Продам 24 сотки СНТ

ЛиЗиЦин

New member
Регистрация
23 Май 2015
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Кому земля, в собственности!!! из насаждений кусты и берёзки!!! есть эксклюзив - несколько елочек))) распахать-спланировать участок стоит порядка 30к рублей и будет поле. В миру кризис, скоро картошка в цене будет...)))
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Что с электричеством? т.е. есть ли на участке? Если нет, то какая стоимость подключения? нет ли фото и координат участка?
 

ЛиЗиЦин

New member
Регистрация
23 Май 2015
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Электричество в СНТ есть, участок не подключен (т.к. нечего там подключать), но столб рядом стоит.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Электричество в СНТ есть, участок не подключен (т.к. нечего там подключать), но столб рядом стоит.
координаты получил, спасибо. Более точной информацией о подключении электричества не владеете? В каких-то кооперативах берут только за услуги электриков - рублей 300. В каких-то это возможность доп.заработка: 30 000.
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
А сколько будет стоить провести электричество, если ближайшая точка подключения в 2..3х километрах ? Есть какой тариф ? Вопрос только про материалы и работа ... ?

Согласование - цена - вопрос большой будет, как понимаю ? )))) и отдельная тема ?
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
А сколько будет стоить провести электричество, если ближайшая точка подключения в 2..3х километрах ? Есть какой тариф ? Вопрос только про материалы и работа ... ?

Согласование - цена - вопрос большой будет, как понимаю ? )))) и отдельная тема ?

Если ижс, то не особая проблема...больше по юридической части. за 2-3 км. платить не нужно.
 

ЛиЗиЦин

New member
Регистрация
23 Май 2015
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Узнал по подключению - сейчас цена от столба до счётчика с разводкой 3-5к рублей, но идут споры и (НЕ ФАКТ) хотят сделать подключение бесплатно.
 

Alexxoid

New member
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Продам 24 сотки СНТ "Озёрное", не разработан. 350 т

У нас по закону субъекта РФ, устанавливающему предельные (максимальные и минимальные) размеры земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность для садоводства максимальный размер садового участка равен 20 соткам. А у вас 24. В чем подвох?
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
У нас по закону субъекта РФ, устанавливающему предельные (максимальные и минимальные) размеры земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность для садоводства максимальный размер садового участка равен 20 соткам. А у вас 24. В чем подвох?
Что мешает оформить в собственность 2-3-4-5... смежных участков? :)
Отвечу за автора: как я понял, речь идет о 2х смежных участках оформленных в собственность и по факту представляющих единую территорию.
 

Alexxoid

New member
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Что мешает оформить в собственность 2-3-4-5... смежных участков? :)
Отвечу за автора: как я понял, речь идет о 2х смежных участках оформленных в собственность и по факту представляющих единую территорию.

Я тоже так понял. По факту то конечно единая территория, но юридически 2-3-4-5... свидетельств Росреестра. Еще на руки топикстартеру могут быть выданы старые свидетельства 1993-1996 годов, которые придется переоформлять. Иногда с этим небольшие проблемки могут возникнуть. Я не зануда, просто всегда приятно поболтать в знакомой тебе сфере деятельности.

З.Ы.Чуть было вначале не написал слово "профессиональной" деятельности, потом понял, что форумные шутники привяжутся к этому слову немного сократив его xD
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Я бы был рад пообщаться на "дачную" тему. :)

Вот, например, часто продают участки, которые в аренде на 5 ...10 ...50 лет ... Будут ли потом подводные камни при оформлении в собственность, при попытке получить разрешение на строительство ... ну и так далее.

И тут ведь часто вопрос не просто юридический, на который тебе поможет интернет, или юрист, специализирующийся в этой сфере. В каждом конкретном случае приходится сталкиваться с местной бюрократией ... исход всегда разный будет )))

Или я ошибаюсь - тут всё просто - берёшь букву закона и разносишь её по всем кабинетам чиновников ))) ??
 
Последнее редактирование:

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
По факту то конечно единая территория, но юридически 2-3-4-5... свидетельств Росреестра
Чем это плохо? Я минусов кроме того, что в СОТе может быть введены ежегодные взносы от каждого участка, не вижу

Еще на руки топикстартеру могут быть выданы старые свидетельства 1993-1996 годов, которые придется переоформлять. Иногда с этим небольшие проблемки могут возникнуть.
Какие могут проблемы возникнуть? платится госпошлина за "переоформление" в момент оформления земли на нового собственника и все. Проблем не возникало. Думаю, Вы имеете ввиду именно ситуацию "20 соток на душу".
Далее: эти земельные участки не так давно разграничены. Думаю, свидетельства выданы уже Росреестром (автор подтвердит или опровергнет).

в знакомой тебе сфере деятельности, З.Ы.Чуть было вначале не написал слово "профессиональной" деятельности..
Если эта деятельность "риэлторство", то имея дела с многими десятками риэлторов, уж настоящих профессионалов среди них не встречал. Опытных, это да. Да и смотря о чем мы говорим - профессионалов по поводу "втюхать", "уболтать" хватает у нас на севере (благо народ обитает у нас душевный, простоватый и доверчивый).
Мой пассаж адресован не конкретно Вам, прошу не обижаться.
 

