продам|компьютер LGA2011 i7-3820/8Gb/GTX590/1000W...

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
посмотри характеристики слотов pci-e
Прально, 3820 держит только 2.0, 4770 3.0, в итоге ваши 16 линий эквивалентны моим 8, дак кому мат часть учить? :)
Скайрим с модами отжирает 5 гигов видеопамяти. Рим 2 с включенным режимом "бесконечная память" так же жрёт 5 гигов.
О да, гениальный совет, и будет тоже самое как сейчас с 1156, здрасте у нас сдохла мать, гдеб нам её взять.
 

brox

Active member
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
1,531
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
ну не с таким же бюджетом рассуждать про 6-гиговые видеокарты, 1155 еще полгода-год будет актуален, дальше согласен
 

Saint Kruger

New member
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
2,520
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
да, гениальный совет, и будет тоже самое как сейчас с 1156, здрасте у нас сдохла мать, гдеб нам её взять
Не факт. Нашлепано 2 поколения камней на 1155. Хоть Asrock да будет еще клепать бюджетки . А вот в свете вот этого http://hi-news.ru/technology/intel-...-processorov-nachnetsya-uzhe-v-etom-godu.html вариант нового сокета под 14nm более чем вероятен. Ну а с 1 поколением на сокете у 1150 шансов больше повторить судьбу 1156 чем с 2 у 1155 . Я конечно не Нострадамус
 
Последнее редактирование:

Доктор

Active member
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
3,063
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск, Новодвинск, Северодвинск
1,5 гига, мало для абсолютно всех новых игр.

это расхожая маркетинговая мулька...да, память будет выбрана, но при хорошей организации выгрузки ненужных текстур лагов не будет...посмотрите тесты 590, она везде выше 680, у которой 2 г...даже в разрешениях выше фуллхд...Титан с 6 гигами?..если исключать задротство с модами скайрима, то эти 6 гигов будут нужны, когда титан здесь будут сливать за 5 рублей... также мулька---наличие пси 3.0---натуральный маркетинг, а-ля-" а не сменить ли вам мать, ведь у вас не 3.0"..или "а не сменить ли вам айфон 5 на 5с"))..., пропускная способность даже версии 2.0 до сих пор не используется на 100%....как и скорость данной шины в х16....хотя , если брать пару карт типа 680гтх, то конфиг х8+х8 может быть медленнее х16+х16 процентов на 5.....т.е. вместо 60 фпс получите 57....переплачивать?..решайте сами..мое мнение, сейчас достаточно, если вы не бенчер, старого доброго 2500к и бюджетной мамы под него....

---------- Сообщение добавлено в 13:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:56 ----------

сколько обливион есть в разрешении 2560...1,5 гига памяти?..думаю больше, но как же 590 оказывается наверху....маркетинг, такой маркетинг
7c737dfb7281.jpg
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Ну а с 1 поколением на сокете у 1150 шансов больше повторить судьбу 1156 чем с 2 у 1155 .
Не не, 1150 точно так же проживёт 2 года, ибо в 2014 вместо бродвела выйдет хасвел рефреш, у интела уже 3ий соккет подряд который живёт 2 года.
это расхожая маркетинговая мулька...
Это суровая реальность.
да, память будет выбрана, но при хорошей организации выгрузки ненужных текстур лагов не будет...
Пха, где вы видели это? будет как падение ФПС когда карта будет сосать текстуры из оперативки, так и лаги в играх которые загружает текстуры пакетно - Скайрим к примеру.
также мулька---наличие пси 3.0---натуральный маркетинг, а-ля-" а не сменить ли вам мать, ведь у вас не 3.0"
Дак это вы тут орали про 16 линий на 2011, а 3.0 даёт тоже самое на 8 линиях, где маркетинг, чистый профит.
как и скорость данной шины в х16....хотя , если брать пару карт типа 680гтх, то конфиг х8+х8 может быть медленнее х16+х16 процентов на 5.....т.е. вместо 60 фпс получите 57....переплачивать?
Увы, вы совсем не разбираетесь в теме разговора, у меня 5 система подряд с мульти ГПУ, ширина канала PCI-E не даёт прибавку ФПС не на грош, тут другое, те самые приславутые подгрузки, лично видел как на системе с 16х3.0 + титан с твикнутыми ини последний биошок ПОЛНОСТЬЮ лишался подгрузок, пресловутый скайрим туда же.
но как же 590 оказывается наверху....
Я вас удивлю. :) Без модов с родными хайтекстур паками едва влезает в 2 гига, с парой десяткой любительских модов игра жрёт 5. Бенчи снимаются в относительно статичных сценах, на деле на 590 у тебя каждые 10 секунд будут подгрузки, читай лаги, к тому же скайрим до сих пор не научился нормально работать со SLI. Я не представляю КАК это вообще можно было сделать, но при SLI и выключеном Vsync в игре глючит, нет не так, ГЛЮЧИТ физика! Лошади летают, вода заполняет воздух, по зданиям летают горшки, погугли, на ютубе много видео.
 

