Продам CD-проигрыватель

alek-s

New member
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
294
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Нады серии BEE вполне прилично звучат даже дешёвые но только в
паре со своим ус-ем. Может по дизайну они и не очень, так это не важно
главное музыка.
Не знаю как Сони а Маранцы в мидл классе звучат примерно одинаково.

Вся бюджетная и мидл техника сони, что попадалась в середине 90-х была тем ещё дерьмом. Возможно , сидюки исключение, но врядли - сегментирование маркетинговое. Потом видать продажи падать стали - получше пошла.
 

maxieco

New member
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
314
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Может это что-то эксклюзивное
Sony 338ESD - действительно, эксклюзив, о чем и говорит суффикс ESD. 338 - номер для европы и азии, в штатах и канаде он продавался по номером 608. Цифры вообще мало о чем говорят сами по себе.

У нас как раз в 96-97 проблем с аппаратом не было. А вообще действительно, много возили из Питера, я сам сидюков 5 точно привёз.
Слабо знаком с историей вопроса, но сдаётся мне, что года до 93-94 полноразмерные (16 бит) ЦАПы были полудискретным эксклюзивом, и стоили бешеных уёв.
Здорово повеселился:lol:
Практически все нормальные цапы были разработаны до 94 года, далее постепенно был взят курс на удешевление и упрощение техпроцесса. Качественные, но технологически сложные параллельные приборы планомерно вытеснялись из производственных программ как AD, так и BB. В результате имеем на сегодняшний момент отсутствие элементной базы для качественной звуковоспроизводящей аппаратуры.
насчет бешеных уёв - от 10 до 40 баксов за чип в розницу - не так уж и много, хоть и очевидно, что за 100 баксов на такой комплектухе сидюка не сделать.
 

maxieco

New member
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
314
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Не знаю как Сони а Маранцы в мидл классе звучат примерно одинаково.
При чем здесь средний сегмент? Я рассматриваю только топовые аппараты, как упомянутая Сонька или аналогичный по качеству этот Маранц http://www.marantzphilips.nl/marantz_cd85_cdplayer/
Маранцы типа всеми облизанного 63-го - так себе, средненькие по звуку аппараты.
 

maxieco

New member
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
314
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Вся бюджетная и мидл техника сони, что попадалась в середине 90-х была тем ещё дерьмом.
У меня сейчас стоит помимо прочего вполне бюджетная Sony-CDP770. 90 года выпуска. Уделает не напрягаясь всё, что сможете найти в магазинах до 1000 бакинских включительно.
 

alek-s

New member
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
294
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Здорово повеселился:lol:
Практически все нормальные цапы были разработаны до 94 года, далее постепенно был взят курс на удешевление и упрощение техпроцесса. Качественные, но технологически сложные параллельные приборы планомерно вытеснялись из производственных программ как AD, так и BB. В результате имеем на сегодняшний момент отсутствие элементной базы для качественной звуковоспроизводящей аппаратуры.
насчет бешеных уёв - от 10 до 40 баксов за чип в розницу - не так уж и много, хоть и очевидно, что за 100 баксов на такой комплектухе сидюка не сделать.

О том и речь - соотношение ЦАП\сидюк. При накрутке розницы до 100% сколько должен стоить нормальный плеер? От 15000?
Улыбки - не худший итог диспута. С вопросом знаком мельком, года на 3 промахнулся если - ерунда, смысл то один, а на истину не претендовал.
 

alek-s

New member
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
294
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
У меня сейчас стоит помимо прочего вполне бюджетная Sony-CDP770. 90 года выпуска. Уделает не напрягаясь всё, что сможете найти в магазинах до 1000 бакинских включительно.

Имел в виду период 93 - 200Х.
 

suz98

New member
Регистрация
1 Мар 2009
Сообщения
224
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
У меня сейчас стоит помимо прочего вполне бюджетная Sony-CDP770. 90 года выпуска. Уделает не напрягаясь всё, что сможете найти в магазинах до 1000 бакинских включительно.

Прочие это какие, неужели тоже СОНИ?! :eek: :lol:
 

maxieco

New member
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
314
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
maxieco, а про Marantz SA7001 как он- что скажешь?
Знакомился с таким только мельком, особенного впечатления не произвёл. Блевать вроде не тянет, обычный современный аппарат с некоторыми претензиями, но изюминки нет, хотя я мог и не успеть её заметить. :)
 

suz98

New member
Регистрация
1 Мар 2009
Сообщения
224
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Знакомился с таким только мельком, особенного впечатления не произвёл. Блевать вроде не тянет, обычный современный аппарат с некоторыми претензиями, но изюминки нет, хотя я мог и не успеть её заметить. :)
А что в нём не понравилось ? (дело в том что у меня такой,не КИС).
 

maxieco

New member
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
314
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
А что в нём не понравилось ?
Основная беда всех современных аппаратов - безжизненность и искусственность звука, этот Маранц, к сожалению, не стал исключением. Словами это бесполезно пытаться объяснить - надо просто послушать в сравнении.
В погоне за цифрами продаж и технических характеристик производители не заметили, как выплеснули с водой и ребёнка.
Хорошо звучащие аппараты есть и сейчас, вот такие например http://www.dcsltd.co.uk/product/puccini-cd-sacd-player
но ценник на них совершенно безумный.
 

solus

Member
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
184
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Cеверодвинск
У меня сейчас стоит помимо прочего вполне бюджетная Sony-CDP770. 90 года выпуска. Уделает не напрягаясь всё, что сможете найти в магазинах до 1000 бакинских включительно.
Мне просто интересно, неужели уделает даже Azur 640 V2? Просто всёравно как-то с трудом воспринимается sony как серьёзный паппарат.
 

maxieco

New member
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
314
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
У большинства сложилось очень предвзятое отношение к Соне из-за того потока копеечного дерьма, который поступал в Россию начиная с середины 90-х. На самом деле Сони - фирма очень серьёзная в звуке и умеет делать великолепные аппараты. К нам они практически не попадали, с одной стороны - из-за маркетинговой политики самой Сони, с другой - из-за высокой стоимости в ритейле. В последние годы ситуация поменялась благодаря вторичному рынку - везут много аппаратов из Германии и самой Японии. Для внутреннего рынка, как всегда у япошек, делалось лучшее качество.
 

solus

Member
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
184
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Cеверодвинск
А что бы вы посоветовали из недорогого , что можно у нас достать?
 

maxieco

New member
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
314
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Боюсь, у нас нельзя найти ничего, что могло бы играть достойно без серьёзной переделки. Я постоянно слежу за предложениями на вторичном рынке - за последние пару лет не продавалось вообще ничего приличного.
В Питере и Москве частенько продаются хорошие аппараты, вопрос- до какой суммы аппарат можно считать недорогим?
 

solus

Member
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
184
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Cеверодвинск
Прискорбно. Ну чтож придётся довольствоваться компутером:(
 
Сверху