Alexxoid

New member
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Я бы был рад пообщаться на "дачную" тему. :)

Вот, например, часто продают участки, которые в аренде на 5 ...10 ...50 лет ... Будут ли потом подводные камни при оформлении в собственность, при попытке получить разрешение на строительство ... ну и так далее.

??

Да тему можно развивать все дальше и дальше, подводных камней много: разрешенное использование, категория земель, водоохранные, водозащитные, прибрежные зоны ,всевозможные обременения etc... Некоторые люди по незнанию скупают бывшие сельхоздоли за недорого а потом пытаются получить разрешение на строительство или строят огромные хоромы на садовом участке и пытаются получить техпаспорт на садовый домик.

---------- Сообщение добавлено в 19:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:06 ----------

Чем это плохо? Я минусов кроме того, что в СОТе может быть введены ежегодные взносы от каждого участка, не вижу

Формально ничего плохого в этом нет, согласен. Правда председатели сотов могут спекулировать на этом.

Какие могут проблемы возникнуть? платится госпошлина за "переоформление" в момент оформления земли на нового собственника и все. Проблем не возникало. Думаю, Вы имеете ввиду именно ситуацию "20 соток на душу".
Далее: эти земельные участки не так давно разграничены. Думаю, свидетельства выданы уже Росреестром (автор подтвердит или опровергнет).

Просто в 90-е годы по указу Ельцина эти свидетельства выдавались в таких количествах и в такое короткое время, что зачастую в документах ошибка в фамилии, адресах и прочих реквизитах документа, где то печать отсутствует. А у нас пока петух в одно место не клюнет мужик не побежит править и заверять. В настоящее время только по суду можно внести и признать исправления задним числом. Плюс к этому свидетельству обязательно распоряжение шло, которое принимали разные органы (Роснедвижимость, Комземы). Этот документ тоже зачастую бывает утрачен. Вот и бегают люди по судам. Иногда особо умные председатели выдавали свидетельства (на что у них не было прав) и заверяли печатью садоводческого товарищества, а граждане до последнего думали, что все в поряде у них.


Если эта деятельность "риэлторство", то имея дела с многими десятками риэлторов, уж настоящих профессионалов среди них не встречал. Опытных, это да. Да и смотря о чем мы говорим - профессионалов по поводу "втюхать", "уболтать" хватает у нас на севере (благо народ обитает у нас душевный, простоватый и доверчивый).
Мой пассаж адресован не конкретно Вам, прошу не обижаться.

Риэлтором никогда не был и ка то особо и не хочется им становится, хотя отношусь к ним нормально. Волка как говорится ноги кормят. Юристов толковых тоже очень мало, особенно если они широкого профиля.
Сам я в настоящее время не работаю в сфере земельных правоотношений и вообще в юридической сфере:)
 

ЛиЗиЦин

New member
Регистрация
23 Май 2015
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Да, как уже здесь говорили, у меня 2 (два) смежных участка по 12 соток. Площадь в совокупности составляет территорию 40 на 60 метров. Водоохранных, сельхоз и прочих ограничений нет. Стройтесь и живите. Пока это СНТ вам не так просто будет получить АДРЕС, но и это вроде как решаемо. Я не вникал как там и что дальше про ПМЖ, т.к. брал как дачу, загородный дом если хотите. Я прописан в городе и меня это устраивает. Продажа в связи с тем что хотели построить дом, но влезли в ипотеку, и теперь дом откладывается надолго. Вот в общем то и весь подвох.

---------- Сообщение добавлено в 01:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:27 ----------

и да, в документах ошибок нет, т.к. на руках на оба участка свидетельства о собственности. Имхо проверка УЖЕ прошла и КМК обратной силы не имеет.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
по платежам ежегодным еще, пожалуйста, поясните...Сколько за 2014-2015гг. вышло? берется за каждый участок в отдельности?
 

ЛиЗиЦин

New member
Регистрация
23 Май 2015
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
по налогу на землю там какие то копейки, толи 300, то ли 500 рублей в год.... а по сборам в СНТ: членские 250 руб с сотки, целевой сбор (с двух участков т.к. они фактически в одних руках) 6000 рублей

---------- Сообщение добавлено в 02:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:02 ----------

целевые сборы утверждаются на ежегодном собрании, и именно они не обязательны к оплате. Вы просто не будете иметь доступа к определённой собственности СНТ. Допустим захотели члены купить водокачку, а вы отказались... ну и не будете иметь права доступа к водопроводу
 

Alexxoid

New member
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Прописка в СНТ, расположенном на землях сельхозназначения, возможна по судебному решению. Для кого то может быть это и важно. Есть прецеденты по Приморскому району Арх области.
 

ЛиЗиЦин

New member
Регистрация
23 Май 2015
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
торг желающим!

---------- Сообщение добавлено в 03:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:48 ----------

ну и обмен на 4-х колёсные. В приоритете полноприводные с доплатой!
 
Сверху