продаю BMW-318

ЖеНя 29

New member
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
536
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Да подожди ты со своим бумером. Не мешай говорить :)))

:lol:
да согласен, мало того чтобы купить, нужно еще содержать:)
если для понта,то можно во дворе поставить и кататься по выходным,чтобы не что не сломалось ;D
по мне так это лотерея, я лучше возьму на 100тыс дешевле..и она будет с косяками, зато вложу ту 100ку и буду знать что сам поменял:)
14летний хоть и немец идеал не может быть:)

кстати KISS родной цвет авто какое? и есть фото как обтягивали в этот черный мат? есть гарантии что там крылья не красные или капот не белый? ну и сколько ДТП было:)
 

Veliar

New member
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1,205
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
НУ НАКУЯ ХЕРАЧИТЬ СВОИМИ ПУКАЛКАМИ ВО ДВОРЕ?
Представляешь чтобы на машине ездить приходиться на газ давить Оо


куча запчастей идет идет нет под маркой БМВ, к примеру по опыту ауди, есть детали на которых выбито ОООО VW то есть, фирмы перекупщики и ту же апчасть 1 в 1, и даже видно что были там и ОООО и надписи, грубо напильником сняты и цена в 2-3 раза дешевле)
Я скажу больше, обычно производители авто сами не производят запчасти. Почти на все марки есть "оригинал" без лейбы и стоит он и правда раза в 2-3 дешевле.
Есть знакомые, владёют новыми бумерами, крузаками
Ну сколько стоит новый крузак или бумер? От 2 лямов где то? А бушный х5? Тыщ 700 где то, вот и ответ. Разные люди разный достаток. А если еще и на скорость не влияет то вот не пофиг? Вообще во многих автосервисах есть такая практика... Счет выставляют как за оригинал а на самом деле...
 

daster

New member
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
1,470
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Ну сколько стоит новый крузак или бумер? От 2 лямов где то? А бушный х5? Тыщ 700 где то, вот и ответ. Разные люди разный достаток. А если еще и на скорость не влияет то вот не пофиг? Вообще во многих автосервисах есть такая практика... Счет выставляют как за оригинал а на самом деле...

Вот поэтому вторые и выглядят клоунами.
 

Mike29

New member
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
361
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Вот поэтому вторые и выглядят клоунами.
Только не знают об этом :)
Выйти если на улицу и глянуть на ряды едущих и припаркованных авто. Поди знай, со стороны глядя на машину, оригинальные запчасти использовались при ее ремонтах, или с помойки, или кетай самый дешевый? Со стороны видно только обертку, т.е. кузов. Если бы тот 23-летний пацанчик сам не признался, что в бензонасос турбинку от вазовского насоса поставил, то ни я, ни ты самостоятельно не догадались бы об этом, глядя на его X5. Ведь не полезешь же в каждой машине в бензобак проверять маркировку насоса?
Так что подавляющее большинство "тихушничает" по части колхоза для уменьшения стоимости ремонта, особенно если владеют автомобилями, изначально купленными б/у и с приличным дисконтом. Покупателям новья, особенно премиум-сегмента, нету смысла в кроилове - поставят ли они, скажем, тормозные колодки оригинал за 8 т.р. или Textar за 1,5 т.р., вся "экономия" все равно выглядит смешной в сравнении с падением стоимости автомобиля. Новый Табурег если стоит от 2,2 лямов, то трехлетка дешевле на 800 тыров -цитрус. На этом фоне, кроилово с запчастями просто не имеет смысла. Другое дело, когда берется 7-8-10 летний X5 в надежде годик-другой "с понтом" покататься да и слить следующему страждующему без потери в цене - именно такой ведь основной мотив у покупашек автосеконд-хенда. Тут "колхоз" расцветает махрово и является делом обыкновенным и, я бы сказал, общепринятым делом.
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Не пойму, а зачем вы всё это тут обсуждаете ? Разве не хватает срача на профильных форумах ? Понтуетесь меж собой, поддакивая друг другу ? :gg:
 

Mike29

New member
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
361
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Не пойму, а зачем вы всё это тут обсуждаете ? Разве не хватает срача на профильных форумах ? Понтуетесь меж собой, поддакивая друг другу ? :gg:
Тема апается. да и мессаги нейтральные.
Или лучше вернуться к тому, как там было на первой странице - к критике цены, машины, продавца и т.п. чернухе?
 

pocus

Member
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
422
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
архара
просто есть люди кто умеет считать деньги если их налево направо швырять так можно ничего не заработать, купить насос за 13 или за 2 разница есть а если насос и там и там бош зачем переплачивать??? у меня был сааб я и знаю стоимость его оригинальных запчастей что делает его очень дорогим в эксплуатации, но за всю историю владения им было найдено столько аналогов например от опеля что делает этот сааб намного дешевле в эксплуатации но удовольствия то столько же!!!,.. как реклама дося если нет разницы зачем платить больше)) п.с. думаю из вас бы тоже никто не взял насос за 13)
 

daster

New member
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
1,470
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Люди, которые умеют считать, берут новую машину по средствам, откатывают гарантийный срок, продают и проблем не знают.
Также не секрет, что большинсто айфонщиков пользуют его только как звонилку. Если нет разницы - можно купить китаёзу и точно также звонить и смсить.
 

