продам|компьютер LGA2011 i7-3820/8Gb/GTX590/1000W...

Strelok

New member
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
80
Реакции
0
Баллы
0
Дорого. Если и тратить 41 тыс то уж на более новое и более оптимальное железо ^^.
 

brox

Active member
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
1,531
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Дорого. Если и тратить 41 тыс то уж на более новое и более оптимальное железо ^^.

новое(спорный термин), не значит более быстрое
предложите более оптимальный и современный вариант
 
Последнее редактирование:

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Шутки шутками но за эти деньги можно купить более быстрый новый компьютер, к примеру:
CPU - i 4770 - 10500
MB - ASUS LGA1150 Z87-K -4500
RAM - DDR3 4096MBx2 1600MHz Corsair - 3000
Video - Palit GeForce GTX 770 JETSTREAM - 14500
БП - Corsair VS 550W - 2100
HDD - 1Tb WD Black - 3300

Итого 38000 Ещё 3000 на корпус по вкусу.

Быстрее во всём, как и экономичнее.

Я понимаю что товарищ челобей перекупщик и зарабатывает на этом, но ей богу, кроме как жуликом не назвать, обман это, обман.
 

brox

Active member
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
1,531
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Шутки шутками но за эти деньги можно купить более быстрый новый компьютер, к примеру:
CPU - i 4770 - 10500
MB - ASUS LGA1150 Z87-K -4500
RAM - DDR3 4096MBx2 1600MHz Corsair - 3000
Video - Palit GeForce GTX 770 JETSTREAM - 14500
БП - Corsair VS 550W - 2100
HDD - 1Tb WD Black - 3300

Итого 38000 Ещё 3000 на корпус по вкусу.

Быстрее во всём, как и экономичнее.

Я понимаю что товарищ челобей перекупщик и зарабатывает на этом, но ей богу, кроме как жуликом не назвать, обман это, обман.

жуликом человека может назвать только суд
за цифры можно было бы сказать спасибо, только вот не хватает еще и вентилятора
бп 550 вт некорректен, да и материнка ASUS LGA1150 Z87-K как то откровенно не дотягивает до Х79
максимальный объем памяти ниже в 2 раза(и дело не только в процессоре), мама для 1 видеокарты
в таком виде это просто набор комплектующих без конечной стоимости
 
Последнее редактирование:

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
жуликом человека может назвать только суд
Смотри - Челобей жулик. Вот, и не суд вовсе.
только вот не хватает еще и вентилятора
Хватает, боксовый, на минимальных оборотах спокойно справляется с i7 под стресс тэстами, это вам не FX амдшные, у меня Xeon 4 ядерный вообще в пасиве работает.
 

chelobey

Member
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
824
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
с жуликом конечно тов. Abr... переборщил. и перекупа с наваром здесь нет. мать и проц покупались на форуме для себя, но очередной раз собрав все в корсаровской коже, решил, что актуальнее для меня в данный период времени другой форм-фактор.
780я приведена, как наиболее близкий по производительности аналог 590ой. может и не совсем корректно, но в 'таблице' именно так.
насчет боксовой вертушки - мачо сделан для эффективного охлаждения с наименьшим шумом. просто дома не нужен был второй 'пылесос'.
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
бп 550 вт некорректен
Его хватит для моей сборке, киловатник нифиг не нужен с учётом того что сборка челобея потребляет максимум 600 ватт.
да и материнка ASUS LGA1150 Z87-K как то откровенно не дотягивает до Х79
Ага новый чипсет против двух (или трёх?) летнего, я не буду распинаться чем новый лучше старого, ты это не хуже меня знаешь.
максимальный объем памяти ниже в 2 раза(и дело не только в процессоре), мама для 1 видеокарты
Я тебя умоляю, кому нужно 64 гига памяти? Ну может кому-то нужно, но для этого несколько другое железо покупают, 2ххх зионы, к примеру. А по поводу 1 видеокарты, накинь ещё рублей 500 и возьми аналог под две карты.
780я приведена, как наиболее близкий по производительности аналог 590ой.
Ой мне, ну не наааадо, я не верю что в серьёз так думаешь, анало это 680 +-, 780 гораздо предпочтительнее, жрёт в полтора раза меньше, шумит меньше, гонится лучше, работает быстрее, нет долбаного SLI, в двое больший объём памяти, куда сейчас с 1.5 гигами? Даже в фулХД 590 во всех новых играх захлебнётся.

А жулик, да собственно, был бы ценник тысяч в 30 я бы слова не сказал.
 

Jaster

Active member
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
1,554
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Ну пыжанул челобей с цеником, конфигурацию "некрасивую" слепил... Но я не понял тему про жулика...
 

