Продам | Apple MacBook Pro 13" i5 2.3 ггц, 4 гб, 320 гб HDD

Альтаир

New member
Регистрация
23 Май 2009
Сообщения
3,224
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
STRAIKER, блин ну какая разница, у меня же торг написано, пусть будет 29 тысяч, для тебя я думаю это не суть ( дак зачем флудить?)
PS: и где у меня написано, что продаю, т.к. нужен другой ноут? я продаю в связи с покупкой авто, а ноут у меня есть обычный, почитай там в начале где то об этом писал...
цена снижена !
 

STRAIKER

New member
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
3,514
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Причина: как это не печально нужна Винда для учёбы (а именно нужен Компас 3D), а так ноут вообще классный ничего не лагает... для развлечений идеальная машина


не слово о том что купил машину)))

Пс,ну а так к слову разница большая....)потому что если так то попахивает нае....м ибо там одно тут другое

---------- Сообщение добавлено в 09:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:26 ----------

Фотка с Маваши зачетная))
 

Альтаир

New member
Регистрация
23 Май 2009
Сообщения
3,224
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
ты сам как нае.. , заколебал херню писать, делать видно нечего, флудить в этой теме бесполезно, всё с форума никто не купит, т.к. тут покупают за бесценок, легче себе оставить..
ПС: всё изменил причину - теперь доволен?
 
Последнее редактирование:

STRAIKER

New member
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
3,514
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
там писал что купил авто)

да чо ты нервничаешь...я не чего сверх естественного не написал..
 

blin2210

New member
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1,813
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
цена средняя не большая и не маленькая , тут недавно продавали за 30 000 MacBook Air 2012 года модель, а вообще удачи в продаже ноут хороший, сам пользуюсь MacBook Pro и доволен, просто кто ими не пользовались вряд ли поймут за что переплачивать ,да и объяснять смысла нет!
 

Альтаир

New member
Регистрация
23 Май 2009
Сообщения
3,224
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
там писал что купил авто)

да чо ты нервничаешь...я не чего сверх естественного не написал..
где такое я писал? ткни пальцем.. :)
цена средняя не большая и не маленькая , тут недавно продавали за 30 000 MacBook Air 2012 года модель, а вообще удачи в продаже ноут хороший, сам пользуюсь MacBook Pro и доволен, просто кто ими не пользовались вряд ли поймут за что переплачивать ,да и объяснять смысла нет!
да всё верно, мало кто готов выложить выложить такую сумму, но поверьте - он этого стоит
ПС: народ лучше купит в мвидео или в формозе новый HP или самс с гарантией))
 

JohnBol

New member
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
590
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Удешевлять производство можно до бесконечности, и за примерами далеко ходить не надо. Возьми дешевую китайскую ноунейм мобилу на андроиде - по циферкам и характеристикам то же что и брендовые Самсунги, которые "почему-то" в разы дороже. Вопрос за что переплачивать тут же пропадет.

"http://habrahabr.ru/post/137229/
Эта китайская компания отвечает за сборку бытовой электроники для большинства крупных компаний, включая Apple. Примерно четверть из этих 230 тысяч живут в заводских общежитиях или бараках на территории завода. То есть почти 60 тысяч человек живут и работают на заводе. Многие люди из «Foxconn City» работают 6 дней в неделю, 12 часов в день и зарабатывают меньше 17 долларов в день"
 

hainken

Member
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
725
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
JohnBol, и о чем эта статья? О том какие китайцы работящие? Ну ты просто Америку открыл. xD
Ноунейм мобилы из отбракованного хлама собираются с минимумом затрат на детали.
Китай китаю рознь - важно не кем собирается, а из чего оно собирается.
 

STRAIKER

New member
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
3,514
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
JohnBol, и о чем эта статья? О том какие китайцы работящие? Ну ты просто Америку открыл. xD
Ноунейм мобилы из отбракованного хлама собираются с минимумом затрат на детали.
Китай китаю рознь - важно не кем собирается, а из чего оно собирается.


Поддерживаю
 

JohnBol

New member
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
590
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
JohnBol, и о чем эта статья? О том какие китайцы работящие? Ну ты просто Америку открыл. xD
Ноунейм мобилы из отбракованного хлама собираются с минимумом затрат на детали.
Китай китаю рознь - важно не кем собирается, а из чего оно собирается.

Статья на вашу тему "удешевлять производство".
Что эппл, что ноунейм собирают явно за одинаковые 17 долларов в сутки и примерно из одного и того же. К тому же ноунейм мобил в продаже не вижу, не понимаю зачем с ними сравнивать.
Компоненты производят не в космосе и не на марсе. Объемы брака и возвратов примерно одинаковы что у эппл, что у самсунга, что у элджи и так далее, т.е. отбраковка одинакова... ибо завод один

Ценность в данном случае может иметь только разработчик и конструкторский талант. Также как любимый свитер - от бабушки или Валентина Юдашкина.
 

hainken

Member
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
725
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Статья на вашу тему "удешевлять производство".
Что эппл, что ноунейм собирают явно за одинаковые 17 долларов в сутки и примерно из одного и того же. К тому же ноунейм мобил в продаже не вижу, не понимаю зачем с ними сравнивать.
Компоненты производят не в космосе и не на марсе. Объемы брака и возвратов примерно одинаковы что у эппл, что у самсунга, что у элджи и так далее, т.е. отбраковка одинакова... ибо завод один

Ценность в данном случае может иметь только разработчик и конструкторский талант. Также как любимый свитер - от бабушки или Валентина Юдашкина.
То есть если у ноута пластик скрепит и прогибается, краска слезает, экран унылый и с битыми пикселями, вентиль шумный, батарея быстро перестает держать, петли слетают и т.п... Это все по Вашему мнению списывается на бедного китайца который "плохо" собрал?

Сами компоненты внутри разных уровней качества. Вот например о NAND чипах:
http://www.usbtalk.net/2009/09/nand-flash-chip-grades-explained/

В зависимости от процента брака и стоимости производства, производители делят производимые детали на разные категории по качеству. Это относится абсолютно ко всему - от болтов, пластика и мелочевки на плате, до экранов которые ставятся в ноуты.

---------- Сообщение добавлено в 21:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:49 ----------

Фактически, один и тот же китайский завод производит как и низкосортный хлам, так и компоненты высшего качества. Разница в том, что последние проходят многоуровневый контроль качества, все остальное на разных этапах бракуется и подразделяется на разные группы. Соответственно в зависимости от этой группы, цены на одни и те же компоненты сильно варьируются. И дальше уже выбор за производителем - чем он решит закупаться и из чего собирать. В кратце примерно так и устроено производство. У того же Самсунга есть как бюджетные модели, так и топовые. По характеристикам они могут не различаться, но стоимость производства разная.
 
Сверху