Продам CD-проигрыватель

alek-s

New member
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
294
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Technics SL-PS770A в состоянии, близком к идеальному.Звук тёплый, умеренно мягкий и детальный. Общее звучание "текучее", со свободными ненапряжными низкими (есть какая-то правильная фича). Регулировка громкости с ПДУ (выход и наушники), бестбай от вотс хифи и ещё какая-то награда(EISA?). Верхний в линейке. Стартует аппарат сразу после раскрутки диска (LOAD по минуте не пишет и даже слов таких не знает). МПЗ нет. Читает самописки и коцаные диски. Class A D/A convertеr. Сравнивался "в лоб" с любимым на форумах пионером 703. Пионер: сухой безжизненный звук, избыточная детализация (вроде - не помню уже), ощущение полного отсутствия низких. Цена 6000р, обоснованный торг.
 

-------

New member
Регистрация
18 Июл 2009
Сообщения
189
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
Сколько хозяев у аппарата было? Подвергался ли апгрейду, ремонту?
Цена действительно завышена (с прошествием лет головы летят)
Звук у Technics(ов) мягко сказать не фонтан.
 

maxieco

New member
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
314
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Он не верхний в линейке, и больше 2 тыр не стоит даже в идеальном состоянии.
 

alek-s

New member
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
294
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
6 штук за аппарат который 10 лет уже не выпускают?:eek:

За последние 10 лет схемотехника СД-плееров сильно ушла вперёд;D. Особенно в части МПЗ и пластмассы.. При этом 8-кратную передискретизацию до сих пор обычно ложат только в верхние модели, а МРЗ в них же обычно не ложат.
А ещё плееры теперь знают умные слова, и пишут их по полминуты, а не стартуют как дурные через 3 сек после включения из стендбая.
 
Последнее редактирование:

alek-s

New member
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
294
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Сколько хозяев у аппарата было? Подвергался ли апгрейду, ремонту?
Цена действительно завышена (с прошествием лет головы летят)
Звук у Technics(ов) мягко сказать не фонтан.

Хозяев было 1. Ничего не апгрейдилось и не ломалось. Состояние головы можно понять из темы. По звуку написал, что слышал. Младшие техниксы сильно хуже, но пионер просто убил. С маранцами сравнить не пришлось, однако форумы стоит читать со скепсисом: купивший маранца за 1,5 техникса вряд ли признает, что он в чём-то хуже. 99% хающих техникс, не слышали ничего старше 4ХХ - очень бюджетной машины. За привод не скажу - не знаю, а по звукотехнике 770 это совсем другой аппарат.
 
Последнее редактирование:

alek-s

New member
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
294
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Он не верхний в линейке, и больше 2 тыр не стоит даже в идеальном состоянии.

Линейки.. они разные бывают. В этой был ещё карусельник 840 , с параметрами 670-го. За 2 тыр могу "рекомендовать", если любите высокие , старший эленберг - звук 1:1 с упомянутым пионером. Если хочется, чтоб и низкие были - дэу 2550 (тож на форумах любят) - примерно яуза 221. Также есть куча других замечательных аппаратов, которых я не слышал - что-нибудь подберёте.
 

-------

New member
Регистрация
18 Июл 2009
Сообщения
189
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
Линейки.. они разные бывают. В этой был ещё карусельник 840 , с параметрами 670-го. За 2 тыр могу "рекомендовать", если любите высокие , старший эленберг - звук 1:1 с упомянутым пионером. Если хочется, чтоб и низкие были - дэу 2550 (тож на форумах любят) - примерно яуза 221. Также есть куча других замечательных аппаратов, которых я не слышал - что-нибудь подберёте.
Откуда такие нелепые цены на б\у товар. Понятно что продать хочется подороже ну зачем так откровенно борзеть. Приведённые вами аппараты б\у лучше вообще не приобретать так как это откровенное г которое на ладан надышалось, а теперь ждёт погребения.
 

alek-s

New member
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
294
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Откуда такие нелепые цены на б\у товар. Понятно что продать хочется подороже ну зачем так откровенно борзеть. Приведённые вами аппараты б\у лучше вообще не приобретать так как это откровенное г которое на ладан надышалось, а теперь ждёт погребения.

