Продаю Sony NEX-6 Kit 16-50

Parenek

New member
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
261
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Продано
 

Вложения

  • 1218424226.jpg
    1218424226.jpg
    125.9 KB · Просмотры: 0
Последнее редактирование:

Parenek

New member
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
261
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Так многие стереотипно считают, что лучше купить зеркалку за эти деньги :) и ведь не докажешь, что они не правы :)

В резерве фотик до субботы :)
 
Последнее редактирование:

tjatjt

Member
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
738
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
для сравнения...что беззеркалка кроп ( слева ) - не хуже 5DM2 снимок справа...без обработок, утро, свет так себе....фокусные подогнаны под размер картинки, чтоб более менее сопоставимо было....
P.S. Само собой у зеркалки больше плюсов)))) но...главный плюс беззеркалок вес и компактность!!!!!


 
Последнее редактирование:

Parenek

New member
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
261
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Вес, компактность, качество и стоимость ) этих плюсов мне лично было достаточно, чтоб перейти полностью на беззеркалку sony (правда перепробовал несколько других беззеркальных фирм, чтоб прийти всеже к sony) с достаточно неплохой зеркальной системы Canon. :) этот некс стоит 30-ку и делает почти такое же качество, что и дорогая зеркальная система :) зачем таскать с собой огромную зеркальную систему стоимостью под 100-ку, если мелкая беззеркальная штуковина снимает почти также? :)

https://500px.com/Alexey__K Почти все картинки тут сделаны на этот некс )
 
Последнее редактирование:

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
А я чего то в Fuji`ках стал разочаровываться. Nex`ы тоже не впечатлили (справедливости ради - nex6 у меня не было)
 

ksyveri

Active member
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
1,708
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Ну что сказать nex 6 будет хуже даже canon 600 kit 18-55, а это даже дешевле чем нех 6
 

Parenek

New member
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
261
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Александр1, продаю потому, что перешел на более старшую модель беззеркалки от Sony :)
Макаренок, общался с нескоькими беззеркалками от Фуджи, не смог подружиться..Sony оказался интереснее по всем параметрам , ИМХО )
Ksyvery, то, что некс хуже бюджеточки 600 кит может сказать только либо владелец 600 кит либо человек незнакомый с нексами :) без обид, нексы начиная от 6-ки сравнивают со старшими и дорогими зеркалками стоящими в 2-3 раза дороже 600-ток, обзоров на этот счет полно в интернетах, как и мненийпрофессионалов с камерами стоимостью под 200 тыщ:) Да и я по своему опыту сужу, перешел с зеркальной системы гораздо дороже 600 кенона, некс 6, при правильном использовании и толковом обьективе дает картинку почти ту же)
Посмотрите чуть выше в этой теме один и тот же кадр беззеркалоски x-e1 и Canon 5d makr 2 :) стоит разница в этих фотках разнице в стоимости этих аппаратов? )

http://versus.com/en/sony-nex-6-vs-canon-eos-600d 25 причин, почему некс лучше 600-ки ) 25 это очень много, при том, что 600d всеже стоит дороже некса ;)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
278
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Ksyvery, то, что некс хуже бюджеточки 600 кит может сказать только либо владелец 600 кит либо человек незнакомый с нексами :) без обид, нексы начиная от 6-ки сравнивают со старшими и дорогими зеркалками стоящими в 2-3 раза дороже 600-ток, обзоров на этот счет полно в интернетах, как и мненийпрофессионалов с камерами стоимостью под 200 тыщ:) Да и я по своему опыту сужу, перешел с зеркальной системы гораздо дороже 600 кенона, некс 6, при правильном использовании и толковом обьективе дает картинку почти ту же)
Посмотрите чуть выше в этой теме один и тот же кадр беззеркалоски x-e1 и Canon 5d makr 2 :) стоит разница в этих фотках разнице в стоимости этих аппаратов? )
>нексы начиная от 6-ки сравнивают со старшими и дорогими зеркалками
Ну вы ерундой то не болтайте. Сравнивать можно телегу и суперкар... по количеству колес. Ну очень похожи! :) Особенно, если по мелким картинкам в интернете.
Если вы до сих пор не поняли разницы между полной матрицей и кропом, а так же прелести отдельных датчиков автофокуса в зеркалке (и не надо говорить про убогие датчики фазового автофокуса в матрице NEX6), то почитайте какой-нибудь букварь для начала.
Сравните лучше кадры со съемки бегающего негра в темной комнате :))
Если что, то имею оба 5Dmk2 и NEX6 (использую для бытовухи)
 

