продам колонки вега

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
отличные колонки, отличный звук, великолепно басят!!! :yahoo: у самого такие есть
 

colambia1987

New member
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
931
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
беру! дайте две!!

---------- Сообщение добавлено в 19:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:37 ----------

отличные колонки, отличный звук, великолепно басят!!! :yahoo: у самого такие есть
доработанные? у меня в планах заменить середину на 5гдш и перепаять фильтра, вот бы схему под всё это проверенную кто подсказал:confused:
 

shilodv

New member
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
396
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
доработанные? у меня в планах заменить середину на 5гдш и перепаять фильтра, вот бы схему под всё это проверенную кто подсказал:confused:
надо порыться в старых "Радио", хотя, сейчас наверное проще погуглить. НО стоит ли менять штатный среднечастотник на 5ГДШ если снизится запас по мощности, да и в авто не пофиг ли? или это не для авто? в гараже тоже разницу не услышать :)

---------- Сообщение добавлено в 21:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:30 ----------

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=20677&st=0
вот тут начало и много ссылок дальше

---------- Сообщение добавлено в 21:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:39 ----------

Если этой инфы мало - отпишись, пороюсь в старых "Радио"
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
ничо менять не надо, купите нормальный усилок и они запоют великолепно!
у меня по крайней мере всё родное и звук просто отличный!
пробовал с разными усилками c "NAD", "БРИГ", "Амфитон", "Technics", "Yamaha"
со всеми отлично играют, рзница конечно слышна, но это уже чисто отличия усилителей.
поэтому переделывать ничего не рекомендую, да и вааще "колхоз" в технике не уважаю!
берите, отличные колонки, самый оптимальный вариант для наших квартирок! :gg:
 

colambia1987

New member
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
931
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
ничо менять не надо, купите нормальный усилок и они запоют великолепно!
у меня по крайней мере всё родное и звук просто отличный!
пробовал с разными усилками c "NAD", "БРИГ", "Амфитон", "Technics", "Yamaha"
со всеми отлично играют
согласен, при наличии хорошего эквалайзера опятьже)
 

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,006
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
доработанные? у меня в планах заменить середину на 5гдш и перепаять фильтра,
Не стоит, сводить замучаетесь. Диаграмма направленности пострадает. К тому же без измерительного микрофона точно там делать нечего. 20ГДС изумительный динамик, если убрать резиновый подвес и поставить более легкий тряпичный или аналогичный. Звук будет совсем другой при тех же фильтрах. А вообще корпус у этих колонок хлипкий - из за этого баса много, но он "рыхлый". Далее ВЧ динамик тоже не из лучших... В гараж потянут :)
 

shilodv

New member
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
396
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
20ГДС изумительный динамик, если убрать резиновый подвес и поставить более легкий тряпичный или аналогичный
- ППЦ! :bam:
проще купить что-нить из ныне выпускающегося импорта - в том форуме http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=20677&st=0 есть ссылки на такой импорт, за 20 лет ТАМ динамикостроение ох как вперёд убежало! я убирал бумажный колпак из центра динамика, закрывающий обмотку, и ставил полловинку теннисного шарика, промазанную эпоксидно-графитовой смесью, где-то вычитал такую доработку. было лучче :yes:
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска

shilodv

New member
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
396
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
тенисные шарики портите! :gg:здря!
15 лет назад такого изобилия не было, тырнет-магазинов с динамиками тоже не придумали, вот и изощрялись как могли... (месье знали толк в извращениях!)
 

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,006
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
я убирал бумажный колпак из центра динамика, закрывающий обмотку, и ставил полловинку теннисного шарика, промазанную эпоксидно-графитовой смесью, где-то вычитал такую доработку. было лучче
Про шарик известное заблуждение, если бы автор той статьи знал что нибудь о передаче колебаний между разными материалами, то не писал бы такого. :)
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
так купили или нет? а то ведь я не поленюсь до Северодвинску сгонять за сладкой парочкой! :gg:
 
Сверху