Сколько оно б\у стоит, не знаю - цена приведена за новые. Это мой б.у. Продать - неплохо, но не обязательно, замена хуже будет - просто нагрузкой идёт, неотвертеться. Правда , можно ничего не брать, колонки вон тоже не продались, видимо так и будет.
 

suz98

New member
Регистрация
1 Мар 2009
Сообщения
224
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Technics SL-PS770A made in japan of Matsushita inc.Сейчас такого и не встретишь! Сейчас вся сборка переместилась в Китай.
 
Последнее редактирование:

alek-s

New member
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
294
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Technics SL-PS770A made in japan of Matsushita inc.Сейчас такого и не встретишь! Сейчас вся сборка переместилась в Китай.

Кстати, да, правда мой германский. Посмотрел вес - 4кг. Как 2 двд:) По моим прикидкам, в городе их до 3-х штук, а может и вообще 1, т. е. чел из Ар-ска, рассуждающий о звуке, не слышал аппарат с вероятностью около 99,999%.
 
Последнее редактирование:

maxieco

New member
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
314
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Продать - неплохо, но не обязательно, замена хуже будет - просто нагрузкой идёт, неотвертеться. Правда , можно ничего не брать, колонки вон тоже не продались, видимо так и будет.
Товар стоит столько, сколько за него готовы заплатить. Ни один человек в здравом уме и твёрдой памяти не даст за 770 текникс 6 тыр, т.к. за эти деньги уже можно найти хорошо звучащий аппарат года 90-95 выпуска, а не это унылое дерьмо.

Посмотрел вес - 4кг. Как 2 двд
Тоже мне, повод для гордости :) Так, к слову, я вообще сидюки меньше 10 кг веса не рассматриваю в качестве кандидата на покупку.
 

suz98

New member
Регистрация
1 Мар 2009
Сообщения
224
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Кстати, да, правда мой германский. Посмотрел вес - 4кг. Как 2 двд:) По моим прикидкам, в городе их до 3-х штук, а может и вообще 1, т. е. чел из Ар-ска, рассуждающий о звуке, не слышал аппарат с вероятностью около 99,999%.
Тьфу! Точно, японской сборки был усилок ,тоже 7 серии.
Я и забыл столько лет прошло! Нравилась безшумность работы ладка и сд привода.
 

alek-s

New member
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
294
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Товар стоит столько, сколько за него готовы заплатить. Ни один человек в здравом уме и твёрдой памяти не даст за 770 текникс 6 тыр, т.к. за эти деньги уже можно найти хорошо звучащий аппарат года 90-95 выпуска, а не это унылое дерьмо.


Тоже мне, повод для гордости :) Так, к слову, я вообще сидюки меньше 10 кг веса не рассматриваю в качестве кандидата на покупку.

А к 97-му делать сидюки разучились? 10кг? - ну ты крут.. С вертухой не попутал случаем? Чему там весить - свинцовому шасси под пластиковым приводом? Примерная цена мнения о звуке по Ар-ску приведена выше. Возможно , в Сев-ске с этим гораздо лучше - я не в курсе просто. Ещё непонятно, что такой аудиофил делает с кенвудом 4ХХ в соседней ветке.
 

suz98

New member
Регистрация
1 Мар 2009
Сообщения
224
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Товар стоит столько, сколько за него готовы заплатить. Ни один человек в здравом уме и твёрдой памяти не даст за 770 текникс 6 тыр, т.к. за эти деньги уже можно найти хорошо звучащий аппарат года 90-95 выпуска, а не это унылое дерьмо.


Тоже мне, повод для гордости :) Так, к слову, я вообще сидюки меньше 10 кг веса не рассматриваю в качестве кандидата на покупку.
Примеры приводите какие аппараты 90-95 г хорошо звучат за 200$
 

maxieco

New member
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
314
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
А к 97-му делать сидюки разучились? 10кг? - ну ты крут.. С вертухой не попутал случаем? Чему там весить - свинцовому шасси под пластиковым приводом? Примерная цена мнения о звуке по Ар-ску приведена выше. Возможно , в Сев-ске с этим гораздо лучше - я не в курсе просто. Ещё непонятно, что такой аудиофил делает с кенвудом 4ХХ в соседней ветке.
Ну, в 97 ещё делали, а после 2000 - всё, труба - стремление к массовости и дешевизне сделало своё черное дело.
В Северодвинске 770 три штуки только тех, которые я сам трогал, должно быть больше, этого дерьма много наделали в своё время.
Про кенвуд могу пояснить - мне его отдали в нерабочем состоянии, я его отремонтировал, почистил, смазал - из спортивного интереса. Мне он не нужен - лежит в кладовке. Звучит, кстати, вполне сносно, уж явно не хуже 770 текникса.
Шасси транспорта в нормальных аппаратах не свинцовые - литые из алюминиевого сплава.
Ещё вопросы будут? Мне не нужно перечислять все аппараты, которые я слушал и которые есть у меня дома?

