Продам | HTPC (компьютер - FullHD медиаплеер)

NiZero

Active member
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
1,109
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Продается HTPC ака компьютер – FullHD медиаплеер

Корпус Inwin BT533
CPU Intel Core2Duo E6300
MB Gigabyte GA-G31M-ES2L v2
RAM 2х1 Gb DDR-2 800 Patriot
VIDEO ATI Sapphire HD4550 – бесшумное решение для аппаратного декодирования FullHD контента, движущая сила HTPC
HDD SATA 80Gb (для системы более чем достаточно, а все видео крутится с внешнего жесткого)
DVD-RW NEC DVD_RW ND-3520A

На всем этом крутится Windows 7 x32.

Отдам за 6000 рублей, в комплекте ЖК монитор Samsung 19"
В подарок – лентяйка.

P.S. Причина продажи – как компьютер более не интересует, хочу вместо него медиаплеер на Андроиде.
 
Последнее редактирование:

NiZero

Active member
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
1,109
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
А еще этот HTPC отлично выполняет роль торренто/локальносетевой-качалки. Тихий и не потребляющий кучи электричества. Ну, кому интересно?
 

YT1BRUTAL1TY

Местный
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,510
Реакции
2
Баллы
0
HTPC FullHD :)
Windows 7 x32 2x512 Mb :)
Отдам за 7000 рублей, в подарок – лентяйка. :)
:gg:
 

NiZero

Active member
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
1,109
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
YT1BRUTAL1TY, смейся не смейся, а все работает и отлично. Ну и торг уместен - объективный.
 

YT1BRUTAL1TY

Местный
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,510
Реакции
2
Баллы
0
YT1BRUTAL1TY, смейся не смейся, а все работает и отлично. Ну и торг уместен - объективный.
Да я не сомневаюсь, что работает, но думается мне, что сие чудо помрёт от Full HD контента (Celeron 430 при среднем битрейте от 15 до 20000 будет загружен на 100%) не спасёт дело HD4550 так как минимальный размер оперативы гиг.
Пишу я эт всё не от балды и не от злости лютой, знаем делали:)
 

NiZero

Active member
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
1,109
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Да я не сомневаюсь, что работает, но думается мне, что сие чудо помрёт от Full HD контента (Celeron 430 при среднем битрейте от 15 до 20000 будет загружен на 100%) не спасёт дело HD4550 так как минимальный размер оперативы гиг.
Пишу я эт всё не от балды и не от злости лютой, знаем делали
1080 телевизор врядли хватит на данный момент
YT1BRUTAL1TY, maxsim.vlad
Это все весело, напоминает спор о вкусе устриц с теми, кто их ест. Мы с женой принципиально смотрим FullHD видео, когда это возможно (только тогда MotionPlus красиво работает на телевизоре). Для того и куплен в HTPC HD4550. Хавает без лагов любой поток. Достатовно вспомнить про DXVA, все встанет на свои места. И AVC, и WMV-HD, и VC-1, и почти все остальные декодируются аппаратно средствами видеокарты и объем памяти тут не играет никакой роли. Только что проверил для интереса, самый тяжелый в моей коллекции FullHD рип с потоком ~15 мегабит, загрузка процессора в пределах 15-20%. А ремуксов с бОльшим битрейтом не держу, так что проверить не могу. Хотя я заранее уверен в результате ;)

P.S. Контрольный в голову: установлен и работает (и не мешает работать всему остальному) антивирус DrWeb Security Space, который обновился во время воспроизведения (обычно это заставляет «замереть» компьютер на секунду-другую). Если бы не всплывающее окошко, я бы даже не заметил, картинка даже не дрогнула :)
 

maxsim.vlad

New member
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
2,031
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
северодвинск
YT1BRUTAL1TY, maxsim.vlad
Это все весело, напоминает спор о вкусе устриц с теми, кто их ест. Мы с женой принципиально смотрим FullHD видео, когда это возможно (только тогда MotionPlus красиво работает на телевизоре). Для того и куплен в HTPC HD4550. Хавает без лагов любой поток. Достатовно вспомнить про DXVA, все встанет на свои места. И AVC, и WMV-HD, и VC-1, и почти все остальные декодируются аппаратно средствами видеокарты и объем памяти тут не играет никакой роли. Только что проверил для интереса, самый тяжелый в моей коллекции FullHD рип с потоком ~15 мегабит, загрузка процессора в пределах 15-20%. А ремуксов с бОльшим битрейтом не держу, так что проверить не могу. Хотя я заранее уверен в результате ;)

