Продам | конструктор (мать + сокет)

NiZero

Active member
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
1,109
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Когда-то решил обновить себе систему с 1156 на 1155 и купил с целью самосовершенствования новую мать с гнутыми ногами сокета (кто-то очень хотел собрать ПК в состоянии алкогольного опьянения) и сам сокет. Задача переставить новый сокет довольно проста, главное паяльное оборудование, аккуратность и немного времени и настроения. Времени и настроения совсем не было и оказалось проще купить всё новое на платформе 1150.

Так что теперь за ненадобностью продам конструктор (ну или набор для опытов) из новой материнской платы MSI Z77A-G45 с загнутыми ногами сокета и нового сокета (шары на месте, все очень аккуратные, в общем, завод :)). Мать в полной комплектации за исключением SATA шлейфов, сокет в антистатическом пакетике. Ноги загнуты качественно, выправлять – не вариант.

Объявляется аукцион на сие добро, стартовая цена – 500 рублей (стоимость сокета). Шаг 50 рублей. Дата окончания аукциона – 1 февраля сего года. Поехали :)

P.S. Тема для любителей поковыряться с железом, обывателям и простым смертным спекулянтам это будет вряд ли интересно. Если очень нужно, добавлю фото, сейчас лень фотографировать. Возможен обмен на что-нибудь интересное.
 

NiZero

Active member
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
1,109
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Сокет за 500 рублей?! http://www.partsdirect.ru/goods/193670/ До падения курса стоил 49 рублей...
За морем телушка полушка да рубль перевоз ©

Ради интереса выполнил запрос на стоимость доставки и информацию о производителе, вот ответ:
Производство: Китай.
Примерный сроки доставки:
11-12 раб. дней 310 р. почта РФ
2 раб. дня 647 р. Major Express
6-7 раб. дней 715 р. EMS
6-7 раб. дней 906 р. СДЭК

Я заказывал на e-bay, по крайней мере я точно знал, что покупаю. На aliexpress были варианты, но запрос детальной фотографии выявил отсутствие некоторых шаров, что есть нехорошо.
 

NiZero

Active member
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
1,109
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Неужто нет желающих применить умения и навыки?
 

NiZero

Active member
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
1,109
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Отчего ж? Поставить новый сокет на шарах особого труда не составляет. При наличии нормального нижнего подогрева сверху слегка дунуть феном и вот старый сокет снят. Аккуратно очистить пятаки и поставить новый, посадить с феном и оставить остывать – всего-то делов. Тут больше вопрос энтузиазма :)
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Отчего ж? Поставить новый сокет на шарах особого труда не составляет. При наличии нормального нижнего подогрева сверху слегка дунуть феном и вот старый сокет снят. Аккуратно очистить пятаки и поставить новый, посадить с феном и оставить остывать – всего-то делов. Тут больше вопрос энтузиазма :)

Алхимик блин
 

Александр1

New member
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
4,161
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск, центр

NiZero

Active member
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
1,109
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Мне для этого нужно выделить три-четыре часа рабочего времени и идти в гости к оборудованию. Увы, не могу сейчас себе этого позволить :(
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Поставить новый сокет на шарах особого труда не составляет.
Ооооога, дай мне адресок кто это делает хотя бы за 1000? Я этому человек клиентов регулярно кидать буду.
 

NiZero

Active member
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
1,109
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
P.S. Тема для любителей поковыряться с железом, обывателям и простым смертным спекулянтам это будет вряд ли интересно.
Всё понятно, энтузиастов с нормальным оборудованием тут нет :)
 

NiZero

Active member
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
1,109
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Спасибо, не надо. Пусть ждет когда у меня время лишнее появится, раз никому кроме меня не интересно.
 
Сверху