Продам ECS GF9600GT

Dean

New member
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
339
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Коряжма
что ок, и как ты определил что физикс действительно робит??? ты хоть пойми что у чипов нвидиа и радеон разная архитектура, и софт под нвидиа не может работать на радеонах!
 

Семён

New member
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
157
Реакции
0
Баллы
0
если Ageya работают ТОЛЬКО с nvidia, так как nvidia купила права на эту компанию!
вот мне тож интересно как это так .....
на 4830 играли с включеным physix ом и всё ок
, каким образом ты понял что данная функция была включена ?
 

Dean

New member
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
339
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Коряжма
и кстати дрова физикс интегрированы в драйвера нвидиа, так что ты что-ли поставил на радеон дрова от нвидиа??? не смешите мои яйца!
не закрывай пока надо выяснить про физикс на радеонах, меня парень рассмешил :D
 

WestCoast

New member
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
587
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
каким образом ты понял что данная функция была включена ? во первых она активна в самой игре. во вторых появляются разлетающиеся осколки от разбитого стекла, появляются развивающиеся на ветру оранжевые флажки, появляется разрывающаяся салафановая пленка, появляются эффекты дыма, пара. и вода чуть получше выглядит. поверь я видел ME на GEFORCE с вкл. PHYSX и на HD4000 с вкл. PHYSX всё так же.
 

Headcrab

New member
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
190
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
не закрывай пока надо выяснить про физикс на радеонах, меня парень рассмешил :D

Поддерживаю ибо тоже не уклавывается в голове то что физикс с потрохами и програмным кодом принадлежащий калифорнийцам может появиться в радеонах... а поповоду свою видюху буду юзать наверно до лета, но даж если не загоню то куплю новую скорее всего, ибо привык видюхи менять не позже раза в полугодие:)
 

Dean

New member
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
339
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Коряжма
кстати все эти эффекты есть и БЕЗ ФИЗИКСА, сам проверял, со включением и без , только в твоём случае их просчитывает ПРОЦЕССОР, а в случае с нвидиа - видеокарта, и ты так и не ответил на вопрос, откуда ты достал дрова физикс под радеон??? потому что в игре-то ты мог и врубить настройку, но без соответствующего ПО и железа тебе этим не насладитца
 

WestCoast

New member
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
587
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
в радике HD4000 стоит чип ATI Stream(поддержка которого появилась в Catalyst 8.12) обеспечивающий грамотный расчет физики. да и поддержкой физики для AMD занималась не без известная студия HAVOK(серия игр HALO).
 

Семён

New member
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
157
Реакции
0
Баллы
0
во первых она активна в самой игре
ну то что она активна в игре ещё ничего не значит ....

откуда ты достал дрова физикс под радеон
тоже очень интересно !!!


потому что в игре-то ты мог и врубить настройку, но без соответствующего ПО и железа тебе этим не насладитца

абсолютно верно сказано
 

Dean

New member
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
339
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Коряжма
и что? технологии то разные! программный код игры не будет рассчитывать физику по архитектуре радона, и просчитывает он её с помощью драйвера физикс который не может быть задействован на радонах. во первых. Во вторых технология радеонов ещё не распространена, и в третьих - эта технология отличается от физикс - как ботинок от кроссовка, и игры её ещё не поддерживают
 

Семён

New member
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
157
Реакции
0
Баллы
0
в радике HD4000 стоит чип ATI Stream(поддержка которого появилась в Catalyst 8.12) обеспечивающий грамотный расчет физики. да и поддержкой физики для AMD занималась не без известная студия HAVOK(серия игр HALO).
так а причем здесь Agea PhysiX ?
 

h2o1991

New member
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
2,112
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
достаточно спорный вопрос я же на 6600gt не могу в биошоке 10directx поставить там функцию не включить
 

WestCoast

New member
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
587
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Без физикса нету ни пара от воды, ни разлитающихся осколков, ни разрывающегося салофана! я включал несколько раз один этап с вкл. и выкл. PHYSX и видел разницу.(для примера можно взять начальный этап где ФЭЙД спускается в элеватор ) ну и пусть физику рассчитывает проц, но фпс то отличный!
 

Dean

New member
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
339
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Коряжма
дак ты только что опроверг свои слова - не может физикс быть включен на раонах! (и кстати не фэйд а Фэйт - грамотей)
да лан, чё ламмеру объяснять, он может и через NVIDIA System Tools - видюху свою гонит :D
 

WestCoast

New member
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
587
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
а откуда вы знаете что ME тока есть поддержка расчета физики GEforse? это из за дроф PHYSX вкомплекте? ведь радику не надо доп. спец дрова, они включены в стандартные!
 

Dean

New member
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
339
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Коряжма
да потому что физикой занимается компания ageya и её купила нвидиа, потому что начиная с 8 серии карт чипы были произведены с возможностью замены процессора в некоторых ситуациях, потому что дрова физикс и так встроены в стандартные начиная со 180 выпуска! и кстати повтори потом весь свой бред знающим специалистам они может над этим посмеются и объяснят тебе доходчиво что к чему, если нам не веришь! а пропустил про МЕ - потому что это было объявлено с релизом игры, а технология рассчёта физики в радеонах ещё до ума не доведена и про неё толком никто ничё не слыша, и во время разработки была только физикс! не парь нам мозг - пиши в DICE они те ответят что к чему
 
Последнее редактирование:

Семён

New member
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
157
Реакции
0
Баллы
0
ушёл рубится в ME , и наслаждаться действительно настоящим PhysiX =))
 
Сверху