Продаю новый шуруповёрт Makita и др.

brox

Active member
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
1,531
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
кровельные саморезы в профлист крутить
одно плохо и ли-ион - морозов боится
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
А я себе Бош купил за трешник. Зато гарантия 2 года.
 

brox

Active member
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
1,531
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
не хватает надолго ник-кад
а недорогие макиты самые ремонтопригодные, движок новый влепил за 800 руб и вперед
аккумы по 1100 14 в
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
А у меня в комплекте 2 аккумулятора.;D
 

brox

Active member
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
1,531
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
в макитовский чемодан 3 влезает, бош хорош, но только в личном пользовании

---------- Сообщение добавлено в 00:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:01 ----------

еще плюс вспомнил - нна макиту можно в фирменном инет магазине все запчасти самому заказать по ценам поставщика
кто знает того уже сервис не обдерет, как с бошем
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
А я себе Бош купил за трешник. Зато гарантия 2 года.

Если без работы лежать будет - ведь батареи издохнут :( Я так понял речь идет об аппарате с NiCd. Для дома в личное пользование тоже захотелось что то на li-ion..Сегодня весь день "расталкивал" батарейку от макиты, сначала 2-4 самореза работы - полчаса зарядки. К послеобеду уже хорошо работает. Итак каждый раз как решу потрудится с ним :( Не любит он передыха
 
Последнее редактирование:

ploskyi

Active member
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1,676
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Я самый экономный из всех вас. Я купил китайца в кейсе с 2 аккумами 18 вольт за 1500 рублей! Для дома - вполне. Ёмкость аккумов 1200 мА/ч, немного, но для неспешной домашней работы хватает. И по поводу крутящего момента вопрос: а нахрена дикие цифры. Подозреваю, что у моего китайца вполне посредственные показатели, и то по шкале муфты из 20 положений я чаще всего пользую номера 5-10, ну и режим сверления.
 

kikoz

Active member
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
1,580
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
севск
я так и не понял - он на 110 или 220 вольт
или предлагается самому переделать
 

Salut

Active member
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
1,610
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск, Соло
я так и не понял - он на 110 или 220 вольт
или предлагается самому переделать

Разумеется на 110 В. Варианты:
1. через понижающий транс (отдам бонусом)
2. Заменить в заряднике 4 деталюшки (это просто) пошаговая инструкция здесь: http://www.schneordesign.com/Avi/Makita/makita_mod1.htm

 

BUR1

Member
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Архангельск
причина продажи? Может не дочитал.хорошая машинка

---------- Сообщение добавлено в 19:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:04 ----------

за 3 рубля возьму..ну может половину накачу....Если скромно..тоим только гпсокартон пришпиливать
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
хыы :yahoo: сегодня Технопойнт осчастливил бесплатной доставкой до порога моей квартиры шурика Макита, который я у них заказывал через интернет-магазин
(правда пришлось тёпать до магазина, покупать хавку, так как у курьера с десятки сдачи не было, косяк...однако) :lol:
но я всё равно доволен :tatice:

http://technopoint.ru/product/a0120ef338e33330/surupovert-makita-hp330dwle-sale/characteristics/
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
Дабы не плодить темы спрошу тут, если надо простой бытовой шурик, для домашних дел, ну и по бюджетнее, что прикупить?
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
а я для дома и покупал, сначала хотел взять в Эльдорадо Хюндай, он что-то в районе 4 тысяч стоил, но батарея одна, тоже литиевая, похож на мою Макитку, но думаю поговнянее, решил, что всё же я себя люблю и не стал экономить сущие копейки, с учётом, что в кейсе, с фонарём, две батареи, ну всё же Макита, а не какой то там Хюндай, очень рад за себя что не поддался соблазну и не купил тот шурик, типа подешевше.
Да, кстати, специально искал с литиевой батарейкой, потому как удобнее всё же дома пользоваться аккуратным небольшим шуриком, чем огромными с обычными батареями.
А таких миниатюрных шуриков вариантов выбора не много, не советую брать совсем уж откровенную "китайщину", ну если конечно себя уважаете и финансы позволяют. :smoke:
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Дабы не плодить темы спрошу тут, если надо простой бытовой шурик, для домашних дел, ну и по бюджетнее, что прикупить?

а нафига? :)) Если ремонт собрался делать в жил.площади - стоит, а если на пару моточасов в квартал, то не имеет экономического смысла. В обычной повседневной домашне-гаражной жизни мне качественной дрели хватало с регулировкой оборотов...чуть позже - сетевых шуруповертов (все было макитовскоо производства). Провода - это да, не так удобно, но мне ж не ежедневно по 8-10 часов работать. При этом инструмент же у меня постоянно в работе, одной мебели сколько переделано.
Батареи любого типа не вечные, особенно без надлежащего обслуживания.
Ну а так - беру шурик какой подвернется у товарищей отделочников, поэтому многое перепробовал. Настоятельно не рекомендую китайцев - хаммеров разных, тоталов, фитов. Главный минус - элементы питания используют в сборках теже китайские. У именитых производителей чаще высокотоковые самсунги в батареях, проживут дольше.
Если без фанатизма - то можно и Интерскол взять. Хромает у них эргономика, но вещь для дома вполне нормальная. Я фактически с нуля в течение 4 месяцев им весь ремонт сделал, при продажи квартиры. Живее всех живых, руки не отсохли. Года 2 у меня ему...Я конечно же понимаю - каждый кулик свое болото хвалит, но у меня не тот случай. Интерскол у меня оказался случайно, на сегодня еще АЕГ есть.
Ах да...для дома только литий смотри.
 

sergeypopov73

Active member
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
2,556
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Дабы не плодить темы спрошу тут, если надо простой бытовой шурик, для домашних дел, ну и по бюджетнее, что прикупить?

глянь последние интерсколы, на 10,8в. очень модели интересные да и ценник вполне демократичный.
 
Сверху