Продам крутую садовую тачку

JohnSt

Member
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
876
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Почему крутая? Друг купил вчера в муравье на 80 литров , на одном колесе за 1600
 

xpu

Active member
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1,852
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Почему крутая? Друг купил вчера в муравье на 80 литров , на одном колесе за 1600

на двух - гораздо удобнее, можно детей катать без опаски нанести травмы =)
так-то заинтересованных отдам наерн подешевле, неохота с ней возиться везде
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
с мотор-колесом
всё верно, надожэ ЖЫРОК растрясать :crazy: ещёб к унетазу такое колесо присрать и ваащее пицеедское щястье настало :rolf:

s1200
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Почему крутая? Друг купил вчера в муравье на 80 литров , на одном колесе за 1600

Потому что в Муравье за 1600 руб. на одно колесо меньше, сталь емкости тоньше, грузоподъемность меньше. Может и колеса менее надежные.. Следовательно, и срок службы ниже. Хорошо было протестить (как наблюдатель) на варварском сносе типографии "Правда Севера". На задний двор там люди различных субподрядчиков со всех рядом стоящих зданий стаскивали на тележках битые силикатные кирпичи. Целый муравейник.
Тележки были совершенно разные. Как пример, за 900 руб. из Леруа бывало не проживали и несколько дней (ломались чаще кузовы). Из "Меги" за 3500 руб. на 320 кг. жили очень долго.
Себе в итоге купил подобную (как у автора).
И да, у друга всего скорее на 85 литров, а не на 80. :) Это я занудничаю. Ибо других в ассортименте Муравья не было за похожий ценник. Грузоподъемность - 120 кг. (это показатель чаще косвенный, говорит о качестве материаллов в одной линейке производителя - чем больше, тем дороже и получше)
 
Последнее редактирование:

JohnSt

Member
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
876
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Архангельск
В цену ещё входит маркетинг, жадность производителя и тп.
А какая тачка у ТС, по ссылкам они разные, с разными характеристиками.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
В цену ещё входит маркетинг, жадность производителя и тп.
Так это в любую входит...И в случае с "Муравьем" в большей степени, поскольку в Леруа аналог стоит дешевле.
Но, в любом случае, разница в цену вдвое вполне оправда. Уже выше объяснил почему. В том же Леру примерно такая же разница.
Вы просто задали вопрос (пусть и не мне) "почему крутая?" - а я ответил...о том, что сравнение цен, прежде всего, не совсем уместно. Хотя тоже абсолютно не уверен какая тачка у автора (обе относительно неплохи, но я говорил о первой).
---
На всякий случай, вдруг кто воспримет мой пост как руководство к действию. При покупке стоит исходить из условий эксплуатации. Двухколесная, крепкая тележка хороша для строительства (особенно, если колеса будут на подшипниках). Когда есть относительно ровный участок и предполагается активно таскать тяжелые грузы (щебень, песок).
Для огродничества лучше одноколесные варианты. Если нужна надолго, то тоже с жестким корытом, хорошими колесами. Стоит примерно под 3000.
Если лишь бы было, то и самая дешевая подойдет. У отца у меня служит 5й год на грядке. Но уже прогнило корыто, слегка помято (укрепил уголками на заклепках), дважды менял камеры и один раз колесо.
 

JohnSt

Member
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
876
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Так это в любую входит...И в случае с "Муравьем" в большей степени, поскольку в Леруа аналог стоит дешевле.
Но, в любом случае, разница в цену вдвое вполне оправда. Уже выше объяснил почему. В том же Леру примерно такая же разница.
Вы просто задали вопрос (пусть и не мне) "почему крутая?" - а я ответил...о том, что сравнение цен, прежде всего, не совсем уместно. Хотя тоже абсолютно не уверен какая тачка у автора (обе относительно неплохи, но я говорил о первой).
---
На всякий случай, вдруг кто воспримет мой пост как руководство к действию. При покупке стоит исходить из условий эксплуатации. Двухколесная, крепкая тележка хороша для строительства (особенно, если колеса будут на подшипниках). Когда есть относительно ровный участок и предполагается активно таскать тяжелые грузы (щебень, песок).
Для огродничества лучше одноколесные варианты. Если нужна надолго, то тоже с жестким корытом, хорошими колесами. Стоит примерно под 3000.
Если лишь бы было, то и самая дешевая подойдет. У отца у меня служит 5й год на грядке. Но уже прогнило корыто, слегка помято (укрепил уголками на заклепках), дважды менял камеры и один раз колесо.

Я то не гуманитарий, мне не нужно объяснять разницу в качестве материалов :). Мне просто было интересно что в ней крутого, может какие то фишки, которых нет у других тачек.

---------- Сообщение добавлено в 18:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:20 ----------

Такой домик построили, сейчас обшивка, отделка, утепление. Тачка была бы кстати :)
https://youtu.be/RJ6H-jURgRE
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Я то не гуманитарий, мне не нужно объяснять разницу в качестве материалов :). Мне просто было интересно что в ней крутого, может какие то фишки, которых нет у других тачек.

---------- Сообщение добавлено в 18:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:20 ----------

Такой домик построили, сейчас обшивка, отделка, утепление. Тачка была бы кстати :)
https://youtu.be/RJ6H-jURgRE

Крутяк! Проектом не поделитесь? Гарантирую нераспространение, если так скажете :).

---------- Сообщение добавлено в 22:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:23 ----------

Тачка была бы кстати :)

У меня тачка есть - домика нет. Купил, кстати, на порядок подороже...пусть и с хорошей оптовой скидкой :)
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
вот беда то, тачку, как машину прям выбирают :crazy:
пошто у ТСа то не купить, говорит шо крутая и невзадорого :gg:

---------- Сообщение добавлено в 22:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:31 ----------

Купил, кстати, на порядок подороже
поздравляю :yes:

сам сделал - и ничо покупать не надо :lol: а то плотники тут все, да лесорубы с дорогущими станками, а тачку сделать не могють

Agac-Oturma-GuruplariTree-Seating-Groups-12.jpg
 
Последнее редактирование:

JohnSt

Member
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
876
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Крутяк! Проектом не поделитесь? Гарантирую нераспространение, если так скажете :).

---------- Сообщение добавлено в 22:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:23 ----------



У меня тачка есть - домика нет. Купил, кстати, на порядок подороже...пусть и с хорошей оптовой скидкой :)

Так ведь и не жалко, был бы проект. Клиент показал фотки с интернета небольшого, одноэтажного домика, сам нарисовал, как хотел, чтоб было внутри. Начали строить - у клиента аппетит стал рости и дом расширился и вырос в двухэтажный :). Строили мы его прошлой осенью, каркас под кровлю. Стоял зиму - сох. Сейчас продолжили, у клиента новые пожелания, достроили террасу , балкон, и кательную в два раза увеличели :). Нужно быстрее зашивать все, пока ещё чего не напридумывал :)
 

JohnSt

Member
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
876
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Ну это вообще шедевр, неизвестно, что бы ещё настроил хозяин, если бы и дальше его многоэтажка стояла :)
 
Сверху