Продам | Highscreen Boost 2 SE

OutSidEr

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
299
Реакции
0
Баллы
16
Больше не продаётся

Продам Highscreen Boost 2 SE.

Модель не новая, анонсирована в 2014 году.

Описание модели в интернет-магазине производителя: http://shop.highscreen.ru/catalog/smartfony_old/highscreen-boost-2-se/
Характеристики оттуда:
ПРОЦЕССОР

Процессор: Qualcomm
Модель процессора: Snapdragon 400 MSM8228
Частота процессора (ГГц): 1.4
Количество ядер процессора: 4
Видеопроцессор: Adreno 305

ДИСПЛЕЙ

Диагональ дисплея (дюйм): 5.0"
Тип дисплея: IPS
Разрешение дисплея (пикс): 720x1280, HD
Поддержка Multitouch: Да

ФОТОКАМЕРА

Основная: 13.0 МП, AF, вспышка
Дополнительная: 2.0 МП

ПАМЯТЬ

Встроенная память, Гб: 8
Оперативная память, Гб: 2
Поддержка карт памяти: microSD (совместимо с SDHC)
Макс. объем карты памяти (ГБ): 32

Телефон комплектуется двумя батарейками(и, соответственно, двумя крышками разных размеров) - на 3000 МАч и 6000Мач.

На "тонкой" батарейке живет два дня при "обычной" нагрузке - звонки, пара часов чтения книжки, почта, очень умеренно - ВК.
На "толстой" - 4 дня уверенно, и где-то неделя, если на голодном пайке(выключать на ночь, не пользоваться интернетом) - в лесу, например.

Железо, в целом, добротное, хотя и рекордов не ставит, всё же не флагман. В свежей AnTuTu набирает 19096 очков. Это, по нынешним меркам, немного. Но, если мы не про игры в 3D-игрушки, то для всего хватает.



Вот так выглядит типовое количество свободной памяти(которая RAM):


Что в этом телефоне действительно офигенное - так это GPS. Он хватает мгновенно, показывает четко и не подводил ещё ни разу, проехав со мной только за этот год больше 10 тысяч километров по трассам нашей необъятной Родины. В городе, в лесу, на выезде из тоннелей - если где и можно зацепиться за сигнал, то он зацепится.

Собран очень крепко, за год ничего не разболталось, не заскрипело. В воду не ронял, но забрызгивал, бывал, изрядно, плюс ронял в снег. Проблем нет.

Говорят, очень хороший звук у него, но я не меломан, оценить не могу.


Телефон рутован, стоит TWRP.

Девайс куплен в Технопоинте, в конце августа 2015го(чек в наличии), т.е. ему год с небольшим.
Царапин нет, состояние хорошее, кроме стекла камеры - оно треснутое.

Снимать по-прежнему можно:



Но, если если есть источники света, лупящие прямо в камеру, трещины на стекле всё портят:



Внешний вид:



Обзор Гоблина:


Почти весь год пользовался исключительно "толстой" батарейкой, тонкой начал пользоваться совсем недавно, придя к выводу, что реально большой запас энергии мне требуется крайне редко, и для таких случаев проще завести банку.
Причин для продажи несколько:
1. хочу телефон пошустрее
2. не нужна мне больше мега-батареища
2. для ввода пин-кода, как оказалось, намного удобнее использовать сканер отпечатка пальца
3. хочу поменять телефон, пока старый еще можно продать хотя бы за полцены

Больше не продаётся, тему в архив
 
Последнее редактирование:

OutSidEr

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
299
Реакции
0
Баллы
16
Дополнительная информация:
Прошита ОС Cyanogenmod 12.1:




Другие данные о железе из AnTuTu:

 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
А вы вон с гражданином выше решите, как вам удобно распилить сумму на двоих.
ну мне пополам удобней =)

Ценой интересуюсь в связи с кончиной телефона у жены, вот и думаю Заказать че из Китая за 3-4тр или тут че поискать.
 

mike1988

Member
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
653
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
ну мне пополам удобней =)

Ценой интересуюсь в связи с кончиной телефона у жены, вот и думаю Заказать че из Китая за 3-4тр или тут че поискать.

а смысл этот брать? все равно помрет с большой долей вероятности http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=593989&st=1740#entry49583129
 

OutSidEr

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
299
Реакции
0
Баллы
16
ну мне пополам удобней =)

Ценой интересуюсь в связи с кончиной телефона у жены, вот и думаю Заказать че из Китая за 3-4тр или тут че поискать.

Если chelobey согласится пилить с тобой цену напополам, то за эти деньги ты среди новых точно ничего не найдёшь лучше.
 

<<@llicence>>

Active member
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
1,191
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
У знакомого внутренняя память умерла. Перепрошил пару раз и все, сдохла.
 

OutSidEr

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
299
Реакции
0
Баллы
16
а смысл этот брать? все равно помрет с большой долей вероятности http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=593989&st=1740#entry49583129

Про "большую долю вероятности" - это ты откуда взял? У тебя есть доступ к какой-то конкретной статистики?

---------- Сообщение добавлено в 13:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:48 ----------

У знакомого внутренняя память умерла. Перепрошил пару раз и все, сдохла.

