Продам CD-проигрыватель

solus

Member
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
184
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Cеверодвинск
Аппарат 90-го года , а поэтому напрашивется вопрос CD-R(RW) читает?
 

maxieco

New member
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
314
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Аппарат 90-го года , а поэтому напрашивется вопрос CD-R(RW) читает?
CD-R читает любые. CD-RW, как ни странно, тоже, но иногда со сбоями. Пионеровский Stable Platter, к примеру, CD-RW вообще в упор не видит, хотя CD-R читает отлично.
Вообще, CD-R читает практически любой исправный и отрегулированный аппарат.
CD-RW они читать не обязаны, да это и лишено любого смысла - не могу себе представить, зачем бы понадобилось записывать аудио на CD-RW.
 

jabberwocky

New member
Регистрация
18 Апр 2009
Сообщения
152
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Submarinsk, Russia
CD-RW они читать не обязаны, да это и лишено любого смысла - не могу себе представить, зачем бы понадобилось записывать аудио на CD-RW.

проверить качество закачанного из тырнета образа диска lossless :rolleyes:
 

maxieco

New member
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
314
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Неа:)
Что имеется ввиду под "качеством"? Исполнительский уровень музыкантов? Или техническое качество записи? Или, не дай Бог, убедиться, что образ не есть разжатый мп3?
Для последнего есть Тау аналайзер, для первых двух прослушивания с компа вполне достаточно, чтобы принять решение - стоит портить болванку или нет. Ессно, при условии, что комп играет не через десятибаксовые кАлонки, а нормальным образом подключен к стереосистеме.
 

jabberwocky

New member
Регистрация
18 Апр 2009
Сообщения
152
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Submarinsk, Russia
смысл разговора в данном топике не подразумевает подключение колонок к pc...
 

maxieco

New member
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
314
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Хм, у меня средством вывода звука с компа служит Yamaha Pianocraft CRX-E150, уровня этой минисистемы вполне достаточно для предварительной оценки звукового материала. Тянуть кабель к основной системе просто лень.
Если кто слушает звук с компа через всякие гениусы с диалогами - их проблемы.
 

jabberwocky

New member
Регистрация
18 Апр 2009
Сообщения
152
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Submarinsk, Russia
даже если ваша yamaha подключена по spdif, происходит двойное цифроаналоговое преобразование. глитчи не услышите имхо.
я так накололся последний раз (во времена когда еще можно было найти болвани Tayo Yuden) когда искал OST к фильму The Million Dollar Hotel. половина треков U2 там.

на компе прослушал (coax to Grandhigh ML787) вроде ничего, пишу болвань - хаотичные глитчи вылезают. ну, думаю болванка накосячила, и так и сяк, ни фига.

собственно раздатчица образа видать не совсем корректно слизала его...
ведь от этого очень много зависит! какой привод, скорость, программа etc...
 

maxieco

New member
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
314
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
во времена когда еще можно было найти болвани Tayo Yuden
Собсно, их нет в продаже в Севске всего месяца четыре. В конце февраля ещё брал для приятеля. У самого ещё сотни полторы в заначке есть, так что следующего завоза дождусь.

собственно раздатчица образа видать не совсем корректно слизала его...
ведь от этого очень много зависит! какой привод, скорость, программа etc...
С этим полностью согласен. Поэтому стоит скачивать образы только с приложенными логами EAC. На торрентс.ру, собсно, другие и не выкладываются.
 

jabberwocky

New member
Регистрация
18 Апр 2009
Сообщения
152
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Submarinsk, Russia
Собсно, их нет в продаже в Севске всего месяца четыре. В конце февраля ещё брал для приятеля. У самого ещё сотни полторы в заначке есть, так что следующего завоза дождусь.

два года назад брал два шпинделя verbatim pastel - скоро закончатся :(
а какие были в северодвинске и закончились?

С этим полностью согласен. Поэтому стоит скачивать образы только с приложенными логами EAC. На торрентс.ру, собсно, другие и не выкладываются.

нее :) у буржуев не сравнимо больше да и левых дисков там почти нет, не как у нас. ISRC часто не совпадает с эталонным на "оригинальных" дисках из москвы или питера (одни нули) ;)
 

maxieco

New member
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
314
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
у буржуев не сравнимо больше да и левых дисков там почти нет, не как у нас.
А что у нас? У меня, к примеру, фирменные штамповки большей частью куплены на Amazon.com. А то, что скачивается, проверяется сто раз.

а какие были в северодвинске и закончились?
Пастели и были по 50 штук шпиндели.
Попадались ещё Verbatim Music вроде в индивидуальных боксах, но их было очень мало и дорого - по 35 руб штука.
Раньше ещё TDK были от Taiyo Yuden, но последние годы не отлавливаются никак.
 

jabberwocky

New member
Регистрация
18 Апр 2009
Сообщения
152
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Submarinsk, Russia

у нас - в наших (российских) магазинах.

Пастели и были по 50 штук шпиндели.
Попадались ещё Verbatim Music вроде в индивидуальных боксах, но их было очень мало и дорого - по 35 руб штука.
Раньше ещё TDK были от Taiyo Yuden, но последние годы не отлавливаются никак.

TDK было очень мало, а verbatim pastel imho уже года четыре как не Taiyo Yuden а СМС.
посмотрите в ATIP :)
 

maxieco

New member
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
314
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
verbatim pastel imho уже года четыре как не Taiyo Yuden а СМС.
посмотрите в ATIP
Я что, идиот? :)
Ессно, смотрел - Taiyo Yuden. Пастелей от СМС не было никогда, от СМС обычные цветные Color 52x.
 

maxieco

New member
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
314
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск

excepte

New member
Регистрация
9 Май 2009
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Эту вещь может купить ценитель. Но ценитель такое УГ покупать не будет. Сбросил бы цену, купили может быть какие-нибудь юноша или девушка, у которых просто нет денег на качественное оборудование, но есть желание слушать качественный звук.
 

jabberwocky

New member
Регистрация
18 Апр 2009
Сообщения
152
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Submarinsk, Russia
Я что, идиот? :)
Ессно, смотрел - Taiyo Yuden. Пастелей от СМС не было никогда, от СМС обычные цветные Color 52x.

пастели Taiyo Yuden 40х, а когда появились на 52х пастели - это и есть смс.

показать?
 
Сверху