Продам форд фокус 1 2001 г.в.

twstr

Active member
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
2,332
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Продам Ford Focus SE Автомат, американец, 2001 год, двигатель 2 литра, АКПП, гур, кондей, ЦЗ, стеклоподьемники, электрозеркала, обогрев заднего стекла.
Авто практически в идеальном техническом состоянии. Двигатель после переборки прошел 1500 КМ, поменяны все стойки по кругу(Kayaba Exel-G), задние пружины, сайлентблоки и еще куча мелочей по подвеске, АКПП работает идеально, недавно полностью поменяно масло, поменяны свечи, ролик и ремень ГРМ, новые задние колодки, помпа, все фильтры, термостат, ролик приводных агрегатов, катушка зажигания.
Есть косяки по ЛКП, бамперам, вмятинка на правом крыле. Гнили и ржавчины нет, авто очень хорошо оцинковано, не работают задние стеклоподьемники и сдох второй лямбда зонд(есть только на американцах, нюхает выхлоп после катализатора), кроме горящего чек энжина больше на езду и расход никак не влияет.
ТО до февраля 2013 года.
2 комплекта резины

Цена: 180 т.р. ТОРГ

звонить: +7-963-200-51-52
 
Последнее редактирование:

twstr

Active member
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
2,332
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск
АП

Пишем, звоним, интересуемся , все покажу и расскажу.
 

KahN

New member
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
549
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
АРХАНГЕЛЬСК
какой пробег? и что значит был полностью оживлен? он какой то период был полностью мертв?)
 

twstr

Active member
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
2,332
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Пробег 108000 км. Ну когда машина ко мне попала движок нервно требовал капиталки + убитая подвеска.
Двигун был полностью перебран, заменен коленвал, вкладыши, все поршни, кольца, клапана, гидрики и седла клапанов.
По подвеске поменяны все стойки, сзади все сайлентблоки, передние втулки стабилизатора, пару косточек и рычагов, 2 шаровые, задние пружины.
Стойки kayaba exel-g.
Ну и куча других расходников.
Осталось поменять ролик натяжитель приводного ремня, сам этот ремень и термостат.
Все уже заказано и оплачено - придет в конце недели.
Машина и сейчас на полном хочу, просто ролик посвистывает.
Но скажем так для такого ремонта пришлось серьезно влезть в долги. Нужны деньги.
 
Последнее редактирование:

twstr

Active member
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
2,332
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Унылые троли тут, не впечатляет.
Движок считай без пробега ну и почти все в тачке поменяно.
 

Mike29

New member
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
361
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Этот Фокус - американец (нет поворотников на крыльях, зато катафоты по бокам переднего бампера). Следовательно, если на одометре там цифра 108 тысяч, то это означает миль, а не километров. 1 миля = 1.6 км.
Ну и скручивали пробег на ней, наверное. Возможно, ее нынешний владелец про это и сам не был в курсе. На тачках, которые ввозились из Пиндосии (за исключением тех, которые тащили сюда под конкретный заказ), у подавляющего большинства пробеги сильно смотаны уже в России. В Штатах цена автомобиля на вторичке резко падает с увеличением пробега, стоимость авто одного и того же года выпуска в одинаковой комплектации с пробегом в 40 тыс. миль и с пробегом в 80-100 тыс. миль различается процентов на 25-30. Поэтому было выгодно там брать с большим пробегом подешевле, здесь сразу по прибытии скручивать от 60 до 80 киломиль и выставлять на продажу. Про Карфакс-то не все русские в курсе, что можно пробить последний американский пробег перед покупкой. Поэтому что из американских секонд-хэнд тачек было выставлено в шоу-румах разных салонов, во всех этих Мейджор-Авто и Независимостях столичных, пробег был скручен практически на всех.
Впрочем, кое-кто сознательно идет на покупку машины из США с большим пробегом, ориентируясь на цену под ключ. Недавно знакомый пригнал Эскейпа 2008 г.в., гибрид (расходует в городе 8.5 литров бензина на сотню), кожаный салон, полный привод, климат, хорошая аудиосистема... 670 тысяч рублей все удовольствие, включая доставку, растаможку и перегон из Котки до Питера. В чем подвох? В том, что пробег автомобиля составляет 200 тыс. км. исходно по прибытии в РФ (т.е. 130 с чем-то киломиль).
Теперь он поездит на этом форде пару лет и продаст, возможно, какому-нить перекупщику. Тот скрутит показания на одометре и впарит машину кому-нить как сравнительно свежую по году выпуска, в отличном состоянии, с малым пробегом, "один владелец в России"... А когда у гибрида 08 года сдохнет вдруг его гибридная часть, или еще что-нить серьезное накроется, то обязательно кто-нить скажет: форд г...но, пробега еще и 100-150-200 тыщ. нету (нужное вставить), а уже сдох...
 