Примеры приводите какие аппараты 90-95 г хорошо звучат за 200$
Вот пример, с доставкой как раз около 200 баков выйдет http://cgi.ebay.de/Sony-CDP-338ESD_...trkparms=65:12|66:2|39:1|72:1229|293:1|294:50
Весит, кстати 12.5 кг.
Надо только поискать, всё найдётся:)
 

suz98

New member
Регистрация
1 Мар 2009
Сообщения
224
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Хм, Сони там за 200 баксов можно Nad или Marantz заказать ИМХО.
 

maxieco

New member
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
314
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
suz98, сразу видно, что ни малейшего понятия о сравнительной ценности подобных аппаратов ты не имеешь :)
Надей приличных в природе вообще не существует, а Сони, как и Маранцы, бывают ОЧЕНЬ разные.
Реальная цена представленного по ссылке аппарата в России - не менее 450 бакинских, и он этих денег стоит.
 

alek-s

New member
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
294
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Ну, в 97 ещё делали, а после 2000 - всё, труба - стремление к массовости и дешевизне сделало своё черное дело.
В Северодвинске 770 три штуки только тех, которые я сам трогал, должно быть больше, этого дерьма много наделали в своё время.
Про кенвуд могу пояснить - мне его отдали в нерабочем состоянии, я его отремонтировал, почистил, смазал - из спортивного интереса. Мне он не нужен - лежит в кладовке. Звучит, кстати, вполне сносно, уж явно не хуже 770 текникса.
Шасси транспорта в нормальных аппаратах не свинцовые - литые из алюминиевого сплава.
Ещё вопросы будут? Мне не нужно перечислять все аппараты, которые я слушал и которые есть у меня дома?


Вот пример, с доставкой как раз около 200 баков выйдет http://cgi.ebay.de/Sony-CDP-338ESD_...trkparms=65:12|66:2|39:1|72:1229|293:1|294:50
Весит, кстати 12.5 кг.
Надо только поискать, всё найдётся:)

Соня и кенвуд - без комментариев - не слышал. Может это что-то эксклюзивное, хотя обычно 3ХХ и 4ХХ серии бюджетная середина. Про свинец я неспроста: достаточно хорошо представляю люминий, чтобы не представлять, какой толщины надо взять пластину 40*20 чтоб 10кило вышло, и зачем. Подозреваю, что во времена издания этой сони мало-мальски ёмкий буфер чтения был гиперэкзотикой, так вот разве чтоб никто не чихнул рядом - а то процесс прервётся. Упомянутый выше пионер по весу тоже не игрушка, и за диском там выезжает барабан от оркестра, однако же..
Пассаж о массовом завозе сидюков под 400 баксов в голодные 90-е в голодный Сев-ск - на усмотрение северодвинцев. Я по 94-й ездил регулярно - беднее Ар-ска было. Так в Ар-ск не завозили - я свой с питера привёз.
Слабо знаком с историей вопроса, но сдаётся мне, что года до 93-94 полноразмерные (16 бит) ЦАПы были полудискретным эксклюзивом, и стоили бешеных уёв.
Перечислять - не нужно, тема не об этом..
 

suz98

New member
Регистрация
1 Мар 2009
Сообщения
224
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
suz98, сразу видно, что ни малейшего понятия о сравнительной ценности подобных аппаратов ты не имеешь :)
Надей приличных в природе вообще не существует, а Сони, как и Маранцы, бывают ОЧЕНЬ разные.
Реальная цена представленного по ссылке аппарата в России - не менее 450 бакинских, и он этих денег стоит.
Нады серии BEE вполне прилично звучат даже дешёвые но только в
паре со своим ус-ем. Может по дизайну они и не очень, так это не важно
главное музыка.
Не знаю как Сони а Маранцы в мидл классе звучат примерно одинаково.
 
Сверху