Доктор

Active member
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
3,063
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск, Новодвинск, Северодвинск
Увы, вы совсем не разбираетесь в теме разговора, у меня 5 система подряд с мульти ГПУ, ширина канала PCI-E не даёт прибавку ФПС не на грош, тут другое, те самые приславутые подгрузки, лично видел как на системе с 16х3.0 + титан с твикнутыми ини последний биошок ПОЛНОСТЬЮ лишался подгрузок, пресловутый скайрим туда же.

По диаграмме видно, что после переустановки видеокарт ATI и NVIDIA из слотов PCI-Express x16 в слоты PCI-Express x8 производительность снизилась на малозначительные 1% - 4% или не изменяется вообще.

Однако в нашем обзоре попадались игры, в которых результаты графических ускорителей снижались на более заметные 5% - 22%.

Из сегодняшнего тестирования можно сделать следующий вывод: при покупке двух топовых видеокарт пользователю не стоит переживать по поводу пропускной способности слотов PCI-Express в его материнской плате, поскольку разница в производительности GPU зачастую небольшая. Но ему надо быть морально готовым к тому, что в некоторых играх результаты снизятся на более существенную величину, которая, однако, не скажется на игровом процессе.
http://www.overclockers.ru/lab/38446_8/Interfejs_PCI-Express_v2.0_x16_h16_protiv_PCI-Express_v2.0_h8_h8.html


на остальное не вижу смысла отвечать, ибо это ваше личное мнение, не подкрепленное фактами...оставайтесь при нем.
 

Saint Kruger

New member
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
2,520
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Не не, 1150 точно так же проживёт 2 года, ибо в 2014 вместо бродвела выйдет хасвел рефреш, у интела уже 3ий соккет подряд который живёт 2 года.
Угадать мысли маркетологов Intel нереально, но факт на 775 сколько было поколений камней а купить можно до сих пор http://www.compumir.ru/catalogitem/58443/sistemnaya_plata_msi_g41m-p33_combo.html
а 1156 свернули быстро так что учитывая неоднозначные тесты 1150 и отзывы хрен его знает, но если следующее поколение будет распаянным , то прыгать с 1155 на 1150 я бы не стал. Да и профит сомнительный. Хотя это все гадание на кофейной гуще.
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
снизилась на малозначительные 1% - 4% или не изменяется вообще.
Дак я об этом и говорю, в 3дмарке дак вообще нет разницы в между 16х3.0 и 8х2.0 лично проверял. А то что у тестера не хватает ума проверить производительность системы в динамике это не мои проблемы, хотя его понять можно, зафиксировать такие результаты практически не возможно.
попадались игры, в которых результаты графических ускорителей снижались на более заметные 5% - 22%.
Может в красной книги и существуют такие игры, я о таких не слышал. :)
ибо это ваше личное мнение, не подкрепленное фактами
Да верить или нет ваше дело, всё что я писал проверенно лично, не имею привычки полагаться на мнение обзорщиков, тем более что взять любое железо и проверить проблем у меня нет.
учитывая неоднозначные тесты 1150 и отзывы хрен его знает
Да нормальные тесты, свои +5% платформа получила, +сильно подтянули HT и Vpro, под воркстэйшен самое оно, какой-нибудь E-1230v3. А отзывы в основном от писающей кипятком школоты недовольной разгоном и хренью под крышкой, в остальном отличные процы.
 