daster

New member
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
1,470
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Архангельск
В данному случае, походу, автор таким перекупщиком и является.
 

twstr

Active member
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
2,332
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Да вы я смотрю все шерлоки прямо, по машине описали меня и чем я занимаюсь, молодцы че.
Только вы слегка ошиблись:
Во первых тачку я брал для себя, количество владельцев по ПТС в России 3 если что , знал что с движком есть проблемы но думал все обойдеться заменой клапанов и гидриков.
После вскрытия обнаружилось что движок словил выпавшее седло клапана которое побило поршни.
Вылетело оно скорее всего от того что залили дерьмовый бензин и масло лет 100 не меняли.
Собственно вот и результат.
И какой смысл спорить о пробеге если в тачке было перебрано практически все. Никому ни в каких диагностиках и проверках я не отказываю - мне скрывать нечего.
P.S. пробег я написал в километрах, на приборке щас пробег 68 тысяч как я понимаю миль. Специально для вас перевел в километры.

Так что господа следователи идите испражняйте свое говно куданибудь в другое место если вы ничего не знаете ни о человеке ни о машина ни о условиях продажи.

Я не скрываю тот факт что попал с этой тачкой на деньги, и поэтому и продаю, потому что нужны деньги.
Ищу варианты обмена даже на адекватное русское авто с доплатой. Т.к. нужна и машина и деньги.
Б/у машина это всегда лотерея но в эту лотерею уже сыграл я, а не мой покупатель.
 
Последнее редактирование:

Vergon

Заблокирован
Регистрация
10 Сен 2009
Сообщения
249
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Машина классная! Хозяин видимо тож молодец! раз так следит за тачкой. ябы взял да у меня уже фф2, но цена то конечно великовата, 220р в самый раз за нее. удачи!
 

twstr

Active member
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
2,332
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск
В машину вложено просто немеряно денег, сил,времени и нервов. Жалко дешевле отдавать)
 

n0fate

New member
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
374
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Earth
вкладывай ни вкладывай, оочень мало ценителей. большинство любителей халявы - купить за копейку и говорить "как я дешево купил тачку". ну и потом ремонтировать потихоньку.
Я вот в свою калину тоже вкладывал нехило, сделал большое ТО. покупатели одни торгоши. решил за копейки не продавать, а оставить на год еще. ибо сделано и поменяно всего дофига. год свободно можно ездить и радоваться.
 

daster

New member
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
1,470
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Архангельск
вкладывай ни вкладывай, оочень мало ценителей. большинство любителей халявы - купить за копейку и говорить "как я дешево купил тачку". ну и потом ремонтировать потихоньку.
Я вот в свою калину тоже вкладывал нехило, сделал большое ТО. покупатели одни торгоши. решил за копейки не продавать, а оставить на год еще. ибо сделано и поменяно всего дофига. год свободно можно ездить и радоваться.

Ценителей чего?? 11-ти летних машин? Был бы раритет какой.
А так машина уставшая, сам автор почему-то об этом пишет.
Двиг крякнуть от 100 тыс пробега никак не мог, скорее всего там лям пробегу. Допустим двиг сделан, а автомат если завтра концы отдаст? Даже если он исправен - износ-то там какой?
Да и кузов нужно детально осматривать - вдруг конструктор какой.
Короче даже не глядя машину по одной этой теме можно сделать вывод о геморройности данного экземпляра, если есть тока 240 тр - то лучше купить новый жигуль, а не выпендриваться типа иномарка с автоматом :)
 

n0fate

New member
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
374
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Earth
С тем, что продавец заботился об авто. а к примеру о таком же но со стоимостью жешевле.
а так поддерживаю, я б купил новее но русскую.
 

twstr

Active member
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
2,332
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Писал же выше что движок попал на капиталку не из-за пробега а из-за вылетевшего седла клапана - конструктивная недороботка. Все седла были вынуты, сделаны на заказ новые, большего посадочного размера и заменены.

Вобщем я особо не тороплюсь - покупатель найдется со временем. Машина каждый день в эксплуатации и мозг не парит.
 
Последнее редактирование:

daster

New member
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
1,470
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Писал же выше что движок попал на капиталку не из-за пробега а из-за вылетевшего седла клапана - конструктивная недороботка. Все седла были вынуты, сделаны на заказ новые, большего посадочного размера и заменены.

Вобщем я особо не тороплюсь - покупатель найдется со временем. Машина каждый день в эксплуатации и мозг не парит.

Ну сам посуди - пробег 100 тыс у 11 летней машины - по 10 тыс в год ездила? :)
Я просто сам сейчас в процессе выбора авто, вот и интересуюсь вариантами, если что - ничего личного, просто пристрастный покупатель :)
 
Сверху