Продам | GF 9800GT

Avenger

New member
Регистрация
6 Янв 2009
Сообщения
587
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Вологда (Северодвинск)
5fb87d375859.jpg


Palit GF 9800GT 512Mb Green

Дабы избежать глупых и ненужных вопросов, на которые у меня аллергия, разложу всё по полочкам. Убедительная просьба читать до конца. Тут не так уж много текста.

Что такое green? :confused:
Это линейка "экологически чистых" карт. Вышеупомянутая "экологичность" выражается в пониженном энергопотреблении.

:) Плюсы:
Пониженное энергопотребление. в пике видеокарта потребляет не более 65 Вт (!), против 105 Вт (или около того) у ее незеленых собратьев. И, стало быть, отлично заработает даже на слабых БП (качественная 300 или китайская 350 вполне ее переварят). Дополнительного шлейфа питания не имеет, т.к. PCI-E способен подавать питание до 75 Вт.

:( Минусы:
Пониженные частоты и низкий разгонный потенциал (т.к. урезано питание). Частоты ядра и шейдерного блока снижены до 550/1350 соответственно, против 600/1500 у незеленых. Частоту памяти производитель оставил стандартную (1800).

:cool: Но! Если потенциал мал, это еще не означает, что его нет вовсе! После экспериментов с ее разгоном (ну а что еще делать с карточкой, только что вынутой из коробки?), стало ясно, что максимальный прирост производительности мы получаем именно при частотах 600/1500. При дальнейшем разгоне производительность не росла, а при еще большем повышении появлялась явная нестабильность. Но на 600/1500 (стандартные для 9800GT) она работает ЖЕЛЕЗОБЕТОННО. Новые частоты я зашил в биос, так как дальше ее гнать некуда, а снижать частоты смысла нет. Таким образом мы имеем карточку с "заводским" :rolleyes: разгоном и производительностью полноценной 9800GT.

В таком режиме карточка работает со дня покупки (ну, со следующего после покупки дня...), с 13 октября, если быть точным. Работает железобетонно-стабильно. Под бубликом (синтетический стресс-тест) греется не выше 72-73. Комплект - полный (точнее то, что фирма Palit посчитала полным комплектом): коробка, диск, краткое руководство по установке, аудиокабель для подключения звука к видеоадаптеру через S/PDIF, ну и сама видеокарта.

Цена вопроса - 2200

Надеюсь, этот маленький приступ графомании избавит меня от дурацких вопросов.

ПРОДАНО
 
Последнее редактирование:

Avenger

New member
Регистрация
6 Янв 2009
Сообщения
587
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Вологда (Северодвинск)
Что палит? Палит, воняет и горит? Это уже вторая моя карточка палит, и что я могу сказать... Даже не то чтобы дешево и сердито... Цена/качество. Сейчас все производители выпускают примерно одинаковую по качеству и надежности продукцию. Меньше меди, понтов и наворотов - ниже цена. Приведи хоть один объективный аргумент против палит.
 

Mulder Fox

New member
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
435
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Ну то что моя первая 9800 gt была палитом и сдох шейдерный блок через месяц.
 

Avenger

New member
Регистрация
6 Янв 2009
Сообщения
587
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Вологда (Северодвинск)
Чтож, печальный личный опыт, сочувствую. А мои 6800GS и 9800GT здравствуют и поныне.
Ну а касательно шейдерного блока... свою я так грузил, что будь там дефект, давно бы уже вскрылся. Ну да не суть, каждый имеет право на собственные убеждения.

*снизил ценник*
 

connetable

New member
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
187
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Заводской брак возможен всегда, от этого ни кто не застрахован, в том числе и дорогие именитые производители, поэтому и предусмотрен гарантийный срок.
 

Mulder Fox

New member
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
435
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Avenger, цену то как снизил? Как было 2300 так и осталось. Про брак верно, но тут без гарантии судя по всему.
 

connetable

New member
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
187
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
А стоит ли снижать? Цена адекватная, да и в заголовке написано "продам", а не "отдам")
 
Последнее редактирование:

Avenger

New member
Регистрация
6 Янв 2009
Сообщения
587
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Вологда (Северодвинск)
Было 2500, стало 2400 (с "гарантией").
Гарантию месяца на 2...? Хм, магазинная гарантия закончилась на днях. Учитывая, что все вырученные деньги я намерен потратить в середине июня (не раньше), то до тех мор могу и гарантию дать. Месяц гарантии, манибэк - устроит?
 