Брали эти телефоны с ещё тремя знакомыми. У всех до сих пор аппараты живы.
Я перешивался уже дважды - попробовал на шестом андроиде пожить, но для него 8 Гб памяти это мало. Откатился на циан с пятым андроидом, на нем и остался.
 

mike1988

Member
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
653
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Про "большую долю вероятности" - это ты откуда взял? У тебя есть доступ к какой-то конкретной статистики?

---------- Сообщение добавлено в 13:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:48 ----------



Брали эти телефоны с ещё тремя знакомыми. У всех до сих пор аппараты живы.
Я перешивался уже дважды - попробовал на шестом андроиде пожить, но для него 8 Гб памяти это мало. Откатился на циан с пятым андроидом, на нем и остался.
почитай тему на 4пда, довольно много постов про этот симптом, ну и друган такой же трупик принес с мертвой памятью.
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
я тут уже к редми 4a присматриваться начал =)

А на счет того что пишут на форумах, тут как повезет, может сбудется, а может и нет, вот например с текущим телефонам случилось именно то, что обещали на 4PDA =)
 

OutSidEr

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
299
Реакции
0
Баллы
16
почитай тему на 4пда, довольно много постов про этот симптом, ну и друган такой же трупик принес с мертвой памятью.

Включаем логику и математику.
Если телефонов продали 10 тысяч(например), то даже если проблема проявляется у одного процента пользователей, то таких пользователей будет 100 человек.
За 2013 года Highscreen продал в России, по разным оценкам, от 150 до 350 тысяч смартфонов. Сам посчитай, сколько процентов от этого составляет тот десяток пользователей на 4PDA, который пожаловался на эту проблему.
С учетом того, что продажи с тех пор только росли, а конкретно эта модель продается с 2014 года и перестала продаваться лишь пару месяцев назад, чтоб расчистить путь для Boost 3.

Всё дело в том, что те 100 тысяч человек, у которых такой проблемы нет - не отписались на 4pda об этом.
 

aka_GOD

Member
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
987
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Включаем логику и математику.
не забываем, включая математику, ставить галочку на подраздел "статистика".
Если статистику включить, то получится следующее: если на 4PDA пожаловались на телефон 10 из 100 счастливых обладателей, зарегистрированных на 4PDA, то процент брака составляет 10% плюс-минус погрешность (обычно не более 5-10%). а вот потом можно умножать на количество проданных телефонов.
--
PS. Ни в коем случае не наговариваю на конкретных людей, телефонов и пр. (вообще не в теме), а просто справедливости ради :)
 

OutSidEr

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
299
Реакции
0
Баллы
16
не забываем, включая математику, ставить галочку на подраздел "статистика".
Если статистику включить, то получится следующее: если на 4PDA пожаловались на телефон 10 из 100 счастливых обладателей, зарегистрированных на 4PDA, то процент брака составляет 10% плюс-минус погрешность (обычно не более 5-10%)

Нет, не так. "10 из 100" - это такая же цифра из головы, как и "100 из 10000"(которую я просто привел для примера). Кстати, судя по опросам, зарегистрированных на 4PDA владельцев - не менее 1200 (см. вот тут, например).
Смысл моего высказывания сводился не к тому, что "на самом-то деле процент брака мал", а к тому, что высказывание mike1988 про "довольно много постов" - не даёт никакой конкретной информации, но накидывает говнеца на вентилятор.
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
Включаем логику и математику.

помнится давно тут я продавал htc hd2 и 1 в 1 как в этой теме набежали интеллектуалы и сообщили мне что 100% сдохнет шлейф на кнопки ибо на 4pda так писали :lol:
тел был продан и у другого владельца благополучно дожил до замены на свежую модель, не смотря ни на какие 4pda
 

OutSidEr

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
299
Реакции
0
Баллы
16
помнится давно тут я продавал htc hd2 и 1 в 1 как в этой теме набежали интеллектуалы и сообщили мне что 100% сдохнет шлейф на кнопки ибо на 4pda так писали :lol:
тел был продан и у другого владельца благополучно дожил до замены на свежую модель, не смотря ни на какие 4pda

Я смотрю на это философски - новый телефон я уже купил, поэтому срочности никакой нет.
Те, кто покупают б/у девайсы(я сам нищеброд и тоже нередко этим грешу) - они часто, прежде, чем что-то купить, досконально изучают предмет, чтоб не обмануться в ожиданиях и не потратить свои три копеечки зря.
Поэтому "СКАНДАЛЫ! ИНТРИГИ! РАССЛЕДОВАНИЯ!" после публикации ссылок на самый известный в рунете ресурс с обсуждением телефонов вряд ли получатся.
Зато без всякого флуда пост весь день поддерживается в топе 8)
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
выключать на ночь
Перезагрузка может сожрать больше, чем вытечет на ночь.
Если так уж надо сэкономить, надо включать режим полета, это глушит большую часть активности.
 

mike1988

Member
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
653
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
помнится давно тут я продавал htc hd2 и 1 в 1 как в этой теме набежали интеллектуалы и сообщили мне что 100% сдохнет шлейф на кнопки ибо на 4pda так писали :lol:
тел был продан и у другого владельца благополучно дожил до замены на свежую модель, не смотря ни на какие 4pda

:crazy: а я как то тут на форуме покупал тоже hd2, шлейф сдох через некоторое время
 
Сверху