ksyveri

Active member
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
1,708
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
>нексы начиная от 6-ки сравнивают со старшими и дорогими зеркалками
Ну вы ерундой то не болтайте. Сравнивать можно телегу и суперкар... по количеству колес. Ну очень похожи! :) Особенно, если по мелким картинкам в интернете.
Если вы до сих пор не поняли разницы между полной матрицей и кропом, а так же прелести отдельных датчиков автофокуса в зеркалке (и не надо говорить про убогие датчики фазового автофокуса в матрице NEX6), то почитайте какой-нибудь букварь для начала.

Сравните лучше кадры со съемки бегающего негра в темной комнате :))
Если что, то имею оба 5Dmk2 и NEX6 (использую для бытовухи)
О, тяжелая артеллерия подьехала)))
 

Parenek

New member
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
261
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Я разве писал, что кроп лучше полного кадра? ) мой личный опыт это кропнутый Canon 7d с L объективом средней цены, и сравнивая некс 6 с этой камерой речь шла только о качестве картинки, как и о сравнении с полнокадровыми марками и иже с ними, при умелом использовании разница в картинке не такая огромная, как разница в цене этих камер ) речь лишь об этом ) если ты профессиональный фотограф и снимаешь спорт и бегающих в темноте негров, никто не говорит, что беззеркалка лучше хорошей зеркалки, но для неспешной и качественной съемки в свое удовольствие некс 6 отличная камера за свои деньги.
Тот же canon 7d более шустрый с фокусом ясен пень чем некс, но выдает картинку не сильно лучше некса, но шустрости некса, при его размере и весе достаточно чтоб получать приличные кадры да еще и за цену в 3 раза ниже кропнутого 7d, не говоря уж про полнокадровые)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
278
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Спасибо, прочитал :)
У вас в продаже хороший аппаратик с очень! вкусной ценой. Вот только не надо было привязывать к нему "старшие зеркалки" ;)) (7D к ним не относится)

PS Кстати, у 7D автофокус лучше, чем у 5Dmk2. На нем отрабатывали автофокус для 5Dmk3. Скорее всего из-за этого и назвали одной цифрой 7D, хотя по всем параметрам и традициям он должен быть двуцифровым, т.е. типа 70D.
 

tjatjt

Member
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
738
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Тут никто и ничего не сравнивал. Простому обывателю как надо, достал - снял...им не надо сидеть обрабатывать фото....а на выходе белее менее хорошая достойная картинка....что сейчас и выдают беззеркалки.....
А кто хочет творчества и прочее - тому зеркалки со всеми вытекающимися ....
Кстати...прогресс на месте не стоит, кроп ушел на много вперед....fuji X-T1....им негра снимешь в темной комнате, а 5DM2 - нет))))
p.s. Сам имею 5DM2...на кропы думаю не перейду)))) ВЕРА не позволяет)))) да и жалко....хотя fuji X-T1 и очень достойная камера......
Каждый под себя выбирает и подбирает....на вкус и цвет...как говориться...ну и по финансам...
Вот бы владельцы fuji X-E2, fuji X-T1 и fuji 100S подключились бы к дискуссии....

Пядвак это Легенда )))
 
Последнее редактирование:

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Посмотрите чуть выше в этой теме один и тот же кадр беззеркалоски x-e1 и Canon 5d makr 2
У меня как раз x-e1. Ну вот не могу я себя под него "адаптировать" и всё тут. :) Хотя, возможно, это все субъективно.
 
Сверху