Последнее редактирование:

Ромашка

New member
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
3,081
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Архангельск
=) ну так не против, но деньги появятся 15 мая мож чуть раньше =) если не продашь то куплю
 

Ромашка

New member
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
3,081
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Avenger, ну окей =) а еще можно наиглупейший вопрос!? ГТА4 потянет XDDD
 

twinnys

New member
Регистрация
13 Май 2008
Сообщения
593
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Ромашка, канешна! У меня была Palit 9500GT 512Mb. Даже она тянула четвёртую ГТАшку на разрешении 1440х900.
 

Доктор

Active member
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
3,063
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск, Новодвинск, Северодвинск
У меня была Palit 9500GT 512Mb. Даже она тянула четвёртую ГТАшку на разрешении 1440х900.
:lol: Если игра запускается на минимальных настройках---это по- твоему тянет...?
 

Avenger

New member
Регистрация
6 Янв 2009
Сообщения
587
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Вологда (Северодвинск)
Да, именно это называется "тянет" ))

9500GT дикий обрезок, а существование гиговой версии вообще ставит меня в тупик. Ну да ладно, не суть. Видел я эту карточку... Даже ставил на нее активное охлаждение (хозяин с жестокой термофобией жаловался на перегрев). Справедливости ради стоит отметить, что карточка и правда очень горячая и 80ка на родном радиаторе с крупными редкими ребрами ей ну никак не помешает. Да, громоздко, за то холодно и очень тихо (особенно если запитать от 5В).
Хотя при чем тут 9500?

Один мой друг трижды прошел гта4 на 9600GT 512Mb, а он(друг) весьма требователен к графике. Не максималки, конечно, но и далеко не минимум.

А вот была у меня однажды ATi x1650pro 256Mb, так это что-то с чем-то... По логике она должна была быть сильнее моей старой GF6800GS, однако, на практике, давала вдвое(!) меньше. Каково было моё удивление, когда человек, у которого я ее забрал, заявил, что прошел на ней прототип и гта4! Это ИМХО была не игра а просмотр слайдшоу о дерзком автоугонщике. :lol:

Вопрос действительно... странный. Игра работает (или НЕ работает)) не на одной лишь видеокарте, важна вся система.
 

Доктор

Active member
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
3,063
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск, Новодвинск, Северодвинск
Да, именно это называется "тянет" ))

ИМХО приписывайте..

Для меня "тянет"--это когда более 40 фпс и с высокими настройками

9500--говорить вообще смешно, 9600--вызывает улыбку,
9800--на средних настройках + 19" моник без сглаживания можно погамать...не более...+хороший четырехядерник обязателен..
 

Avenger

New member
Регистрация
6 Янв 2009
Сообщения
587
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Вологда (Северодвинск)
хороший четырехядерник обязателен
Необязателен (пусть и желателен).

9600--вызывает улыбку
Рад, что вас так легко рассмешить. А ничего, что в своё время 9600GT была лучшей в средней ценовой категории? Или тот, кто не хочет/не может каждый год тратить 12-15 тысяч на топовые видеокарты, достоин лишь снисходительной ухмылки? Печально, благородный Дон, печально...

Пренебрежительный оттенок слова "тянет" подразумевает недостаточное для комфортной игры кол-во фпс. Описанная вами ситуация (40+ фпс) скорее описывается словом "летает". К слову, эти, с позволения сказать, термины, чаще всего определяют только кол-во фпс, но не настройки. Например, "на низких летает, нормально идёт на средних, а на высоких тормозит."
Да и как же еще назвать вялую смену кадров, фризы и натужный вой кулера, если не "тянет"? )
Ну а "летает", это, наверное, фпс 400 или 500... Ведь между "тянет" и "летает" пропасть!

Давайте разводить флуд где-нибудь в другом месте.
 
Последнее редактирование:

Ромашка

New member
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
3,081
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Архангельск
если я вызвал такую дискуссию, то на 4ядра 4гига оперы + эта видюха =) на средних то настройках пойдет =))))))))
 

ushakow

Member
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
506
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Новодвинск
ГТА 4 требовательна именно к процессору, так что если проц четырехядерный, да ещё и четыре гига оперы, то на высоких на монике в 19 дюймов спокойно можно набрать больше 30 фпс с этой картой

Вот кстати реальное тестирование, к сожалению там не четырёхядерник, но суть уловить можно:
http://www.overclockers.ru/lab/36629_4/Otvechaem_na_vopros_quot_Chto_vazhnee_dlya_igr_CPU_ili_GPU_quot_....html#14
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху