Продам ECS GF9600GT

Dean

New member
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
339
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Коряжма
ушёл рубится в L4D усё пока!
 

WestCoast

New member
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
587
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Dean ты бы прочитал выше какой я имел ввиду проц! Ati STREAM! а Agea PhysiX это всего лишь чип. причем у ATI есть его аналог Ati STREAM. Причём в ME есть его поддержка, и всего лишь нужно Catalyst 8,12. да и вот что, где в настройках ME написано включить AGEA PHYSX или NVIDIA PHYSX? там просто PHYSX. причем это понятие расширенное и относится не тока к фирме нвидиа.(как бы в 2006 году у ATI была уже поддержка технологии PHYSX называющаяся ATI PHYSX. тогда GEforce даже и не мечтал о таком) да и прислушайтесь к h201991 если бы AMD не поддерживало PHYSX или в настройках ME имелись ввиду только карты AGEA или NVIDIA ОПЦИЯ БЫЛА БЫ ВКЛЮЧЕНА?????????????????!!!!!!!!!!!(вспомним поддержку DX10 в том же биошоке или в HELLGATE LONDON) вообщем что я говорю, будет если когда нидь у вас радик то удивите...
 

WestCoast

New member
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
587
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
вот вам пара скринов тока, что сфотал в ME, с вкл. PHYSX на RADEON и без PHYSX. фпс отличный. и все эффекты PHYSX работают!
 

Dean

New member
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
339
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Коряжма
Все мы помним приобретение графическим гигантом NVIDIA всех технологий AGEIA PhysX, чтобы ее новые видеокарты поддерживали продвинутую обработку физики. Так вот, Рой Тейлор (Roy Taylor), вице-президент NVIDIA, заявил о возможности поддержки PhysX его же конкурентом - AMD/ATI. Все, что для этого нужно – поддержка Cuda со стороны ATI. Cuda – технология, позволяющая использовать вычислительную мощь графического чипа по своему усмотрению, и если аналогом такого стандарта будет обладать ATI, то PhysX станет доступен и на ее видеокартах.
Поддержка PhysX может пригодиться при игре в игры, в разработке которых участвовала NVIDIA (проекты с заставкой в начале “The Way It’s Meant To Be Played”) . Если ATI удастся все согласовать, то начиная с карт на базе чипа R600 все последующие получат доступ к PhysX.
вот это почитай твердолобый,

ATi может использовать PhysX
Недавно мы публиковали выдержки интервью с Роем Тейлором (Roy Taylor), вице-президентом NVIDIA, отвечающим за программу (The Way It’s Meant To Be Played), в котором прозвучал интересный факт о том, что NVIDIA не будет препятствовать ATi и Intel, если они пожелают осуществить поддержку PhysX через язык CUDA для программирования шейдеров.

ATi имеет собственный язык программирования шейдеров, однако для реализации поддержки PhysX на сторонних видеокартах NVIDIA требует использование своей технологии CUDA. Все видеокарты ATi, начиная с R600, могут получить эту возможность.

Однако, ATi может реализовать поддержку Intel Havok, без использования CUDA, а, теоретически, может внедрить ускорение обоих физических движков. Как поступит руководство компании, пока не ясно.
или это дата - июнь 2008 года, тем более что технологи физикс - запатентована ageya в 2007 году, так что у ати не могло быть такого бренда, а бренд это был зарегистрирован компанией для выпуска физических карт (ускорителей), продажи которых были смехотворны, фирма была на грани краха и поэтому нвидиа купили её, что называется с потрохами
 

WestCoast

New member
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
587
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
ДРУК, я тут твой текст прочитал и сделал пару выводов.
я писал выше, что физикой для ATI займется HAVOK. причём в этом твоём тексте написано, что если AMD/ATI будет обладать технологией подобной NVIDIA CUDA, то карты ATI смогут поддерживать PHYSX..... эта подобная технология и была заключена в чип Ati STREAM серии HD4000! Т.Е. вывод, ATI обладает поддержкой PHYSX. кстати.... вот такая интересная статья в СТРАНЕ ИГР за 2008 год.... "что дрова NVIDIA PHYSX 8.6.12 поддерживают ускорение физики по средствам видеокарт RADEON. с чего бы это? причем наблюдался значительный прирост производительности не тока в 3DMARK, но и в играх с поддержкой NVIDIA PHYSX, а карта была HD 3850". т.е. вывод, NVIDIA PHYSX это скорее рекламный ход.
я не понимаю почему пользователи карт GeForce так отвергают факт что RADEON поддерживает PHYSX. может то, что уже карты NVIDIA не обладают индивидуальной технологией расчёта физики. PHYSX это же дополнительные графические эффекты и всё. причём мы обсуждаем всего лишь одну игру. и я молчу что пользователем NVIDIA не видать более красивой и оптимизированной графики по средствам шейдеров 4.1 и DX 10.1...... :)
 

