продам масbook air 11" 2014г новый включали пару раз

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
сильно сомневаюсь, что "относительно недорогой комп" от эйпл мог себе позволить каждый желающий
в то время это была техника... не для "простых людей", вот уж никак.
В сравнении с компами других брендов того же уровня, эпл стоил не дорого. Посмотри сколько стоили теже рабочие станции силикон графикс, на которых рисовали, к примеру 2 терминатора в сравнении с тогдашними яблоками, а сейчас компов дороже эпла тупо нет, вот так.
 

Доктор

Active member
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
3,063
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск, Новодвинск, Северодвинск
это зп не айтишника, а программиста со стажем 5-10 лет.
там стоматологи 200к$ получают, почему ты не там? :gg:
Серьезно?
Потому что мне и здесь хорошо в общем и цена на эпл устраивает в частности.
 

blin2210

New member
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1,813
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Написал в личку , интересно почитать размышления людей живущих стереотипами 2000-х годов , которые до сих пор считают , что если они смогут позволить себе купить что то из Apple , то они СРАЗУ будут считаться ( в своём недалёком кругу ) КРУТЫМИ :) , открою небольшую тайну , иметь что то от Apple в обществе нормальных людей - это обычно ( так же как и Samsung ,LG и т.д.) просто каждый покупает то что ему больше нравится , и если он может себе позволить он купит хорошую вещь , если не может ,то купит что то попроще и ни чего ему не останется как сидеть на форуме и размышлять о вселенной :)
 

blin2210

New member
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1,813
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Привет продавцам и кредитным экспертам с ЗП в 20к но поголовно с айфонами, в кредит конечно же.

Привет , неудачникам с ЗП менее 15000 и не имеющим ни какой перспективы в жизни , удачи вам и всего хорошего , не покупайте ни когда айфон , не думайте что это круто , в обществе нормальных ( независтливых ) людей это обычно , поймите продукция Apple не придаст вам крутости , это всё только в ваших руках ! ... или нет :)
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
что ты несешь, яблоко скатилось в говно уже давно, нет там качества

ОО..у Эрика голос прорезался. Несешь ты, я высказываю мнение.

---------- Сообщение добавлено в 22:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:44 ----------

Привет , неудачникам с ЗП менее 15000
И Вам привет! :) Я так понимаю, судя по аватарке, Вы еще один с Северного флота. Именно там "общество нормальных людей"? :)
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
не совпадает с действительностью

Если оно не совпадает с твоей "действительностью" - это не значит, что я что-то "несу". Уж позволь мне говорить, что я думаю. Цензуру принимаю только с точки зрения норм русского языка и норм поведения (да...иногда и у меня бывает - в отношении настромЫ не в счет:)). А по поводу качества техники, я доверяю совсем иным людям, с совершенно иным уровнем знаний (о твоих, я, к сожалению, могу только предполагать). С форума, в том числе. Да и у меня своя статистика: не сказал бы, что надежность какого-нибудь хуавея, да хоть самсунга выше. И я не имел ввиду какое-то эталонное качество, и, естесвенно, по сравнению с 5-8 годами ранее качество продукции Эппл тоже упало. Но я не могу с ходу назвать массового производителя, у которого технологии, качество монтажа, обработки корпусных деталей....всего вместе взятого лучше (именно - лучше).
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Но я не могу с ходу назвать массового производителя, у которого технологии, качество монтажа, обработки корпусных деталей....всего вместе взятого лучше (именно - лучше).
У всех брендов А и Б классов, качество примерно одинаковое. Никто не говорит что качества у эпл прям плохое, нет, такое же как у всех. Делается-то на одних заводах теме же китайцами из тех же железок.
 

Kostyan_

New member
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
3,897
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Охренеть Вы тут подискутировали )) :crazy:

---------- Сообщение добавлено в 01:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:48 ----------

А мне вот непонятно почему в технике яблок за много ру говяные провода зярядок. И отчего же эти же самые провода стоят так дохрена? Хотя, вопрос риторический - и так все понятно! ))
У супруги тел. HTC уже 5 лет юзает и нет проблем вообще ни с чем! Вот только на батарейку стала жаловатся, мол на 3 дня теперь только хватает. Да тач разбила... На мое предложение купить ей новый да получше был послан искать новый тач. )) Сейчас телефон как новый, и все довольны! Нахер это яблоко с их ценами )) Это только лично мое мнение. Надеюсь, никого не обидел.
ЗЫ ТС - чиркани, почищу тему, хотя, яп не стал ))
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Нахер это яблоко с их ценами )) Это только лично мое мнение. Надеюсь, никого не обидел.

Дык все правильно. Что я изложил выше. Все должно быть соразмерно доходу. Глупо покупать Айфон, когда у нас с тобой сейчас другие есть важные строки расходов, причем в двойном размере.

---------- Сообщение добавлено 02.12.2017 в 00:00 ---------- Предыдущее сообщение было 01.12.2017 в 23:57 ----------

Делается-то на одних заводах теме же китайцами из тех же железок.
Ну да...ага...вот этому изречению лет 10. Точнее такому "так все делается в Китае". Универсальный аргумент.
 

Kostyan_

New member
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
3,897
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
другие есть важные строки расходов
Дело не в расходах, а в том, что на кой мне железка за 50-90 (или сколько они там сейчас?) если в пользовании за 8 и 100% устраивает? ))

---------- Сообщение добавлено в 02:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:01 ----------

Ну да...ага...вот этому изречению лет 10. Точнее такому "так все делается в Китае"
А разве не так? Не с ОША же их к нам поставляют?
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Дело не в расходах, а в том, что на кой мне железка за 50-90 (или сколько они там сейчас?) если в пользовании за 8 и 100% устраивает? ))
Если бы ты не был ограничен в расходах (или не так ограничен), была бы другая точка зрения. Или таже, но с поправкой.

---------- Сообщение добавлено в 00:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:02 ----------

Ладно хоть Sony ноуты не затронули =)

Затронь. Я даже не знаю, с чего начать :) Более-менее свежую модель лишь трижды в этом году разобранную видел :)
 

Kostyan_

New member
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
3,897
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Северодвинск

brtasha

Active member
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1,463
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Севск-Арх
Сверху