Продам Apple iMac 27" (Intel Core i5 / 8 GB DDR3 / ATI Radeon HD 5750 1024 / HDD 1Tb)

Alukard

Member
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
615
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Правильно, не стоит, совершенно обычные айпиэски, далеко не топовые.

А кто мешает нормально настроить винду? Рендерить видео сейчас можно практически на любом железе, хоть на атоме, главное софт правильно подобрать. Конечно, если купить ноут и юзать родную винду засранную с завода всякой хернёй, то да, всё будет тормозить.

Улыбнуло про экраны) Если ты настроишь винду так, что она будет работать быстрее чем мак в обработке фото и видео на равном железе и будет такой же безглючной как мак, тебе надо нобелевскую премию дать
 

twstr

Active member
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
2,332
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Нормальная железяка, и цена в кризис около дела. При использовании в общей экосистеме продукция эпл довольно приятная штука.
Тут уже стоит вопрос можешь ли ты себе позволить это без особого вреда для бюджета.
А так покупать новые маки по 150к в кредит, с зарплатой в 20к это бред конечно.
Вообще продукцию эпл ценят не за топовое железо, а за сбалансированность. Обычно это вылизанный со всех сторон продукт. Так как вариативность не большая то инженеры в связке с программистами могут проработать все мелочи.
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Улыбнуло про экраны)
Ну давай не будем письками мерятся? хар-ки посмотри. Такие эканы в любом ультрабуке за теже и даже меньшие деньги стоят. И не один фотограф на такой фигне работать не будет. Аллё, я может что-то пропустил или на макбуки резко честные 32-битный матрицы ставить стали? Или РГБ подсветку завезли? По-гугли, года 4 назад статью чистал, сами ябочники говорили про свои дисплеи "это не для профи, это для развлечения".

Если ты настроишь винду так, что она будет работать быстрее чем мак в обработке фото и видео на равном железе и будет такой же безглючной как мак, тебе надо нобелевскую премию дать
А где проблема? Фотошоп вдруг перестал поддерживать аппаратное ускорение с GPGPU на венде?
безглючной как мак
Закрытая ось всегда стабильнее открытой. Вот только функционал у неё в разы меньше.
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
А сам пробовал блюрэй диск просчитать на маке и винде с одинаковым железом?
а что произойдет? картинка на квадратике на винде посыпется?
ПО и железо так, как должно быть.
то есть все железо которое работает не на маках работает неправильно, есть какие то научные доказательства?
 

Alukard

Member
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
615
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Правильно, не стоит, совершенно обычные айпиэски, далеко не топовые. Кто там из профи на них работает? На 16.7кк цветов? Ага...

А кто мешает нормально настроить винду? Рендерить видео сейчас можно практически на любом железе, хоть на атоме, главное софт правильно подобрать. Конечно, если купить ноут и юзать родную винду засранную с завода всякой хернёй, то да, всё будет тормозить.

Пробовал, не блюрей а 4к ролик 40 минутный. Разницы нет.

Ну ну... И железо одинаковое и матрица на винде лучше и считает так же... Только почему то профи маки берут. Дураки наверное. Да и у меня ноут на i5 и HD5650 чистый и отстроенный под работу с видео работает так же как iMac 21.5 на том же i5 Только видюха встроенная. И ОС летает куда быстрее...
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект

Alukard

Member
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
615
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
а что произойдет? картинка на квадратике на винде посыпется?

то есть все железо которое работает не на маках работает неправильно, есть какие то научные доказательства?

Не посыпется а медленнее просчитывется.

Зачем я тебе буду что то доказывать? Я знаю что мак быстрее винды на равном железе и все.

Обсирают маки те у кого на них денег. Это факт)))
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Только почему то профи маки берут.
Твой друг занимающийся фотосъёмкой свадеб в нашем мухосранске вряд ли может называться профи.

Профессиональные моники за 2-3к баксов равно как и калибраторы видимо для "любителей" созданы.

Не посыпется а медленнее просчитывется.
Схерали?

