Продам l ГБО (Италия)

Fanor

New member
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
626
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Купил машину, классика, стоит хорошее ГБО, Италия. Хочу снять и продать из-за ненадобности. Балон лежит там, где запаска должна быть (тороидальный). Рассмотрю варианты.
г. Северодвинск
Машине 6 лет, думаю ГБО на много моложе) Балон вообще как новый. Если надо, сфоткаю, выложу фото балона, редуктора...
Желательно продать все разом, Full комплект ;)
 
Последнее редактирование:

OneLexus

New member
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1,698
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Хочу снять и продать из-за ненадобности
Если стоит газ, зачем снимать?? Езди на нем?
Новый комплект для установки на инжектор стоит около 4500 р.
Машине 6 лет, думаю ГБО на много моложе)
паспорта видимо нет, в самом худшем случае придется перебирать редуктор, т.к. даже если машина не ездила на газу, мембраны редуктора теряют элластичность, стоимость перерборки вместе с ремкомплектом - 1350 р.
Баллон стоит около 3000 р.

Fanor, теперь знаешь... какова твоя цена?
 

Fanor

New member
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
626
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
OneLexus, спасибо. Да примерно знаю =). Самое ценное это балон мой, как я понял. Вот подумываю оставить, все советуют. На газу ездили, бывший хозяин только на нем и ездил (Следствие замена бензонасоса + переборка, чистка карбюратора, замена диафрагм). А я на бенз перешел сразу (Около месяца газ не используется).
Просто в ГАИ потребывали пройти проверку на гермитизацию (Она есть, пол года как просрочена) и еще предписание к правам какое то надо, что обучение прошел. Не хотят ТО обменять, номера новые получил. И еще зажигание надо снова выставлять под газ) На форумах читал, что надо ставить "октан-крректор" чтобы там когда на бенз переходить, не навредить движку...И советуют безконтактную систему зажигания. Вот я и не пойму, толи ГАЗ - это гемор лишний + заморочки, толи норм...
 
Последнее редактирование:

Fanor

New member
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
626
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
SANY1767, постараюсь разузнать сколько у нас и где...Если кто знает, отпишитесь ;)
 

OneLexus

New member
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1,698
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Вот подумываю оставить, все советуют
Конечно лучше оставить...
Все твои проблеммы решаются довольно просто..
Следствие замена бензонасоса + переборка, чистка карбюратора, замена диафрагм
это все фигня... причем все не очень дорого.
Просто в ГАИ потребывали пройти проверку на гермитизацию (Она есть, пол года как просрочена)
Едешь на ул. Подводная 2, это по Орджоникидзе, почти до самого порта, там ребята тебе выпишут акт об опресовке за 200 р., но для этого нужен паспорт на систему и что бы балон был поверен... Если ничего этого нет, едешь к ним, берешь паспорт, едешь в архоблгаз по дорогке на старое кладбище, там поверят баллон.. стоит это удовольствие около 100 р., если не хочешь снимать поговори с установщиками.... мне дали телефончик я подъехал, позвонил, ничего не снимал, заплатил 300 р., и мне опрессовали баллон прямо на машине =)))))
и еще предписание к правам какое то надо, что обучение прошел
дополнение к правам.. получается в НОУ, напротив магазина "молодежный", где биржа труда, подъез дальний от русановского переулка... 4 этаж... стоит 150 р., и полчаса твоего времени.
На форумах читал, что надо ставить "октан-крректор" чтобы там когда на бенз переходить, не навредить движку.
это если ездишь на двух видах топлива в равной мере, если в основном на газу, то не обязательно.
И советуют безконтактную систему зажигания
бесконтактная вообще лучше... в любом случае, что бензин что газ...
Вот я и не пойму, толи ГАЗ - это гемор лишний + заморочки, толи норм
смотря сколько ездишь, если с работы на работу, то может и не надо... если больше, то конечно газ полезен... Да и вообще на газу и движок дольше живет, и шумит меньше... и экономичнее..и т.д. и т.п.
 

SANY1767

Member
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
656
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск-Столица Поморья
смотря сколько ездишь, если с работы на работу, то может и не надо... если больше, то конечно газ полезен... Да и вообще на газу и движок дольше живет, и шумит меньше... и экономичнее..и т.д. и т.п.
да это все правда ,но есть один минус .при работе на газе теряется 7-8 процентов мощности.
и еще будешь ездить зимой на газу не забывай на ночь переходить на бенз !а то намучаешся при запуске .
 

OneLexus

New member
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1,698
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
при работе на газе теряется 7-8 процентов мощности
Это так критично???? только не 7-8 а 3-6 и то на карбюраторных, газовые системы 4 поколения сохраняют мощностной режим на прежнем уровне, так же как и расход топлива...
еще будешь ездить зимой на газу не забывай на ночь переходить на бенз !а то намучаешся при запуске
опять же только на карбюраторах, более новые системы авотмат либо полуавтомат... такими проблемами уже не заморачиваешься =)))
У меня давно был маскарад 2141 , дак он на газу заводился и в -20... сам в шоке был =)))
 

SANY1767

Member
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
656
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск-Столица Поморья
(Следствие замена бензонасоса + переборка, чистка карбюратора, замена диафрагм).
это не мои слова

Мощность двигателя на газе сильно падает, а потребление газа больше, чем бензина

Если мощность двигателя, работающего на бензине, принять за 100%, то мощность двигателя, работающего на газе, будет примерно равна 90%, что приводит к снижению максимальной скорости примерно на 4%. Это средний показатель, который разнится от качества оборудования и установки.

Еще одним фактором, влияющим на размер потери мощности, является качество газовой смеси. Оптимальное соотношение газов разнится от времени года: зимой это 40/60 в пользу пропана, летом – 30/70 в пользу бутана. Отклонение этого состава будет вызывать потерю мощности или увеличение потребление топлива.
 
Последнее редактирование:

Fanor

New member
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
626
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Спасибо всем =) На неделе попробую покататься поузнавать на счет доков всех. Бывшему хозяину еще позвоню, узнаю может что у него осталось...У меня только карточка проверки герметичности. (Произвдена проверка герметичности и опрессовка ГБО воздухом давление 1,6 МПа и вакуумирование баллонов. Произведена регулировка газотопливной системы питания при работе двигателя на ГСН, проверка и регулировка загрязняющих веществ в ОГ двигателя по стандарту ГОСТ 17.2.02.06-99)
Фирма "TOOLS GAS SERVICE"
Там ниже еще указан Сертификат: (И от руки цифры-буквы)
Я так думаю у меня не хватает сертификата какого-то...
 

OneLexus

New member
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1,698
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Если мощность двигателя, работающего на бензине, принять за 100%, то мощность двигателя, работающего на газе, будет примерно равна 90%, что приводит к снижению максимальной скорости примерно на 4%. Это средний показатель, который разнится от качества оборудования и установки.
Это утверждение справедливо только для ГС старше 4 поколения, от 4 и выше мощность сохраняется... Кроме того, точно могу сказать что мощность и максимальная скорость зависит от регулировки, при соответствующих настроиках максимальная скорость и мощность больше чем на бензине, но и расход газа увеличен.
оптимальное соотношение газов разнится от времени года: зимой это 40/60 в пользу пропана, летом – 30/70 в пользу бутана. Отклонение этого состава будет вызывать потерю мощности или увеличение потребление топлива.
Согласен, зимняя смесь менее эффективная с точки зрения экономии.
 
Сверху