Продаю. Жесткий диск 160 Гб

RogeP

New member
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
415
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
ПРОДАНО !

Обычный САТА 2 на 160 гигов с 8 метрами кеша 7200 оборотов
Хочу за него 800 р
Все остальное на картинке.
 
Последнее редактирование:

sliwaser

New member
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
556
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
архангельск (швейка)
Кирифан_форевер тож продавал за косарь-дороже 800 никто не брал,за тысячу норм.цена для 250гб.
 

Umit

New member
Регистрация
1 Мар 2008
Сообщения
337
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Все бы ничего, тока в Архавтоматике, новый сата 160 гб 7200 оборотов, 8 метров кеш стоит 1288 рублей
 

RogeP

New member
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
415
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Ну что вы как маленькие... год его "юзаю" не шумит , не сопит, не скрипит, читает(65 метров/сек) и пишет (40 метров/сек).
Или еще надо количество пластин и качество подшибников :)
Налетай за 900, приезжай за 800 р...
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
:eek::eek::eek:
65 мб в сек? че так медленно он должен гораздо быстрее работать
темболее сата 2
у меня винт на 40 иде так читает пишет
 
Последнее редактирование:

RogeP

New member
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
415
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Все зависит от количества данных на диске, их фрагментации, размера закачиваемого файла. И на 40 Гб не может быть при записи 65 метров, если он не полностью форматирован и ты льешь файл более 2 Гигов одним потоком.
Не ГОНИ !!! САТА на скорость не влияет это интерфейс...
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
сата 2 выше скорость чем сата 1, это ты не гони а у иде меньше чем у сата 1
я незнаю че с твоим винтом но на скорость фрагментация не влияет есть прога коротая ее измеряет
 

Imex29

New member
Регистрация
11 Май 2009
Сообщения
147
Реакции
1
Баллы
0
Жестокого заберу сегодня за 700
 

RogeP

New member
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
415
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Не хочу обижать, но ты купить хочешь или попи..еть не с кем.
Скорость САТА 2 и САТА 1 это один и тот же интерфейс (теория 300 мб и 150 Мб в сек соотв, на практике нет разницы т.к. не один жестак с такими скоростями не работает), яркие примеры технология EDGE и GPRS разница должнабыть в разы...
Если в СИСОФТСАНДРЕ мерять то у него 65 метров и запись и чтение.
Не спорю на новых моделях скорость действительно около 100 Мб в тесте , но на практике он так не раскручивается.
Насчет фрагментации ты обсолютно неправ если считаешь что она не влияет на скорость (чем больше фрагментов - тем больше время доступа - итог падение скорости).
На сайте ИГРОМАНИИ этот привод тестировали, можешь посмотреть он середнячок ( http://www.igromania.ru/articles/index_new.php?5195 ).
Если у тебя на практике при копировании файлов 100 Мб/сек скажи модель диска я на верное такую же куплю
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
1 сата 1 и 2 отличаються скоростями, там разьем тот же а технологии разные если утебя нет сата 2 то он будит работать на скорости сата1
2 сравниваеш не стем с чем надо EDGE и GPRS полюбому рботать быстро немогут 3Г выше в несколько раз чем эти EDGE и GPRS между ними разница минимальна у меня GPRS на теле 2 работате на скороссти 150кбит
3 янеговорю что у меня такая скорсоть при копировани каких то файлов эта скорость показываеться при считывании секторов а не того что в них записано она читет все что там записано а не какие то отдельные файлы и выдает скорость.
ID модели ST3500320AS
мой винт
 
Последнее редактирование:

Agno

New member
Регистрация
4 Июн 2009
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Написал в личку.
 

mitenevi29

New member
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
959
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
сата 1 -150 метров сата 2 - 300 метров все может упираться в тех хар матери или проца
 

RogeP

New member
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
415
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
SeMpRoN, Современный диск имеет ограничение на скорость считывания - это вращение (шумит) и плотность данных (латентность выше но с каждым новым поколением выходит и новый чип).
Разницы в скорость нет т.к. любой не профи-экстрим жестак не может шпарить больше 150 Мб/с (чтение).
Для убеждения вот тесты вполне очень даже соврем жестаков http://www.xard.ru/articles/drive/16110/default.asp
 

VAN-ZAN

Member
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
307
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
SATA-150 / 1 / 1500 / 1 / 150
SATA-300 / 1 / 3000 / 1 / 300
SATA-600 / 1 / 6000 / 1 / 600

1 столбец это Тип Serial ATA
2 столбец это Ширина шины, (бит)
3 стобец это Частота шины, (МГц)
4 столбец это Число циклов данных за такт
5 столбец это Пропускная способность, Мбайт/с
Спецификации стандартов SATA, в 5 столбце характеризует теоритическую пропускную способность интерфейса и не более.
Параметры скоростей записи чтения линейных или рэндомных при равных скоростях вращения шпиндиля и диаметра пластин будут различны в виду своих конструктивных особенностей, а не от применяемого интерфейса.
 

Скваря

New member
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
220
Реакции
2
Баллы
0
чуваки... Если вам с сата и винтами непонятно объясняет RogeP, то я объясню как в школе в 5 классе. Вот есть у вас фильтр, который очищает 1 литр воды в минуту, допустим. И два типа трубы - одна пропускает 10 литров в минуту, а другая - 20 литров в минуту. Так какая хрен зазница каую трубу вы поставите, если фильтр физически больше литра в минуту не выделяет? С интерфейсами и винтами то же самое. Если винты больше 100 не работают, то какая разница, 150 или 300 пропускает интерфейс???

А СеМпРоН вообще ничего не знает и не понимает, но во всех темах обязательно свою попу как затычку вставит. То у него в 6280 камера не может не работать из-за шлейфа (ну да, Семпрончик у нас профессионал, точно знает как работают все телефоны), то ещё чего придумает и будет доказывать с пеной у рта... А всё даже непнятно зачем, народ, он хоть у кого-нибудь хоть что-нибудь хоть раз купил? :D
 
Последнее редактирование:
Сверху