Продам Lenovo A800 черный, новый

Salut

Active member
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
1,610
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск, Соло
А на мой взгляд, именно этот пост и является бредом. На самом же деле - каждому свое. Тут речь об аппарате в ценовой категории до 6 т.р. (в данном случае вообще за 3700 руб.) более-менее толкового и проверенного брэнда.

Я, пожалуй, конкретизирую свое мнение.
Сейчас я пользуюсь аппаратом с абсолютно идентичной начинкой. И когда, в очередной раз, из-за недостатка системной и оперативной памяти, я не могу загрузить приложение и мой вызов виснет на экране самого приложения-вызова, я думаю, что до 6 тысяч можно приобрести более толковый аппарат, который будет более безотказным. Речь даже не о Китае. И да, мне приходилось иметь дело одновременно с 3-мя устройствами от Lenovo с идентичной начинкой, от разных владельцев с разной интенсивностью эксплуатации. Итог один.

Но я повторюсь: я ничего не имею против ценника и самого аппарата, я имею претензии к высказыванию о том, что 512мб ОЗУ будет за глаза. Макаренок, у меня нет желания спорить для того, чтобы спорить. Пока Вы сами не увидите - не убедитесь.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Макаренок, у меня нет желания спорить для того, чтобы спорить. Пока Вы сами не увидите - не убедитесь.
Да вы тут сами с собой похоже разговариваете и спорите, я то при чем? :)
Просто мнение противоположное Вашему не всегда "бред". с этим надо поосторожнее :)
 

quadmachine09

Member
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
322
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Novodvinsk
Salut. Причин для вашей проблемы нехватки 512Мб оперативки может быть много. Возможно, в вашей прошивке много памяти потребляют лаунчер, звонилка, ненужные системные (иногда китайские) приложения вшитые в прошивку, или удалены системные приложения, которые, на первый взгляд, никак не влияют на работу телефона. Кроме того, Андроид требует определенного обслуживания, связанного с чисткой Dalvik-кэша и кэша программ ( http://alpanf.ucoz.ru/forum/57-1154-1 ). Можно сделать сброс телефона в заводское состояние или найти другую прошивку. Можно сделать полную копию системы со всеми программами, пока телефон работает стабильно, а потом, при необходимости из нее восстанавливать систему. Вывод такой, что не все предопределено только железом и версией Андроид.
 

Anton605

New member
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
1,360
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Salut. Причин для вашей проблемы нехватки 512Мб оперативки может быть много. Возможно, в вашей прошивке много памяти потребляют лаунчер, звонилка, ненужные системные (иногда китайские) приложения вшитые в прошивку, или удалены системные приложения, которые, на первый взгляд, никак не влияют на работу телефона. Кроме того, Андроид требует определенного обслуживания, связанного с чисткой Dalvik-кэша и кэша программ ( http://alpanf.ucoz.ru/forum/57-1154-1 ). Можно сделать сброс телефона в заводское состояние или найти другую прошивку. Можно сделать полную копию системы со всеми программами, пока телефон работает стабильно, а потом, при необходимости из нее восстанавливать систему. Вывод такой, что не все предопределено только железом и версией Андроид.

Это типа, как WIN98?
и интересно, какое это имеет отношение к Леново? Вроде неплохой аппарат за такие деньги. Понятно, что с Алика можно за 100$ притаранить, а можно и нет.... у меня очередная посылка не пришла... деньги вернут, но времени уходит уйма на все это, а хочется чем то другим заниматься, чем переписываться с китайцами))))))
Кста -там симки обе активные?
 

quadmachine09

Member
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
322
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Novodvinsk
Это типа, как WIN98?
Да, как Win95, только Android 4.0.4:)
какое это имеет отношение к Леново
Такое же, как и к другим смартфонам на андроиде.
с Алика можно за 100$
за 100$ нельзя, только от "левых" продавцов. За 107$ с доставкой дней 45.
хочется чем то другим заниматься, чем переписываться с китайцами
я уже достался диспутировать с китайцами:(. Знакомые через меня телефоны и еще всякое заказывают, периодически проскакивает брак. Если товар не прибыл ко мне в срок, то все просто. Но если брак, то обязательно теряешь уйму времени на подготовку доказательств, отстаивание своей позиции в диспуте, отправку обратно в китай, отслеживание отправленного товара (бывает еще "неудачное вручение адресату"). По правилам, отправка обратно - за свой счет, редкий китаец возместит стоимость отправки. Еще год назад думал что все легко и просто (первое время так и было).
симки обе активные?
Когда вставлены и в настройках включены обе симки, то уровень сигнала показывается и для 1-й и для 2-й симок. Радиомодуль, как почти везде - один, поэтому режим работы сим-карт попеременный. Т.е. в режиме ожидания позвонить могут и на 1 и на 2. Но когда одна используется вторая недоступна.
 
Последнее редактирование:

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
А с гарантией как дела обстоят? Продал и слился?
 

quadmachine09

Member
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
322
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Novodvinsk
Неожиданно противостояние перешло из одной темы в другую ;D


А с гарантией как дела обстоят? Продал и слился?
Обстоят примерно так же, как и у тебя:
А у меня цена, не как в магазине


А, вообще выше было написано, что даю 5 дней на выявление дефектов при условии очень бережного пользования. В российских АСЦ, насколько мне известно, по гарантии обслуживаются только аппараты предназначенные для продажи в России.
 
Сверху