Продам | Бокс для двух 3,5" HDD Vantec Nexstar MX (USB, eSATA)

NiZero

Active member
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
1,109
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Vantec Nexstar MX (NST-400MX-SR). Хороший вариант для создания резервных копий на отдельный отключаемый носитель. Полный комплект в отличном состоянии: бокс, подставка, БП 12V 4A, планка eSATA на заднюю стенку в разъем плат расширения, кабель eSATA, книжки-диски-коробки. Вмещает два 3,5" SATA HDD до 2TB каждый, подключается к компьютеру через USB2.0 или eSATA. Поддерживаются режимы JBOD / individual / Raid 0 / Raid 1. Корпус алюминиевый со стенками приличной толщины, корзина под диски стальная (см. фото на Никсе по ссылке в самом начале).

Продано.

xbgw.jpg
emjg.jpg
 
Последнее редактирование:

NiZero

Active member
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
1,109
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
За 1k и я бы взял бы :) Новый подобный в России найти сложно, а из Штатов тащить выйдет не дешевле 4k – тяжелая коробка, как-никак. Всё-таки игрушка из разряда не самых популярных. Обмен... а на что?
 

NiZero

Active member
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
1,109
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Спасибо за предложение, но за 1500 не готов отдавать. Хоть и не самая популярная игрушка, но своих денег она стоит. Покупалась и вовсе за 4k с лишним, а такие железки не дешевеют.
 

NiZero

Active member
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
1,109
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Agestar любопытный, но без eSATA, а USB3 не в каждом компьютере есть. И отзывы про него слишком разные, от лестных до совсем нелестных. Я бы такой не купил бы, не люблю Agestar по опыту работы с их железками. Цунами тоже не впечатлил. А вот Vantec понравился сразу. И, как хорошая вещь, он стоит своих денег. Впрочем, это всё дело вкуса.
 

NiZero

Active member
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
1,109
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
SeMpRoN, да ты просто открыл мне истину! ;) На самом деле для меня важна скорость при подключении через eSATA и возможность реагировать на ATA команду остановки шпинделя. Актуально как для энергосбережения, так и для безопасного отключения накопителя. По USB это реализовано не везде, в своё время для 2,5" жесткого пришлось поискать корпус, чтобы он умел это делать. Например, этот же Vantec, подключенный по USB, этого не делает. Правда, по USB я его и не подключаю, ибо глупо.
 

NiZero

Active member
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
1,109
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Wild Fly, тогда предлагаю рискнуть данными с AgeStar'ом и выяснить, насколько надёжные у них контроллеры :)
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Ну и вот ещё в магазине. Есть и в Северодвинске и в Архангельске.
http://sdv.compumir.ru/catalog/-/Ko...kov/-/_hdd_2_3_5_usb_3_0_agestar_3u2b3a/#char

Я таким пользуюсь уже лет 5. Одно но - по САТА видит два ХДД одновременно только если на материнской плате есть аппаратная поддержка ... эээ ... давно было, уже не помню точно. :)
 

NiZero

Active member
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
1,109
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Это называется Port Multiplier, одна из способностей SATA-контроллера. для Vantec'a также необходима его поддержка для работы с двумя независимыми HDD. Правда, мне сложно представить современную железку, которая этого не умеет.
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Ну, на 478 и 775 сокетах это было редкостью на бюджетных и обычных платах.

Из этого заключаю для себя, что от ЭджСтара Вантек не далеко ушёл ... только разве что охлаждение ХДД чутка лучше - в АджеСтаре стоит совсем маленький вентилятор, который шпиляет на большой скорости, и со временем совсем сильно шумит. Итого - либо его отключить, либо поставить регулятор обротов - что я и сварганил :)

ПС: ещё один маленький плюсик Вантека - есть в комплекте планка для системника для вывода е-Сата на заднююю панель корпуса. Я такую отдельно к палте искал - бывают мат. платы с такими планками идут в комплекте. :)
 

NiZero

Active member
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
1,109
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Огромным плюсом Вантека я считаю немаленький БП с максимальной мощностью 48 Ватт. Лучше пусть будет больше, чем тык-в-притык.
 

NiZero

Active member
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
1,109
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Спасибо :) Но я пока ещё потешу себя надеждой продать за 2k а то и вовсе с жёстким :gg:
 
Сверху