P.S. Контрольный в голову: установлен и работает (и не мешает работать всему остальному) антивирус DrWeb Security Space, который обновился во время воспроизведения (обычно это заставляет «замереть» компьютер на секунду-другую). Если бы не всплывающее окошко, я бы даже не заметил, картинка даже не дрогнула :)
мне к примеру не хватало для прсмотра HD каналов со спутника на встроенной видеокарте и на счет ВД можно долго спорить
 
Последнее редактирование:

NiZero

Active member
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
1,109
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
мне к примеру не хватало для прсмотра HD каналов со спутника на встроенной видеокарте
А на ZX-Spectrum вообще нельзя было видео смотреть. Причем тут это? Разуйте глаза, в предлагаемом мной HTPC стоит дискретная видеокарта ATI Radeon HD4550, которая аппаратно декодирует практически любой HD-контент.
 

YT1BRUTAL1TY

Местный
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,510
Реакции
2
Баллы
0
YT1BRUTAL1TY, maxsim.vlad
Это все весело, напоминает спор о вкусе устриц с теми, кто их ест. Мы с женой принципиально смотрим FullHD видео, когда это возможно (только тогда MotionPlus красиво работает на телевизоре). Для того и куплен в HTPC HD4550. Хавает без лагов любой поток. Достатовно вспомнить про DXVA, все встанет на свои места. И AVC, и WMV-HD, и VC-1, и почти все остальные декодируются аппаратно средствами видеокарты и объем памяти тут не играет никакой роли. Только что проверил для интереса, самый тяжелый в моей коллекции FullHD рип с потоком ~15 мегабит, загрузка процессора в пределах 15-20%. А ремуксов с бОльшим битрейтом не держу, так что проверить не могу. Хотя я заранее уверен в результате ;)

P.S. Контрольный в голову: установлен и работает (и не мешает работать всему остальному) антивирус DrWeb Security Space, который обновился во время воспроизведения (обычно это заставляет «замереть» компьютер на секунду-другую). Если бы не всплывающее окошко, я бы даже не заметил, картинка даже не дрогнула :)
Вы принципиально смотрите псевдо Full HD
FullHD рип с потоком ~15 мегабит
, давайте называть вещи своими именами.
Продаваемый вами Full HD HTPC является ничем иным, как обычным компьютером со слабой конфигурацией которая близко не тянет на 7т.р
 

NiZero

Active member
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
1,109
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
У меня хорошее чувство юмора, терпение тоже.

это 720р ? и 4-5 гг размером?
MPEG2, 720x480, 29 fps потянет?
Full HD – это 1920х1080 [условно]
Искать видео с fps 29 не пытался, если так хочется – будьте любезны, сэмпл в студию, я проверю ;)


Вы принципиально смотрите псевдо Full HD
А вам шашечки или ехать? © Если вы предпочитаете смотреть на 55-дюймовой панели блю-рэй диски на BD-плеере в окружении звука DTS-HD из 7.1 акустики – снимаю перед вами шляпу, я же буду дальше смотреть рипы с «псевдо Full HD» качеством и наслаждаться жизнью. Холивары отставить!


давайте называть вещи своими именами.
Продаваемый вами Full HD HTPC является ничем иным, как обычным компьютером со слабой конфигурацией которая близко не тянет на 7т.р
В названии темы так и написано: Продам | HTPC (компьютер - FullHD медиаплеер). Да, это простой компьютер. В компактном корпусе, максимально бесшумный, с минимальным энергопотреблением, на 100% отвечающий своим задачам. Обычный, ага.


А если серьезно, интересуетесь – предлагайте цену, хватит флудить.
 

YT1BRUTAL1TY

Местный
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,510
Реакции
2
Баллы
0
Если это "мултимедиа плеер"то как реализовано воспроизведение с пульта? Какой софт для воспроизведения видео, аудио? Что стоит за охлаждение в корпусе? Фото внутренностей?
 

