Продаю отчественную акустику 50АС-107

Какая у вас аудиосистема?


  • Всего проголосовало
    63

asczvgr

New member
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
229
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Продаю отчественную пассивную* (!!) акустику Электроника 50АС-107

!!!!КОЛОНКИ ПРОДАНЫ!!!


* - то есть не содержит внутреннего усилителся, нужен внешний!

1 большой блок состоит из 3 отдельных маленьких:
ВЧ-блок, СЧ-блок и НЧ-блок. при желании их можно расставить как душе угодно!

Мощность (для НЧ динамика по паспорту):
50Вт - предельная долговременная,
125Вт - предельная кратковременная.
Сопротивление: 4Ом,
Эффективный диапазон частот: 50-20000Гц.

СЧ и ВЧ подключаются к НЧ-блоку. В комплекте есть руководство по эксплуатации, в котором содержится электрическая схема акустики.
Обращаю внимание: 1 блок весит 18кг, тоесть унести его просто так, без транспорта, не получится, если только Вы не мой сосед. Акустика в хорошем состоянии, не убитая, отделка "Под дерево".
Лично мне внешним видом нравятся намного больше моноблоков вроде избитых и популярных С-90.

Понятно, что для стерео таких больших блока нужно 2 - я и продаю 2 шт.

Если говорить о звучании, то бас у них достаточно мощный, мне нравится. Реально ощущается с 30Гц!
Средние и высокие частоты проработаны неплохо.
Причина продажи: занимают много места, купил себе 5.1

Цена за 2 блока: 1800р

!!!!КОЛОНКИ ПРОДАНЫ!!!

Также имеются в продаже:

Усилитель "Амфитон 50У-202С"
Максимальная долговременная мощность на номинальном сопротивлении 4Ом - 50Вт
Колонки работали именно от него, но по глупости я пустил по одному месту правый канал - фон 150Гц.
Имеется мануал к нему с подробным описанием схемы.
Кто может починить за разумные деньги?! =(

Эквалайзер "Прибой Э14С"
Полностью рабочий. Также с мануалом.
500p.
 
Последнее редактирование:

djon211

New member
Регистрация
26 Авг 2008
Сообщения
393
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сев-ск
Усилитель отдельно за сколько продашь?
 

TestPoints

Супермодератор
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1,287
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Дам 200 рублей за нерабочий Амфитон.
 
Последнее редактирование:

djon211

New member
Регистрация
26 Авг 2008
Сообщения
393
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сев-ск
А ты ваще знаешь че с ним такое то?
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Если говорить о звучании, то могу сказать, что "дубасят" будь здоров.. бас мне нравится. соседи приходили из соседнего подъезда.
Разработчики наверное в шоке были бы узнав что качество звучания их детища характеризуется издаваемой громкостью. Выражение "соседи приходили" скорее характеризует не качество акустики, а степень неуважения окружающих их владельцем.
Извините за оффтоп :)
 
Последнее редактирование:

DM_S

Администратор трекера
Регистрация
25 Окт 2008
Сообщения
54
Реакции
0
Баллы
0
а эквалайзер за сколько отдашь? шумит он не сильно? сколько полос в нём?
ася в профиле...
 

asczvgr

New member
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
229
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
из арханегьска..
знаю, описал ннсколько брутально, но многим именно этого и хочется от таких колонок! :) дубасят - это про развиваемое звуковое давление, а то что бас нравится - это субьективная оценка качества низов.. я понимаю, макаренок, поумничать всегда хочется (сам люблю)! ;) но разве у тебя не было бурной и шумной молодости? нет? :( мне жаль..
эквалайзер на рисунке, считайте полосы то! цена пока хз я не дома, пишу с коммуника.. дома сориентируюсь и скажу
а усилок отдам сразу, как только колонки продам, ибо проверять от него буду их.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
но разве у тебя не было бурной и шумной молодости? нет? :( мне жаль..
Вроде еще не закончилась, ну это я так считаю...:) Это про "бурную"..а "шумная" в пределах разумного...
А про акустику: из совковых на самом деле неплохая. Цене вполне адекватна.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Опиши что сделал с усилком что сгорел канал один?
Если не возражаете, пока автор не ответил, то я поясню. Чтобы привести к неработоспособности один канал делать ничего "особенного" то не надо. Это стандартная проблема многих советских усилителей. Времени то с момента создания много прошло, поэтому падает ёмкость конденсаторов (электролит постепенно улетучивается). По уму если делать-то менять все конденсаторы надо, тогда эта техника еще будет служить долго. Денег уйдет немного-особенно если купить конденсаторы при случае в Москве или Питере, стоят там они копейки. А чтобы просто привести к работоспособности - достаточно заменить одну-две ключевые емкости (рублей 15-50 будет такой самостоятельный ремонт стоить). Но эта наиболее часто встречаемая проблема, возможно и в другом дело (на это шанс меньше)
 

asczvgr

New member
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
229
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
на правом канале 1 кондер еще давно заменен - японский вроде и помощнее.
а убил, скорее всего, запараллелив еще одну колонку в систему.. но, может быть, и Макаренок прав (по поводу времени жизни) - некоторые кондеры не совсем хорошо выглядят =) там кстати вроде 1000мкФ_50В 4штуки на канал..
 

PaganDog

New member
Регистрация
12 Фев 2009
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Если запараллелил колонку то это наверно не кондер. Схему не видел, но мог транзюк не выдержать.
 

TestPoints

Супермодератор
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1,287
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
PaganDog, ага. пусть залезет во внутрь и попробует починить :)
Спалит и бесплатно отдаст ыы.:lol:

Жаль я в севске, так бы купил неисправный...
 

asczvgr

New member
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
229
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
ну усилок то ж не особо тяжелый ;) в сумку положил и норм
что-то колонки никто не покупает, придется в шкаф пока убрать :)
 

TestPoints

Супермодератор
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1,287
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск

maxsim.vlad

New member
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
2,031
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
северодвинск
Если не возражаете, пока автор не ответил, то я поясню. Чтобы привести к неработоспособности один канал делать ничего "особенного" то не надо. Это стандартная проблема многих советских усилителей. Времени то с момента создания много прошло, поэтому падает ёмкость конденсаторов (электролит постепенно улетучивается). По уму если делать-то менять все конденсаторы надо, тогда эта техника еще будет служить долго. Денег уйдет немного-особенно если купить конденсаторы при случае в Москве или Питере, стоят там они копейки. А чтобы просто привести к работоспособности - достаточно заменить одну-две ключевые емкости (рублей 15-50 будет такой самостоятельный ремонт стоить). Но эта наиболее часто встречаемая проблема, возможно и в другом дело (на это шанс меньше)

на счет кондеров полная ерунда,как на счет и трансформаторов которые входят в опции импортных усилителей как качество,вспоминаем старое советское выдает усилитель 50ватт и транс там соответственно и конд на фильтрах,и все в норме,досих ;Dпор советская техника цениться просто на их стандарт денег не хватает,вспоминаем одиссей,коровет,бриг класные усилители были,а вообще почему были они есть
 

TestPoints

Супермодератор
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1,287
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
на счет кондеров полная ерунда
:confused:
Непонятно, что именно ерунда. В том что с течением времени они теряют емкость и возрастает esr? Дак это так и есть. И замена старых советских на импортные - порой решает все проблемы.

Или я не понял.
 
Сверху