Продам Audi 100 седан IV 2.8 E quattro 1991 г.в.

vas87

New member
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
320
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск, квартАл
да меня не напрягает... клапан хх на взгляд чистый...
Ещё раз говорю - там подклинивает подшипники, на которых заслонка. Когда его подклинивает - увеличиваются параметры ШИМ, заслонку в конце концов срывает с места и происходит перерегулирование. Отсюда плаванье оборотов. Заслонка может быть совершенно чистой при этом. Я думаю, что намного приятнее, когда обороты стоят, как у молодого.)
 

Veliar

New member
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1,205
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
vas87 Просто гуру наверное берет пример с других авто, у тех же лансеров 9 или фокусов вторых, данная проблема обычно появляется из-за износа пятока заслонки, или самого корпуса, проявляется обычно после чистки дроселя. Т.к. нагар компенсирует износ, а после того как его убирают начинает воздух сосать.
 

vas87

New member
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
320
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск, квартАл
vas87 Просто гуру наверное берет пример с других авто, у тех же лансеров 9 или фокусов вторых, данная проблема обычно появляется из-за износа пятока заслонки, или самого корпуса, проявляется обычно после чистки дроселя. Т.к. нагар компенсирует износ, а после того как его убирают начинает воздух сосать.

Возможно он ориентируется на это. Но тут х.х. заведует совсем другое устройство..
 

Vovchik M

New member
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
192
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Все возможно, но гуру аудями занимается плотно... если пытаться заслонку дожать против ее воли, то обороты меняются... На выходных промою и смажу кхх и посмотрю што изменится...
 

Veliar

New member
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1,205
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Возможно он ориентируется на это. Но тут х.х. заведует совсем другое устройство..
Ммм я понял только одно, вы не совсем сведущи в теме. х.х. там тоже регулируется другим устройством. Там стоит шаговый двигатель, который открывает или перекрывает дополнительный канал, по которому воздух поступает минуя заслонку. Так устроено на всех машинах. Проблема в том, что дополнительный подсос воздуха идет минуя регулятор х.х. и тут м.б. две проблемы, или дроссель, или какие либо соединения. Конечно в этом может быть виноват и регулятор х.х. но это нужно уже смотреть опытным путем, отключить от него разъем, и все.
 

vas87

New member
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
320
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск, квартАл
Ммм я понял только одно, вы не совсем сведущи в теме. х.х. там тоже регулируется другим устройством. Там стоит шаговый двигатель, который открывает или перекрывает дополнительный канал, по которому воздух поступает минуя заслонку. Так устроено на всех машинах. Проблема в том, что дополнительный подсос воздуха идет минуя регулятор х.х. и тут м.б. две проблемы, или дроссель, или какие либо соединения. Конечно в этом может быть виноват и регулятор х.х. но это нужно уже смотреть опытным путем, отключить от него разъем, и все.

Ну на ауди-то х.х. регулируется вынесенным из дроссельного узла устройством.А вот на моём моторе,например,х.х. регулирует основная заслонка (нужно вам поизучать матчасть немного) .На этих машинах, с этой системой (двигатель 2.3 ) проблема нестабильного х.х. при исправной работе на других режимах чаще всего кроется как раз в регуляторе х.х. Я опираюсь на статистику с профильного форума и свой опыт с этим мотором...

---------- Сообщение добавлено в 18:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:35 ----------

Все возможно, но гуру аудями занимается плотно... если пытаться заслонку дожать против ее воли, то обороты меняются... На выходных промою и смажу кхх и посмотрю што изменится...

Я бы рекомендовал именно разобрать его и заменить подшипники. Чистка без разбора не помогает. Ну и сначала, да, снять фишку...обороты стоят (будут повышенные) - регулятор виновен.:)
 
Последнее редактирование:

Vovchik M

New member
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
192
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Ну и сначала, да, снять фишку...обороты стоят (будут повышенные) - регулятор виновен.:)
как я и говорил кхх ни при чём... при снятии фишки обороты скакать начинают...
 
Сверху