Продам аккум б/у

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
не надо выкидывать и тем более отдавать Семпу! :)
я считаю что аккумулятор у тебя живой и живее всех живых (поверь моему опыту всю жизнь за баранку держусь)
зарядить его конечно не мешает, да и проработает он ещё на славу года три как минимум!
а то что нельзя сажать так это чушь, на то он и аккумулятор, зарядил-разрядил и так далее, учите матчасть умники! :mad:
выкинь им или отдай ишь раскудахтались :lol:

могу кстати дать напрокат зарядное :) ежели что звони
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
а то что нельзя сажать так это чушь, на то он и аккумулятор, зарядил-разрядил и так далее, учите матчасть умники! :mad:
При всем уважении, Вам тоже необходимо подучить матчасть :)
Автомобильный аккумулятор нельзя разряжать более чем на 20%. Данное состояние считается глубоким разрядом и отрицательно сказывается на емкости из-за сульфатации пластин. Аккумулятор остается работоспособным, но его емкость непременно упадет, к тому же процесс только прогрессировать может. Главное разряженном состоянии долго не оставлять, если после "прикуривания" nastromo достаточно покатался по городу в этот день, то ситуация еще далека от критической, можно еще пользоваться. Тем более запас хороший - 70А.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
При всем уважении, Вам тоже необходимо подучить матчасть :)
Автомобильный аккумулятор нельзя разряжать более чем на 20%. Данное состояние считается глубоким разрядом и отрицательно сказывается на емкости из-за сульфатации пластин. Аккумулятор остается работоспособным, но его емкость непременно упадет, к тому же процесс только прогрессировать может. Главное разряженном состоянии долго не оставлять, если после "прикуривания" nastromo достаточно покатался по городу в этот день, то ситуация еще далека от критической, можно еще пользоваться. Тем более запас хороший - 70А.

да по идее ничего критичного в таких случаях не происходит. Кабы не спешка, так можно и не прикуривацца и не покупать новый было. Тупо оставить авто в покое на минут 15-полчаса, батарея легко восстанавливается и здоровья хватит, что б завестись, а дальше уже зарядится на ходу)))
Новый вот купил mutlu- 4200 р. Мей би кому то в лом тратить 4 тыщи, скажем, а аккум помер - вот и вариант))) Гораздо как хуже, ежели б аккумулятор заряд не брал, или, к примеру, без нагрузки в мороз сел намертво. А такая как случилась, я считаю, ситуация штатная вполне.
 

Veliar

New member
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1,205
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
То что аккума сдохла из-за одной разрядки это бред. К примеру, мы на картах раньше использовали восьмерочное зажигание. Естественно без зарядки. Т.е. аккум работал в режиме зарядки разрядки постоянно. И ничего, по году жили как то.
 

OneLexus

New member
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1,698
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
То же продам ... 500 рублей, рабочий , не разряжался крутит нормально , 60 А ч, сколько лет не знаю, достался с машиной, езжу неделю проблем не было, в -20 заводился.
з.ы. Тема раскрученая грех не воспользоватся))))
 

Picasso

Active member
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
Воспользуюсь темой, мое предложение: Аккумулятор фирменный для Фольксваген-Шкода, стоял на автомобиле месяц. Емкость: 51 А/ч, напряжение: 15 вольт без нагрузки, 10 вольт с ней.
 

taunas

New member
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
83
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Если никто не купит сдай в цвет мет 30 руб за килограмм , твой аккум потянет кг 15 почти 500 рубей
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
налетели коршуны!)))

уговорили - свой отдам за так)))
 

Picasso

Active member
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
Отдай Федору, думаю ему нужен или Рутковскому.
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
ахахаха так то ниже 12 не должно падать
15 вольт без нагрузки
о таких цифрах даже не знаю что сказать, при зарядке не должно быть выше ~14.4 а так 13.5 самый самый заряженый

есть 2 акума, кому продать по 30рэ кило? севск
 
Последнее редактирование:

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
евый значит акб, всегда при покупке смотрел как они меряли. кури гугл

сам кури, эрик. При продаже тебе обязаны померять с нагрузочной вилкой. Без нагрузки даст 12-14, с нагрузкой - 9-10.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
не знаю даже кто тебе такую херню навесил) вот у тебя акумы и дохлые все)
сам ты дохлый - аккум за 2 года один раз сел - не передергивай, а включай моск. Приди в магазин в ЛЮБОЙ и смеряй любые 20 аккумуляторов - получишь озвученные мною цифры в пределах небольшой погрешности. В искочительныйх случаях, если аккум буквально только с пылу с жару с завода - даст с нагрузкой 11 вольт, и то ненадолго - 5-10 сек.
 
Сверху