, mpg, vob и даже ts.
Не поддерживает собственно ISO и папки с файлами содержащим салянку DVD/BD и т.д.
И не нужно.
Не поддерживает внешние звукавые дорожки и внешние же субтитры.
Ну такая проблема может возникнуть в одном случае из тысячи.

---------- Сообщение добавлено в 16:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:22 ----------

за 1000 забрал бы в архангельске

За тысячу я и с самовывозом буду думать, отдать или нет.
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Никаких преимуществ не заметил.
Дак твой медиаплеер, простите, говно. :D Я говорю про чемпионов рынка, которые производят только плееры. Ясен фиг что всякие вестерны с иконбитами это фуфло.
В чем сложность??
Значит сильно повезло с клиентским оборудованием, мой телек так не может.
Ну... иметь 54 дюймовые плазмы и смотреть МКВ-шки вместо блюреев, тут уже кому что.
Ну такая проблема может возникнуть в одном случае из тысячи.
Анимешникам это скажи. :D
 

maxieco

New member
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
314
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Ну... иметь 54 дюймовые плазмы и смотреть МКВ-шки вместо блюреев, тут уже кому что.
Что значит - вместо? Не думаю, что кто-то сможет заметить разницу между оригинальным блюреем и хорошим с него рипом 1080 гигов на 15, какие в основном и подбираю. В любом случае матрешка как контейнер удобнее. А кодеки и там и там Н.264, ну MPEG-2 иногда.
Анимешникам это скажи. :D
Кто такие? Не знаю такого слова.
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Не думаю, что кто-то сможет заметить разницу между оригинальным блюреем и хорошим с него рипом 1080 гигов на 15
Я ещё могу понять 50 гиговые рипы, там битрейт как у блюреев, но 15 гиговые, уважаемый, в 15 гигов с нормальным битрейтом ты разве что 720 засунешь. Есть разница, есть.
Кто такие? Не знаю такого слова.
Это такие зверьки, которые смотрять японские мультики на родном языке с русскими сабами.
 

andy077

Member
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
915
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
Ничегошеньки ты, абрахчи, не увидишь... Особенно на своем 32 телевизоре... Тока пиписьками меряться... Ваще говоря, КИНО надо смотреть, а не пикселями меряться. Если кто не знает, то 1280Х720 - это всего лишь 1 мегапиксель. Что, кому-то качества не хватило?
 
Последнее редактирование:

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Всегда веселит когда мне говорят что я вижу а что нет. И с чего ты взял что у меня 32 дюйма? Андучилонольсемьсемь.
 

andy077

Member
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
915
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
А что, 26? Я о тебе был лучшего мнения ;) ааа, у тебя еще и в подписи пиписьки раскиданы... Ну извини, там ни телевизора, ни монитора. Ты их допиши обязательно, а то пальцы будет некуда растопыривать... ;) вру, монитор 27 нашел. ипс... ;) Но вот зачем 2 ссд-шки в рейд0 ставить - я своим убогим умишком не понимаю...
 
Последнее редактирование:

maxieco

New member
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
314
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
КИНО надо смотреть, а не пикселями меряться.

Вот золотые слова!
Особенно, если принять во внимание, что качество в основном определяется исходным мастерингом блюрея, существует куча блюреев, которые переведены с пленки настолько отвратительно, что им и 480 будет за глаза. Это раз.
Смотреть мою маленькую 55" плазму надо не более чем с 2.5 метров, чтобы увидеть разницу между 1080 и 720, это два. Если о чем я и переживаю, так о том, что не купил 60", а никак не о битрейте контента.

---------- Сообщение добавлено в 23:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:44 ----------

Это такие зверьки, которые смотрять японские мультики на родном языке с русскими сабами.
Не, ну японским кино я тоже балуюсь. Не анимэ, ессно, а всякие дзидайгэки и тямбара. И если уж не удается найти со встроенной озвучкой, то со встроенными в контейнер субтитрами находится 100%.
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
зачем 2 ссд-шки в рейд0 ставить
да этого задрота жена бросила, вот он теперь и вздрачивает на железо все деньги fuck а может за это и бросила, одним словом маньяк! gamer
 

maxieco

New member
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
314
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
ааа, у тебя еще и в подписи пиписьки раскиданы...
Мдя, очень дорогая, мощная и при этом абсолютно бесполезная, простаивающая 90% времени конфигурация... точно маньяк crazy
Но вот зачем 2 ссд-шки в рейд0 ставить - я своим убогим умишком не понимаю...

Да, рейд0 на ссд - это нечто, выходящее за пределы понимания...
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
да этого задрота жена бросила
fuck Соси жопу и не лезь в мою личную жизнь, нужна была бы, вернул, нах мне самка которая всё время за компом сидит. :D
зачем 2 ссд-шки в рейд0 ставить
Может затем что сначала была куплена одна, а потом вторая? Что мне их, по отдельности юзать?
Смотреть мою маленькую 55" плазму надо не более чем с 2.5 метров, чтобы увидеть разницу между 1080 и 720, это два.
Ну да, купить феррари и кататься по деревне.
Ты их допиши обязательно, а то пальцы будет некуда растопыривать...
Это зависть или глупость? Подпись/профиль у меня стандартная везде, ибо на тематических форумах где в основном сижу, без заполненной инфы и разговаривать не будут.
мощная и при этом абсолютно бесполезная, простаивающая 90% времени конфигурация... точно маньяк
Госпади да вы тут телепаты наверно, все всё обо мне знают лучше меня обо мне же и про то для чего и когда юзается комп. :) Самим не смешно?

По просьбам трудящихся, убрал подпись, странные тут люди, к херне придираются.
 
Последнее редактирование:
Сверху