продам масbook air 11" 2014г новый включали пару раз

NAO

Member
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
ап

1.4 GHz Core i5
4гб 1600 Mhz DDR3
intel HD 5000 1536 Mb
SSD 128 Гб
количество циклов перезарядки 6
 

Xela

New member
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
357
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архара
avdegt1976
Автор 4 отзывов
1
ужасная модель Опыт использования: более года
Достоинства: Понты
Недостатки: Apple MacBook - худшая модель ноутбука, с которой мне когда-либо приходилось работать (с 1995г, когда я впервые увидел ноутбук)
Комментарий:
Apple MacBook - худшая модель ноутбука, с которой мне когда-либо приходилось работать (с 1995г, когда я впервые увидел ноутбук). 1. Забудьте про удобный поиск, систематизацию и просмотр файлов. Местная файловая система ужасна, проводник под названием "Finder" абсолютно нефункционален. При сохранении из почты файл может записаться в никуда в прямом смысле слова. И Вы его потеряете навсегда. Поиск файлов в конкретной папке, на ресурсе сервера - отсутствует как класс. Невозможно вывести все файлы по алфавиту - как ни сортируй их, а пресловутый Finder имеет некое собственное представление о сортировке, перемешивая папки, файлы, цифры, буквы и так далее. 2. Встроенный почтовик - худший в мире. Как сортировать и искать сообщения - я за два года пользования так и не понял. Письма могут пропадать, перемещаться вверх-вниз, искажаться. Делаете форвард письма с вложением - вложение теряется в 50% случаев. От чего это зависит - одному богу известно. 3. Забудьте про нормальную работу офисных приложений (которыми пользуется 99,9999% всех нас). Масштабирование жестами в них почему-то "забыли" сделать. PowerPoint и Excel вылетают при использовании некоторых функций - например, PowerPoint вырубает при работе с библиотекой изображений почти всегда. Совместимость файлов с "виндовыми" версиями или их кодировка - вообще вещь в себе. PDF стал универсальным форматом обмена данными, остальное просто не работает 4. Сказать, что у ноута неудобная клавиатура, это не сказать ничего. Раскладка абсолютно дурацкая и не подчиняется никакой логике. Символы доллара или умножения на русской раскладке ввести никак не получится. Спасибо хоть цифры на местах оставили. По сравнению с виндой - гораздо более глючный, требующий каждые 2 часа перезагрузки (для установки бесконечного потока обновлений). Из плюсов может быть - батарея, хотя уверен, на виндузовых ноутах сейчас ситуация с батареей не хуже. В общем - продаю ноут на Авито, беру нормальную соньку с теми же параметрами. Обратно на Мас - никогда!
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Дам 15к, жене на работу таскать, больше нетбук 4 летней давности не стоит.
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
За нетбук? 14 года? С ТН матрицей HD? С полудохлой от простоя за 4 года АКБ? 50? Аааааа, почему бы не взять новый мибук иэр 12 дюймов, который лучше во всём за 30 с хвостиком, а с кэшбэками и того дешевле?
 

Romannn

Member
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
898
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Архангельск!
Это вопрос не ко мне:) я тоже интересовался данной вещью, и мне в ЛС ответили, мол 50 торг. Если ТС в Нарьян маре то цена как раз для тех мест, у нас и за 30 поискать покупатедя придётся..
 

NAO

Member
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
За нетбук? 14 года? С ТН матрицей HD? С полудохлой от простоя за 4 года АКБ? 50? Аааааа, почему бы не взять новый мибук иэр 12 дюймов, который лучше во всём за 30 с хвостиком, а с кэшбэками и того дешевле?

Фантазируйте по состоянию ноута в своей ветке и не засоряйте чужих.
А как говорит мой друг: не товар дорогой , а просто лично у вас нет на него денег!
Покупайте свои мибукэйр и пользуйтесь , раз на оригинальный от фирмы Аппл не насобирали.
 

Dmitry1c

Member
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
226
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Фантазируйте по состоянию ноута в своей ветке и не засоряйте чужих.
А как говорит мой друг: не товар дорогой , а просто лично у вас нет на него денег!
Покупайте свои мибукэйр и пользуйтесь , раз на оригинальный от фирмы Аппл не насобирали.

фанаты apple все-таки очень религиозные люди
тут вообще непонятка: если у тебя есть бабки на эйпл, то почему ты будешь покупать б/у эйпл? :)
или есть такая стадия: очень хочу эйпл, но насобирал только на б/у эйпл? :)
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
раз на оригинальный от фирмы Аппл не насобирали.
До сектантов никак не дойдёт что их техника не лучше других, просто с них дерут втридорога. Был у меня и айфон и макбук, техника как техника.

---------- Сообщение добавлено в 21:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:00 ----------

не товар дорогой , а просто лично у вас
Хватате ума не покупать этот хлам.
 

brtasha

Active member
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1,463
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Севск-Арх
UGeXPf1Elb4.jpg
 

Dhonny

Active member
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
1,930
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
а ЧСВ сильно растет, если критиковать везде яблочную продукцию?
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
а ЧСВ сильно растет, если критиковать везде яблочную продукцию?
Не так сильно как при их покупке.

Я критикую не эпл, а их пользователей, это большая разница.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
а ЧСВ сильно растет, если критиковать везде яблочную продукцию?

Не только "яблочную". Что угодно можно критиковать. Простор огромный. А самое главное - необязательно быть специалистом хоть в чем то...критикуй себе. :)) ЧСВ прям как на дрожжах прет. :) Вот только что то тема NIKON&CANON заглохла.
 
Сверху