Продам комплекты Мать + Проц + Опера. Производительно и бюджетно.

Dmitry1c

Member
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
226
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск

Dmitry1c

Member
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
226
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Вообще забавно смотреть на "выгодные предложения" от перекупа.
 

Sugrob_12

Member
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
678
Реакции
0
Баллы
16
Он свою предлагал, видимо...
 

Mister RAM

Active member
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
1,140
Реакции
2
Баллы
38
Вообще забавно смотреть на "выгодные предложения" от перекупа.

конечно выгодные, даже если с алика то же самое заказывать дороже получится
в магазинах та же производительность в 2.5 раза дороже - опять выгодное
и даже никто дешевле не продаёт ту же производительность в Архангельске.

---------- Сообщение добавлено в 16:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:39 ----------

Dmitry1c написал(а):
купленный на али
у тебя вообще мозгов нету, взял с потолка какой-то чепушильный проц и тыкаешь им)



Ура, победитель выявлен! Приезжай за альпен гольдом! :yahoo:
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
На самом деле проц вполне годный, ценник в 12к вполне неплох с учётом того что сейчас за эти деньги в магазине ты купишь разве что гиперпень. Даже на Рязань 8-поточную не хватит. Вопрос нахрена людей в заблуждение вводить, писать что это i7, а это не он, и не указывать конкретную модель того что продаёшь?
 

Mister RAM

Active member
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
1,140
Реакции
2
Баллы
38
На самом деле проц вполне годный, ценник в 12к вполне неплох с учётом того что сейчас за эти деньги в магазине ты купишь разве что гиперпень. Даже на Рязань 8-поточную не хватит. Вопрос нахрена людей в заблуждение вводить, писать что это i7, а это не он, и не указывать конкретную модель того что продаёшь?

вот, адекватный ответ.
разницы между этими процессорами (i7 sandy и xeon sandy) нет никакой, кроме тепловыделения, частот, и наличия встроенного видеоядра (у процов в теме оно есть)

https://ark.intel.com/compare/52213,52275

основные параметры, которых хватит для 90% юзеров, я указал.
остальное - шоб потроллить слюнобрызгов - специально писать не стал))))
ну и от слова "ксеон" 50% сразу шарахаются, хотя разницы с core i7 в данном случае никакой (кроме верхней частоты, но и цена для имеющейся частоты хорошая)
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
Гони шоколадку
Он свою предлагал
Приезжай за альпен гольдом!
:rolf: што жонина уже не в сладость? :crazy: захотелось свежачка, хотя не факт што там свежачок

---------- Сообщение добавлено в 17:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:34 ----------

от слова "ксеон" 50% сразу шарахаются
сразу или потом, зачем действительно врать то? ну наврал раз, второй раз тебе уже верить будут только далбаёбы, ну может ещё жена, простит если :gg:
 

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна

Вроде бы процессор равен i5 2500, который имеет большую частоту 3,3-3,7 и при этом разблокированный множитель на +4, т.е. до 4.1(что весьма здорово для некоторых игр, а вот что с множителем у xeon - я не знаю, кто знает - просветите), продаётся тут за 5-6 тыс руб, а на али предлагают аж за 3800 руб, стоимость 8 Гб и матери 1155, тоже не велика и сами сможете прикинуть, вопрос лишь в цене. За 9 тысяч i5 + мать + 4\8 Гб памяти это великолепное предложение. Т.к., например, если покупать новый комп i5 7600, 2x8 Гб ddr4 2400, и мать 1151 то стоимость будет около 30-32 тыс руб, а разница лишь в 15%, поэтому, возможно лучше ждать весны 2018, когда появятся недорогие материнские платы для i5 8400-8600 и покупать уже именно его. Или как сказано выше i5-2500 за 9-10 тыс это всё ещё клёвый вариант!
 

киссель

Заблокирован
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
91
Реакции
0
Баллы
0
кому ксенон не нравится, могу i5-2300 запродать
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
3,3-3,7 и при этом разблокированный множитель на +4, т.е. до 4.1(что весьма здорово для некоторых игр, а вот что с множителем у xeon - я не знаю, кто знает - просветите)
У меня был такой камень и на сколько мне помнится множитель разблокирован на частоту турбобуста и всё.
Вроде бы процессор равен i5 2500
Нет, в современных играх и софте 8 потоков против 4 это очень большая разница.
 

Mister RAM

Active member
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
1,140
Реакции
2
Баллы
38
Вроде бы процессор равен i5 2500

ключевое слово - "вроде бы"

многопоточность - вот плюс i7 и иже с ними.
8 потоков у этого процессора против 4 потоков у кор5

может быть в играх оно и не так полезно,
но в работе - выигрывает по скорости выполнения задач, связанных с процессором - в 2 раза.
 

киссель

Заблокирован
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
91
Реакции
0
Баллы
0
ключевое слово - "вроде бы"

многопоточность - вот плюс i7 и иже с ними.
8 потоков у этого процессора против 4 потоков у кор5

может быть в играх оно и не так полезно,
но в работе - выигрывает по скорости выполнения задач, связанных с процессором - в 2 раза.

не думаю
8 ядер против 4 это максимум +70%
а 8 потоков против 4 ядер не так много дают, причем зависит от оптимизации софта
 

Mister RAM

Active member
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
1,140
Реакции
2
Баллы
38
не думаю
8 ядер против 4 это максимум +70%
а 8 потоков против 4 ядер не так много дают, причем зависит от оптимизации софта

мнение Андрея Коптяева тут конечно же самое экспертное
ты 8 потоков хоть раз видел вообще не на картинках?
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
8 ядер против 4 это максимум +70%
8 ядер против 4 таких же ядер это ~100%, математик вы наш. синтетику погуглите.
а 8 потоков против 4 ядер не так много дают
В современных играх оптимизированных под многопоток они дают плавное время вывода кадра против чудовищных микрофризов. В 2018 году покупать 4 поточный камень совершенно идиотская идея, если это не ультрабюджет.
 
Сверху