Обсирают маки те у кого на них денег. Это факт)))
У меня компик штук на 300 потянет, ты думаешь я не могу себе мак позволить?
 

Alukard

Member
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
615
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
точно так же как раньше брали айфоны, только теперь стало мейнстримом

...

Я не выгораживаю маки. Я говорю что они стоят своих денег. И на видеокартах Intel HD делают то, что винда не сможет на радеонах и н-видиа
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
медленнее просчитывется.
:lol: падстолом, частота кадров упадет или что? или ты хотел сказать медленнее открывается, что пара секунд тебя убьет? у меня одинакового открываются как образы BD так и их ремуксы
они стоят своих денег.
нет не стоят
 

Alukard

Member
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
615
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Твой друг занимающийся фотосъёмкой свадеб в нашем мухосранске вряд ли может называться профи.

Профессиональные моники за 2-3к баксов равно как и калибраторы видимо для "любителей" созданы.

Начнем с того что мои знакомые не из Вашего мухосранска, и работают на другом уровне)))

---------- Сообщение добавлено в 21:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:47 ----------

:lol: падстолом, частота кадров упадет или что? или ты хотел сказать медленнее открывается, что пара секунд тебя убьет? у меня одинакового открываются как образы BD так и их ремуксы

нет не стоят

Ты смонтированный фильм просчитай на винт на маке и на винде, а потом под стол пешком топай
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
И на видеокартах Intel HD делают то, что винда не сможет на радеонах и н-видиа
А винда по-твоему на интелах так не умеет? я тебя удивлю, Quick sync интеловский работает на любой оси, а именно он за кодинг отвечает.
работают на другом уровне)))
бытия?
они стоят своих денег.
Может быть, техника хорошая, просто не надо приписывать ей то чего в ней нет, типа крутых экранов. Может на маках ещё и вирусов нет? Вспомнилось, макОСь самая дырявая в плане безопасности ос по последним тестам.
 

Alukard

Member
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
615
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Я изначально говорил не про открытие а про просчет смонтированного фильма
 

Alexandr1

Member
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
214
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
Может быть, техника хорошая, просто не надо приписывать ей то чего в ней нет, типа крутых экранов. Может на маках ещё и вирусов нет? Вспомнилось, макОСь самая дырявая в плане безопасности ос по последним тестам.[/QUOTE]

Пруф?
 

Alukard

Member
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
615
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
А винда по-твоему на интелах так не умеет? я тебя удивлю, Quick sync интеловский работает на любой оси, а именно он за кодинг отвечает.

бытия?

Может быть, техника хорошая, просто не надо приписывать ей то чего в ней нет, типа крутых экранов. Может на маках ещё и вирусов нет? Вспомнилось, макОСь самая дырявая в плане безопасности ос по последним тестам.

Цветопередача, разрешение и прочее на маках сравнимо только с мониторами DELL проф серии. "U" кажется. Так что не надо говорить что на маках экран посредственный.

Я тебя удивлю: мои знакомые смонтировали фильм "А зори здесь тихие" 2005 года КНР-Россия на маках (это про твою убогую шутку относительно бытия). Т.к. мак с большими видео массивами куда быстрее работает (просчет и прочее)
 

Alukard

Member
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
615
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Пофиг, скорость равная, знаешь почему? Потому что аппаратно делается и на софт пофиг.

Сам то себе веришь? Такое чувство что что про технику эпл только по наслышке знаешь)))
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Какие тесты и кто их проводил? На дырявость Ос 10?
Ну в гугле забанили?
Цветопередача, разрешение и прочее на маках сравнимо только с мониторами DELL проф серии.
Да с херали?! СХЕРАЛИ?! Ну ёмаё! Я дал чёткий ответ, на маках 24-битные матрицы! 16.7кк цветов, против 1.07ккк цветов на про мониках. И да у меня полу про делл с такими хар-ками.
Такое чувство что что про технику эпл
В технике эпл стоять какие-то другие процессоры интел? Или вы из тех кто мне на форумах с пеной у рта доказывает что эпловские А8-А9 мощнее ай7, простопотомучтоэтояблоко?
 
Сверху