WestCoast

New member
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
587
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
вообще то DX10.1 используется во всех играх на DX10. к примеру FAR CRY2 или CRYSIS используют.(IXBT.com) просто пользователям карт NVIDIA это не понять ;) ну кудаж там AMD.... ничё что все процы и видео AMD нацелены на средний сегмент рынка. причем все карты NVIDIA отсасывали у AMD 4870X2 до выхода GTX295. а если есчо подумать что GTX295 стоит 28000р. то если есть у тя такие деньги, бери не волнуйся. причем не надо забывать что AMD в марте выпустит новую линейку видеокарт :) да и на счёт процов... по вычислительной мощи PHENOM II на 3.6ггц. почти такой же как и I7 на 2.8, а I7 стоит нааааамного дороже. (OVERCLOCKERS.ru) и ты вкурсе что по разгоняемости процов AMD лидирует на первых местах в мире?! (PHENOM II @6.5Ghz)
 

h2o1991

New member
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
2,112
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
ты не учёл одного dx 10.1 НЕ используется ни в одной из существующих игр, так что нвидиа отвергли поддержку этого за ненадобностью. хотя нет есль одна: новый сталкер, но кому он нужен? и нафиг нам этого лишнего не надо, зато у нвидиа дрова куда стабильнее и у неё самые быстрые видюхи GTX 295 порвала 4870х2 на 20% - АМД всегда отсасывает, и по процам и по видюхам!

сосет то нвидиа 295gtx только вышел сейчас ati выпустят и nvidia опять будет в пролете как и всегда что с 7800 gtx что с 8800 gtx что и с остальным ! 4830 стоит дешеве 9800гт и дерет её ! 4850 дешевле 9800gtx и эта тоже в пролете.
 

WestCoast

New member
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
587
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
ты не учёл одного dx 10.1 НЕ используется ни в одной из существующих игр, так что нвидиа отвергли поддержку этого за ненадобностью.

на 3DNEWS было написано что карты NVIDIA пропустят переход на DX10.1. из за того что AMD уже осенью представит HD5000 с поддержкой DX11.

"Похоже, NVIDIA признает свою ошибку и последует уже проторенным путем конкурента, компании AMD. Последняя, напомним, не только давно и успешно внедрила у себя 55-нм техпроцесс, но и выпустила чипы с поддержкой DirectX 10.1.
NVIDIA не только игнорировал данные новшество, но и скептически относился к памяти GDDR5, наращивая шину обмена данными памяти и доведя ее в последних продуктах до 512 бит"
 

WestCoast

New member
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
587
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
и при чём тут поддержка дх11, если его ещё официально не анонсировали и с выходом виенны он врядли выйдет. Это во первых, во вторых, игровой движок CryEngine 3 выйдет только в 2012 году а до него врядли кто встроит поддержку дх11. 8800 gtx кстати была быстрее чем 3870, а 9 серия Geforce вообще не следует воспринимать всеръёз. это в третьих, а в четвёртых у меня у самого была карта от радеона и только через год я себе купил нвидиа, так что я на себе прочувствовал разницу. Радеоны полный аццтой, дрова вечно сырые, постоянные провисания, да и тепловыделение у них выше. а насчёт процов- поёми что не всё зависит от гигагерц, i7 всё равно будут сильнее, АМД меня достали только потому что слишком часто меняют разъёмы!
На следующей неделе состоится первая публичная демонстрация 8-ядерного серверного процессора Intel Xeon – в качестве места для анонса выбрана конференция International Solid-State Circuits Conference. Новая модель базируется на 45-нанометровой микроархитектуре Nehalem с поддержкой Multi-Threading. Таким образом, процессор сможет работать с 16 вычислительными потоками одновременно. 8-ядерный Intel Xeon появится в продаже чуть позже, в первой половине сего года. Интересно, чем собирается отвечать на столь дерзкий выпад компания AMD?
отсюда видно что амд уже в жопе

вот покупай себе XEON 8 ми ядерный + GTX295 продавай квартиру возьми ипотеку и радуйся жизни! XEON .... МЫ тут о доступных процах говорим а не о серваках! канечно у INTEL уже есть и прототип 80 ядерного проца представленого в прошлом году! может еще будем сравнивать серверные видюхи? и DX11 уже есть в бета версии Windows Se7ven! причём в начале января AMD анонсировала, что разробатывает HD5000! новости надо читать! и п.с. MICROSOFT сказала что DX11 войдёт в Se7ven! скачай оффициальную beta версию и убедись сам!:lol:
 

WestCoast

New member
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
587
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
придурок! в конце года выйдет BIOSHOCK 2 и он будет на dx11! так как уже разрабатывается. и издатели оффициально заявили о поддержке DX11! так что молчи. ;)
 

NINJA

New member
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
586
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
архангельск
чо вы спорите?вам не срать друг на друга?)во первых где это известно что биошок выйдет на пк?ни каких заявлений и данных о нем нет,известно только что он будет,во вторых даже если и будет на пк,то кто сказал что там будет дх11?и кто сказал что будет на висте дх11?т.к. на данный момент доступна для скачивания НЕ БЭТА версия,А ПРЕ БЭТА версия...
 