NiZero

Active member
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
1,109
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
YT1BRUTAL1TY, фото пульта в шапке, там все видно, работает «из коробки». Как реализовывать HTPC программно, личное дело владельца, интересно – ищите профильную информацию. Я же продаю железку. Охлаждение CPU: PWM кулер от Core2Duo, с медной вставкой, при камне на Conroe-L вентилятор еле вертится; на БП охлаждение штатное. Уровень шума меня вполне устраивает, тихо сам себе шуршит. Фото внутренностей вряд ли заинтересует покупателя, а фотографировать ради интереса и для поддержания беседы я не буду.
 

YT1BRUTAL1TY

Местный
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,510
Реакции
2
Баллы
0
YT1BRUTAL1TY, фото пульта в шапке, там все видно, работает «из коробки». Как реализовывать HTPC программно, личное дело владельца, интересно – ищите профильную информацию. Я же продаю железку. Охлаждение CPU: PWM кулер от Core2Duo, с медной вставкой, при камне на Conroe-L вентилятор еле вертится; на БП охлаждение штатное. Уровень шума меня вполне устраивает, тихо сам себе шуршит. Фото внутренностей вряд ли заинтересует покупателя, а фотографировать ради интереса и для поддержания беседы я не буду.
Да я то всё знаю:) но вот как тут, мне крайне интересно. Если у человека есть лишних 7т.р то я бы советовал присмотреться к любому медиаплееру http://www.compumir.ru/catalog/1069/media-pleery.html .
 

NiZero

Active member
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
1,109
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Если у человека есть лишних 7т.р то я бы советовал присмотреться к любому медиаплееру
Если человеку нужен HTPC, практически ни один медиаплеер не сможет удовлетворить его потребности, и не будем об этом рассуждать. И впредь подобные советы пожалуйста оставьте при себе, они здесь, мягко говоря, неуместны.

P.S. Заканчиваем офф-топ, это тема о продаже конкретного устройства. Есть вопросы по существу – задавайте, буду рад ответить.

---------- Сообщение добавлено 31.01.2012 в 11:27 ----------

Цена снижена до 6000 р.
 

mcOrk

New member
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
город-Герой Архангельск
Не каждый человек будет собирать себе HTPC, а если будет собирать то как минимум будет стараться вписать в интерьер и сопутствующие устройства. Куда мне ставить данный ящик? меня жена с ним сразу же выселит :)

По характеристикам? шумность играет большую роль, в Вашем варианте он конечно малошумный, но производительность? другой вопрос: скорость загрузки? если я хочу посмотреть фильм, или семья, интерес мне включив его ждать минуты пока он загрузиться? в данном случае нужно максимально короткое время включение.

Следовательно желательно на загрузочный SSD...
Поэтому этот компьютер продавать как HTPC FullHD думаю не рационально.

У самого такой
108190_0.1321150353.jpg


Дальше по программам управления, пользовался двумя под вин7, под линукс еще нету время попробовать. Стандартный медиа центр от мелкософта не сильно требователен, но возможностей у него конечно не много. XMBC - пока меня всем устраивает, и расширяется плагинами - но он требователен к ресурсам на самом деле.

Ничего личного, просто HTPC это немного не то - что просто обычный компьютер, это замена всяким плеерам, файловой помойки, видео архиву, фото архиву, музыки и т.д.
 
Последнее редактирование:

NiZero

Active member
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
1,109
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
mcOrk, мой HTPC включается быстрее, чем телевизор – ровно столько, сколько надо для выхода из сна (точнее говоря, сколько нужно для раскрутки жесткого диска. Каждое выключение – это глубокий сон, внешне нулевая активность, под напряжением только RAM. Не помню, какой это режим, S3 кажется, не путать с hibernate). Корпус НАМНОГО компактнее, чем Термалтейк на этой картинке, спокойно помещается за телевизором. Ну и я молчу о цене вашего решения, особливо с SSD.

Ничего личного, просто HTPC это немного не то - что просто обычный компьютер, это замена всяким плеерам, файловой помойки, видео архиву, фото архиву, музыки и т.д.
С этим мое недорогое решение справляется на 100%.
 

NiZero

Active member
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
1,109
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Про Hi10P совсем недавно начали говорить, и огромным его недостатком является именно невозможность использовать DXVA/CUDA. На данный момент возможно исключительно программное декодирование, требующее неслабых ресурсов ПК. Да, он хорош, но пока что малоприменим. Ни PS3, ни XBox, ни какой другой «железный» плеер его не прожует. Так что не аргумент :gg:
 
Сверху