Продам CD-проигрыватель

maxieco

New member
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
314
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
jabberwocky, НЕ БЫВАЕТ ПАСТЕЛЕЙ ОТ СМС - как ещё понятней написать, а?
Заезжай в гости, проверим.


solus, не надо слушать Торопкина (Доктор Ноу), он повернут на Филипсах первых выпусков, для него всё остальное - г...но. Хотя написал верно - хороший цап и средний цф, с транспортом он не прав - надёжный и добротный, хоть и недорогой. Я вроде сразу сказал - это бюджетный аппарат, а не хиенд.
Насчет завышенной цены - я его брал в Питере за 2500 руб, заменил голову(родная, стоит $25), провел ТО.
Так что с продажи по указанной мной цене ничего не заработаю. И мне вообще пофиг, купит его кто или нет, я его на продажу не выставлял. Не хочешь - не бери.
Торгов не будет.
 

solus

Member
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
184
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Cеверодвинск
solus, не надо слушать Торопкина (Доктор Ноу), он повернут на Филипсах первых выпусков, для него всё остальное - г...но. Хотя написал верно - хороший цап и средний цф, с транспортом он не прав - надёжный и добротный, хоть и недорогой. Я вроде сразу сказал - это бюджетный аппарат, а не хиенд.
Насчет завышенной цены - я его брал в Питере за 2500 руб, заменил голову(родная, стоит $25), провел ТО.
Так что с продажи по указанной мной цене ничего не заработаю. И мне вообще пофиг, купит его кто или нет, я его на продажу не выставлял. Не хочешь - не бери.
Торгов не будет.
Извиняюсь. Вывести вас из себя нехотел. Просто до этого на несколких сайтах видел обьявления о продаже аналогичных аппаратов по цене не более 2000р ( Отсюда и сделал вывод о цене). О ТО и замене головки ничего не знал.О покупке речь тоже не шла, просто надо было узнать побольше информации( доверя но проверяй). Ещё раз извиняюсь.
 

maxieco

New member
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
314
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
solus, люблю я возиться со старыми аппаратами, если вижу что-то интересное - беру при возможности. Иногда попадаются приличные вещи. Приведу в порядок, а потом складываю в стопку. Есть аппараты, которые могут служить базой для дальнейшей с ними работы, есть источники запчастей, а есть вещи в себе, которые переделывать нет ни малейшего смысла, такие как эта Соня и ранее упомянутый Кенвуд. Я и предложил тебе, видя твой интерес к хорошему звуку, их послушать и оценить своими ушами.
Если хочешь, могу привезти в сентябре какой-нибудь древний Филипс, типа CD100, CD200 или CD300 - Торопкин скажет, что это отличные аппараты с отличными транспортами. Только ценник будет 12 - 15 тысяч руб, дешевле их не видел.
У Торопкина есть в продаже модельки подешевле: http://www.audioportal.su/forums/showthread.php?t=20490
 

solus

Member
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
184
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Cеверодвинск
solus, люблю я возиться со старыми аппаратами, если вижу что-то интересное - беру при возможности. Иногда попадаются приличные вещи. Приведу в порядок, а потом складываю в стопку. Есть аппараты, которые могут служить базой для дальнейшей с ними работы, есть источники запчастей, а есть вещи в себе, которые переделывать нет ни малейшего смысла, такие как эта Соня и ранее упомянутый Кенвуд. Я и предложил тебе, видя твой интерес к хорошему звуку, их послушать и оценить своими ушами.
Если хочешь, могу привезти в сентябре какой-нибудь древний Филипс, типа CD100, CD200 или CD300 - Торопкин скажет, что это отличные аппараты с отличными транспортами. Только ценник будет 12 - 15 тысяч руб, дешевле их не видел.
Просто хочется уже наконец-то приобрести мало мальски неплохой проигрыватель так сказать "на вырост". По поводу Торопкина-сколько людей столько и мнений( но он действительно неравнодушен к филипсам,что наводит на мысли о некоторой необьективности оценок). Но что делать новичкам как я, когда есть немного денег и большое желание услышать хороший звук? С чего начать? Вот и маюсь в муках выбора.
P.S. бюджет предел 15 тыс р.
 

maxieco

New member
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
314
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Но что делать новичкам как я, когда есть немного денег и большое желание услышать хороший звук?
Для начала - послушать хороший звук :) Идеальной системы в Севске предложить не могу, но хорошие - пожалуйста.
Зачем слушать чужие мнения на форумах, когда можно составить своё, на основе реальных прослушиваний?
 

alek-s

New member
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
294
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Эту вещь может купить ценитель. Но ценитель такое УГ покупать не будет. Сбросил бы цену, купили может быть какие-нибудь юноша или девушка, у которых просто нет денег на качественное оборудование, но есть желание слушать качественный звук.

Это о чём?
 

solus

Member
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
184
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Cеверодвинск
Походу о Sony.
Если хочешь, могу привезти в сентябре какой-нибудь древний Филипс, типа CD100, CD200 или CD300
Слишком древние. А вот скажем вышеобозначенный SONY CDP-338ESD реально достать и уложиться в мой бюджет? И хотелось бы узнать ваше мнение о долговечности головы KSS-151A?
 

maxieco

New member
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
314
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
А вот скажем вышеобозначенный SONY CDP-338ESD реально достать и уложиться в мой бюджет? И хотелось бы узнать ваше мнение о долговечности головы KSS-151A?
Достать реально, только это дело случая, они пачками в магазинах не лежат.
Головы, как правило, долговечные и проблем с ними нет. Владельцы, тем не менее, стараются иметь голову в запасе.
 

solus

Member
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
184
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Cеверодвинск
Значит я неправильно понял. Вы с такой уверенностью сказали что можете привезти филипс( тоже достаточно редкие), ну вот я и подумал аналогично и про Sony.
 

maxieco

New member
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
314
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Я спросил продавца, есть ли Соньки на продажу, может чего ответит.
 

maxieco

New member
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
314
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
solus, мне только одно интересно - ты слышал вживую что-нибудь из этих раритетов, или выполненное по аналогичной схемотехнике? Вслепую брать аппарат - это я могу, если что - потом под себя переделаю.:)
 

solus

Member
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
184
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Cеверодвинск
Нет не слышал. Всё что я слышал это компьютер с разными недорогими звуковухами, кое какие плееры переносные и муз центры. Отсюда и логика что подобные аппараты раритеты хуже этого звучать не могут. В слепую -да несколько боязно. По сему хочется раскошелиться пусть на старую, но добротную технику( в чём я уверен) так как скорее всего штука эта приобретается в первый и наверное в последний раз на ближайшие д..цать лет. А новые аппараты послушаю на следующей неделе.
 

maxieco

New member
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
314
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
solus, я сейчас в деревню на недельку уеду, приеду - спишемся, организуем тебе прослушивание. :)
 
Сверху