Strelok

New member
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
80
Реакции
0
Баллы
0
Abraxas, уровень ваших знаний в данной области очень хорошо сопоставим с вашей подписью ^^, чисто троллинг - ещё и страничка втентакле есть?
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Подпись, кстати, старая, вот актуальный профиль, по поводу тентакля, меня нет не в одной соц сети, чем горжусь, кстати.
 

LIvelacE

New member
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
356
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Единственное, что сделано существенного за десятилетие: софт, ssd. Всё остальное осталось прежним, но чуть "прокаченным".
Качество ПО возросло на порядки, технологии разработки/контроля и т.д. SSD стало реальной отдушиной.
Intel хочет жить и зарабатывать, как и другие. Вся эта чехарда с сокетами и инновационными решениями - полная ерунда. Все хотят есть.
Кто может и выиграть от нового процессора, так это крупные ДЦ, где уменьшение потребления энергия на считанные десятки ватт - огромные статьи расходов.

PS. Кто хочет нового 478 ? Никто.
 

chelobey

Member
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
824
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
FPS средствами игры (активируется через консоль) отображается в правом верхнем углу...



и почистить тему, как у тов. Доктора можно?)
 
Последнее редактирование:

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
мдяя, есть местами :(
наверное хард слабое звено!
у меня на 775 / 8400 / 6gb / gf460 и то такого не заметил
хотя, щас переиграю, отпишусь ;)
 

chelobey

Member
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
824
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
ну, что за бред. микрофризы при захвате видео с разрешением 1920х1080, получая на выходе 20минутный файл размером 19Gb - вам удивительны? попробуйте сами...
в обычной игре без захвата все прекрасно и на высоких и на ультра настройках.
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
ну, что за бред. микрофризы при захвате видео с разрешением 1920х1080, получая на выходе 20минутный файл размером 19Gb - вам удивительны?
Чушь, из-за такого микрофризов не бывает, ну или по крайней мере не должно быть, говно ваш комп/по/руки. Хотел было дать ссылочку на shadowplay, да ваш хлам его не поддерживает. В общем, презентация не удалась, не говоря о том что это сингл, в мультике фпс смело делим на два в замесах, а микрофризы множим на столько же. Может пора перестать искать лохов и поставить нормальную цену за комп? У меня железо не задерживается, а почему? Потому что не пытаюсь продать за столько же, за сколько и купил.
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
ну давайте ещё то померяйтесь пиписьками у кого больше :lol:
токо кому они ваши пиписьки нужны? :gg:
зачем вааще такое гавнище покупать как у вас?
ааа, да, писькомер же!
выпятил ;D
маладец, умеешь тратить деньги на гавно
обвешались железом и пярдят тут на форуме, круутые, ыыы :lol:

а по теме, да не купят тут у вас за 40 тыщ, даже не пыжтесь, да и не только тут не купят, а ваще, нигде
тк имея 40 тыщ, и не имея мозгов, очередной ботан пойдёт лучше в магазин, чем будет тут по форумам скупать старьё!
 

Sugrob_12

Member
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
678
Реакции
0
Баллы
16
ну давайте ещё то померяйтесь пиписьками у кого больше :lol:
токо кому они ваши пиписьки нужны? :gg:
зачем вааще такое гавнище покупать как у вас?
ааа, да, писькомер же!


выпятил ;D
маладец, умеешь тратить деньги на гавно
обвешались железом и пярдят тут на форуме, круутые, ыыы :lol:

а по теме, да не купят тут у вас за 40 тыщ, даже не пыжтесь, да и не только тут не купят, а ваще, нигде
тк имея 40 тыщ, и не имея мозгов, очередной ботан пойдёт лучше в магазин, чем будет тут по форумам скупать старьё!
))))))))))))))
 
Сверху