WestCoast

New member
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
587
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
BIOSHOCK выйдет на компе к концу года, на ПК, и будет поддержка DX11. может и если дату перенесут то не на долго. зайди на 3dnews и посмотри. даже в пре бэта версии Se7ven есть DX11, то в RTM тоже будет.
 

Dean

New member
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
339
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Коряжма
вот покупай себе XEON 8 ми ядерный + GTX295 продавай квартиру возьми ипотеку и радуйся жизни! XEON .... МЫ тут о доступных процах говорим а не о серваках! канечно у INTEL уже есть и прототип 80 ядерного проца представленого в прошлом году! может еще будем сравнивать серверные видюхи? и DX11 уже есть в бета версии Windows Se7ven! причём в начале января AMD анонсировала, что разробатывает HD5000! новости надо читать! и п.с. MICROSOFT сказала что DX11 войдёт в Se7ven! скачай оффициальную beta версию и убедись сам!:lol:

вообще то даже в RC нет DX 11 (Воспользуйся хотя бы прогой SIW - Она тебе выдаст инофрмацию о версии DX - и там написано 10), он если и появится то в официальной релизной версии осенью. Насчёт биошока 2 не знаю, но DX11 точно будет использоваться в DIRT 2
 
Последнее редактирование:

Sergey29rus

Active member
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
1,512
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Dean, прога тупо не знает dx 11..да и зачем нужны какието сторонние проги,когда винда сама показывает версию dx
 

Dean

New member
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
339
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Коряжма
бля. правда, просчитался...ну в принципе пох, мы его возможностей ещё с полгода не увидим
 

blood1981

New member
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
1,529
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Карта то на сколько метров была?
А то есть на 512,а есть и на гиг....
А ссылко кривая....
 

blood1981

New member
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
1,529
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Могу предложить такую.... за 3000р.
Leadtek WinFast PX 9600GT GDDR3 512mb. 256bit
 

RogeP

New member
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
415
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Ну и тема развилась... Виталяти закрой ее нах.
Для тех кто спорил про физикс:
1) В МЕ при включении физикса добавляются детали интерьера которые разработчики "посчитали" что не потянет проц , поэтому при включенном физиксе на АТИ картах видны шторы, увеличено количество частиц, НО это просчитывает проц (Посмотрите температуру ГПУ при вкл физикс на АТИ она неизменна)
2) ФЗИКС НЕ ДОБАВЛЯЕТ И НЕ МЕНЬШАЕТ КОЛИЧЕСТВА ОБЬЕКТОВ В ИГРАХ ОН ПРОСТО ПОЗВОЛЯЕТ РАСЧИТЫВАТЬ ИХ НА ГПУ.(реалистичности прибавляет если у вас слабый проц, т.е. вы можете поставить более высокие настройки)
3) АТИ НЕ рЕАЛИЗОВАЛИ ВОЗМОЖНОСТИ АТИ СТРИМ пока, это подтверждает много людей, втом числе "РЕЙ АДАМС" АТИ ТУЛ РАЗРАБ
4) ВЕТС КОСТ директ икс 10.1 поддерживают ТОЛЬКО игры из списка их поддерживающих, а НЕ ВСЕ НА 10 ДИРЕКТЕ (ТЫ БРЕДИШЬ...)
5) В свободном доступе полноценной версии 11 директа НЕТ, ТОЛЬКО для ДЕВЕЛОПЕРОВ
6) Многие пользователи АТИ сталкивались хочу запустить игру , ао на требует нвфизикс.длл. Представьте ситуацию я ЛОХ-ЛАМЕР покупаю насоветованую в тестах этак 4830 и запускаю игру , а она пишет мне какую-то фигню со ловами НЕТ...бла-бла ФИЗИКС..бла-бла, я матерю АТИ и бегу в магазин менять карту на НВИДИА. И ведь это не редкость.

АТИ и НВИДЯ равны но неодинаковы, но у АТИ на сегодняшний день направление более правильно(хотя они и ставят эксперементы на нас покупателях, сколько сгорело 4850-70 от перегрева мосффетов...) в сторону шейдеров, а не текстур.
Выбор всегда за покупателем, и война брендов нам выгодна.

blood1981, главное ты предлогаешь такую за 3000,а мне пишешь что 9800GT 1Gb за 4000 р дорого.....во наглец :)

YT1BRUTAL1TY знаю что у тебя стоит проточная система охлаждения хочу такуюже, где брал водоблоки(какой фирмы?) для своей заказывал или покупал у нас на севере?
 
Последнее редактирование:
Сверху