Продам или поменяю перфоратор HERZ

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
сабж, лучше бы поменял на чтонибуть поменьше размером, не на дрель с перфорацией а нормальный перф
юзался отсилы раз 10 остальное просто лежал в кейсе
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1644700&hid=91651
0_71b73_bfed581c_-1-XXXL
 
Последнее редактирование:

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
его просто не чистили от пыли ее от сверления очень много особенно если глубокие сверлить, я им реально пользовался в домашних условиях, дырок 10 сделал, а так у меня BOSCH рабочий, хочу такой же он маленький, у моего все сверла что в коробке лежали практически новые так и лежат не в ней, не востребован он оказался...
 

502

Active member
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
1,471
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвиск
Да 2,5 джауля, это не много я думал по его виду что он джоулей 5
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
простите что за джоули? я знаю что это единица измерения в физике но здесь то она какое отношение имеет
 

Windy

New member
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
184
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Энергия удара – важнейшая для перфоратора составляющая технических характеристик. Сила удара (энергия удара) всех перфораторов измеряется в Джоулях. Данная характеристика перфоратора имеет зависимость от многих факторов: мощности перфоратора, массы бойка, длины рабочего хода, числа ударов бойка в минуту и пр. У перфораторов легкого класса энергия удара составляет порядка нескольких Джоулей (1-2), у тяжелых перфораторов доходит до 8-15 Джоулей.
http://www.stroysila.by/info/vse-o-perforatorakh-kak-vybrat-perforator-na-chto-obratit-vnimanie
 

ploskyi

Active member
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1,676
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
3 джоуля - это офигенный удар, для дома за глаза хватает. Так что не надо тут морщить ум и говорить, что слабенький. 90 процентов бытовых имеют 1,5-2 джоуля и этого хватает. 8-15 джоулей - это уже отбойный молоток стоимостью 20-50 тысяч.
 

502

Active member
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
1,471
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвиск
3 джоуля - это офигенный удар, для дома за глаза хватает. Так что не надо тут морщить ум и говорить, что слабенький. 90 процентов бытовых имеют 1,5-2 джоуля и этого хватает. 8-15 джоулей - это уже отбойный молоток стоимостью 20-50 тысяч.

Дак никто и не говорит что это мало, просто если бы перфоратор был бы по габаритам меньше я бы расмотрел покупку.
Или если были бы при таком объеме 5 джоуле

---------- Сообщение добавлено в 23:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:16 ----------

3 джоуля - это офигенный удар, для дома за глаза хватает. Так что не надо тут морщить ум и говорить, что слабенький. 90 процентов бытовых имеют 1,5-2 джоуля и этого хватает. 8-15 джоулей - это уже отбойный молоток стоимостью 20-50 тысяч.
Я знаю про джоули и тд у самого перфоратор есть одной из известных фирм
1. но если бы он был бы меньше а джоулей было бы стокоже я бы рассморел покупку
2. Если бы в нем было бы напремер 5 джоулей я бы тоже подумал.
 

ploskyi

Active member
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1,676
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
У меня аналогичный, только Мастермакс. Силу удара даже не знаю, тоже где-то 2,5-3 джоуля и весит килограммов 7. Так вот работать им одно удовольствие, он дырки делает в любом бетоне не напрягаясь, главное вовремя остановить его, чтобы к соседям не пробиться. :) И это не на полной мощности - регулятор всегда на середину выставляю, так работает тише.
5 джоулей нафиг не нужны.
 

502

Active member
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
1,471
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвиск
Если бурить несущие стены толшиной в 70-80 см то я скажу что как раз эфктивней
А то неприятно когда в руки отдает.
 

ploskyi

Active member
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1,676
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Сверлить толстые стены насквозь - это работа не для такого инструмента. Там уже другой уровень. Видел я мощный перф Хилти именно для толстых стен, он весит больше 10 кг и стоит 80 тысяч.
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
я метровые стены сверлю каким то бошем, не знаю его модели но сверлит хорошо лиш бы металла по дороге не было, он меньше сабжа но стены метровые пробивал, сверло около метра 10"мм
 

ploskyi

Active member
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1,676
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
"Сверлится" - так правильно пишется. Специальным мегамощным перфом, о котором я выше писал.
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
у нас есть какое то спец оборудование которым сверлят отверстия под ДРС (домовая распределительная система) в домах, могу узнать чем это делают, там и арматуру и все что угодно проходит...
 
Сверху