Strelok

New member
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
80
Реакции
0
Баллы
0
chelobey, суть в том, что

процессор S2011 Core i7-3820 (3.6-3.8Ghz/ 10Мб L3/ Sandy Bridge-E)
кулер Thermalright Macho HR-02
материнская плата ASUS P9X79
память DDR3 1600 Corsair Vengeance 8Gb
видеокарта Palit GTX590
жесткий WD Black 640Gb SATA-3
корпус Corsair Graphite Series 600T
блок питания Corsair CMPSU-1000HX

не все захотят иметь дело с сокетом 2011
насколько помню, нужно кратное 2-3 модулей памяти для работы dual, triple, multi
590 гтх это круто, реально круто, но карты от палит весьма плохого качества, как по сборке, так и используемых материалах, СО
вд блек тоже круто, но не оптимально, лучше обычный 1-2Тб сигейт DM и какой-нить ссд вроде самсунга 840 про
корпус на любителя
реально слишком крутой, большой БП, который не пригодится в работе, но за него "подарят" не одну и не две, а значительно больше тыс руб

грубо говоря, по качеству можно собрать значительно лучший комп пусть и с чуть более низкими характеристиками, зато оптимальнее и как сказано выше "жрёт в полтора раза меньше, шумит меньше, гонится лучше"
 

brox

Active member
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
1,531
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Его хватит для моей сборке, киловатник нифиг не нужен с учётом того что сборка челобея потребляет максимум 600 ватт.

Ага новый чипсет против двух (или трёх?) летнего, я не буду распинаться чем новый лучше старого, ты это не хуже меня знаешь.

Я тебя умоляю, кому нужно 64 гига памяти? Ну может кому-то нужно, но для этого несколько другое железо покупают, 2ххх зионы, к примеру. А по поводу 1 видеокарты, накинь ещё рублей 500 и возьми аналог под две карты.

Ой мне, ну не наааадо, я не верю что в серьёз так думаешь, анало это 680 +-, 780 гораздо предпочтительнее, жрёт в полтора раза меньше, шумит меньше, гонится лучше, работает быстрее, нет долбаного SLI, в двое больший объём памяти, куда сейчас с 1.5 гигами? Даже в фулХД 590 во всех новых играх захлебнётся.

А жулик, да собственно, был бы ценник тысяч в 30 я бы слова не сказал.

по видеокарте я соглашусь, что касается материнки, учи матчасть - новый, старый, посмотри характеристики слотов pci-e, и уж не надо говорить, что круто, то новый чипсет несет оперативы в 2 раза меньше, 1150 - это маркетинг, где ты знаешь что новое что старое, тебе сказали - ты повторил
много памяти не бывает, бывает мало денег

Ну может кому-то нужно, но для этого несколько другое железо покупают, 2ххх зионы, к примеру. А по поводу 1 видеокарты, накинь ещё рублей 500 и возьми аналог под две карты.
ну назови у асуса аналог на этом чипсете под слай, что бы два слота на 16х работали в паре

Даже в фулХД 590 во всех новых играх захлебнётся.

да ладно...
 
Последнее редактирование:

Strelok

New member
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
80
Реакции
0
Баллы
0
много памяти не бывает, бывает мало денег

назови хотя бы 1 популярную игру, или ситуацию для которой нужно более

RAM - DDR3 4096MBx2 1600MHz Corsair - 3000

лол, дота, ск2, д3, вов, гв2, рифт, бф 3-4, нфс, вот, арма, дс, дэйз и т.п. они все юзают не более 3 Гб, мне известно лишь одно популярное исключение в 20 Мб, которое может скушать все 16 Гб - не буду подсказывать, догадайтесь сами ^^, но во всех остальных популярных играх, даже с запущенным каким-нить фотошопом, оперой, хромом, скайпом.. ну не могут они перевалить за 7-8 Гб мозгов
 

brox

Active member
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
1,531
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
назови хотя бы 1 популярную игру, или ситуацию для которой нужно более



лол, дота, ск2, д3, вов, гв2, рифт, бф 3-4, нфс, вот, арма, дс, дэйз и т.п. они все юзают не более 3 Гб, мне известно лишь одно популярное исключение в 20 Мб, которое может скушать все 16 Гб - не буду подсказывать, догадайтесь сами ^^, но во всех остальных популярных играх, даже с запущенным каким-нить фотошопом, оперой, хромом, скайпом.. ну не могут они перевалить за 7-8 Гб мозгов

берите 1155, денег сэкономите, и ничего не потеряете
сокет 1150, предложенный как альтернатива, не самый разумный вариант
почему то я думаю, что человека, который все же купит этот комп, ваши посты не смогут ввести в заблуждение
 
Последнее редактирование:
Сверху