Продам Intel xeon x5450

JohnSt

Member
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
876
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Архангельск
3.0ghz/12m/1333, готов для установки на сокет 775, заказывал на али для себя, но сразу после заказа этого, наткнулся на 3,16 ghz и заказал еще и его, по-этому первый не пригодился.
Забарыжу за 2500 рублей.
 

MySQL

New member
Регистрация
10 Авг 2015
Сообщения
123
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
отличный проц! есть мать к нему? прибрал бы наверно
 

Tushka

Member
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
182
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
ксеоны с "X" - отстой! :)
А можно узнать, почему? У меня отлично работает, раньше был квад этой же частоты, разницу не увидел.
Потому что изначально, при одинаковой частоте (и в данном случае производительности) стоимость L, E и X версий сильно отличалась. Холодный подороже, горячий подешевле.

Но сейчас на рынке б/у разница в стоимости практически отсутствует. Зачем платить за горячий столько же, сколько стоит холодный такой же или близкой производительности?
 
Последнее редактирование:

JohnSt

Member
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
876
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Архангельск
E5440, E5450 это же двухядерные процессоры, а тут то четырехядерный да и кеш поболее, как может быть одинаковой производительность?
Про холодный горячий если я правильно понимаю, что это про нагрев, из игр я играю в сталкера, больше 45-50 градусов не грелся ни разу
 

Tushka

Member
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
182
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
E5440, E5450 это же двухядерные процессоры, а тут то четырехядерный да и кеш поболее, как может быть одинаковой производительность?
E5450 vs X5450

Про холодный горячий если я правильно понимаю, что это про нагрев, из игр я играю в сталкера, больше 45-50 градусов не грелся ни разу
Суть не в том, что он у тебя не грелся, суть в том, сколько усилий надо для этого приложить. А если их еще и гнать...

Собстна, об этом я и говорю. С "E" справится гораздо более скромная конструкция.
 

JohnSt

Member
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
876
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Дак и была скромная и справлялась, но нет предела совершенству
 
Сверху