Veliar

New member
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1,205
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
daster А то что можно купить не айфон вариант не рассматриваеться? И это не корректно сравнивать, если бы тут шла речь о том что взять бумера или китайца который похож это другое дело. А так это одно и то же что поставить на яблоко не оригинальное стекло к примеру

Те кто считают деньги так не делают, т.к. новая машина теряет очень много от своей стоимости в эти первые 3 года.
 

daster

New member
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
1,470
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Архангельск
daster Те кто считают деньги так не делают, т.к. новая машина теряет очень много от своей стоимости в эти первые 3 года.

Они уж точно не берут лохматые вёдра, чтоб потом влететь на ремонт на пару сотен рублей :gg:
Новая машина теряет, но не много - это плата за беспроблемную езду. А на лохматке одно починишь - ждешь другого.
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
БМВ в первый год, и последующие два - теряет очень значительно, по сравнению с тем же Логаном от Ренаулта ... Скажем, сейчас можно Логана 2008 года родать приктически без потерь от того, за сколько его покупали :) Правда это из-зха ценовой политики у нас в России ...
 

Veliar

New member
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1,205
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Новый логан в минималке 340 рекомендованная. Средняя на логан 2008 года 240-250.
Новая BMW x5 от 3 млионов, средняя цена 2008 года 1.5-1.6 ляма, ну видимо для тех кто деньги считает полтора ляма это не деньги чтобы их считать))
 

daster

New member
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
1,470
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Новый логан в минималке 340 рекомендованная. Средняя на логан 2008 года 240-250.
Новая BMW x5 от 3 млионов, средняя цена 2008 года 1.5-1.6 ляма, ну видимо для тех кто деньги считает полтора ляма это не деньги чтобы их считать))

Ну как-бы в данной теме речь идёт о лохматых тачках, конекретно - 1998 г.
Посчитай, сколько на неё будут стоить двиг, коробка, электроника разная - выйдет гораздо более тех 100 штук, которые ты потеряешь при продаже 4 летнего логана, который бы ты купил, живя по средствам. При этом без каких либо гарантий, что взяв б/у двиг ты снова не попадёшь и т..д., не говоря уже о моральном факторе нервотрёпок, да и ездить на старом корыте, понимашь ли, тоже на айс, ибо всё будут видеть, что оно старое и понимать, не смотря на отмазки про горячую любовь к этому кузову, что ты нищеброд. А ведь бумеры как раз для понтов и берутся.
Человек, могущий купить новый х5 - он не будет идти на компромисы, если не лох, конечно и эти деньги ему по наследству не достались, ибо новая машина - это новая машина, а новый х5 - ещё лучше.
 

Delete

New member
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
БМВ в первый год, и последующие два - теряет очень значительно, по сравнению с тем же Логаном от Ренаулта ... Скажем, сейчас можно Логана 2008 года родать приктически без потерь от того, за сколько его покупали :) Правда это из-зха ценовой политики у нас в России ...

Все правильно. Чем дороже машина, тем больше потеря при последующей продаже. Качества это не касается, это скорее касается маркетинговой политики
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
мляя, ну ДУСТЕР разошёлся!

поаккуратнее с выражениями!!!

раз такой крутой, так вали с этой темы, хватит тут желчью ссать! без сопливых скользко!

у самого то какая тачка, эксперт недоученный?
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Про Логан.
Эта машина в Архангельске в минималке в 2008 или 2009, уж не помню, стоила примерно 280 штук. Так вот сейчас, если машина в идеальном состоянии, её можно продать за те же 280 ... ну может чуть дешевле ...
С БэМэВэ так не выйдет ни при каком раскладе :) К сожалению, или к счастью ;), но вся переплата за престиж машины улетучивается, как только авто выезжает из автосалона ... ИМХО.

Я сам сторонник покупки новых машин, но тем не менее купил подержанного немца. Попробую - не понравится, продам. Разве машины покупают не для удовольствия и потехи самого себя любимого ? :) Так что все споры тут ни о чём. Сколько людей - столько и мнений. Главное никогда не идти на перекор своим желаниям - сначала покупаешь, что не хотел ... а потом ездишь и терпишь ... )))) Где же счастье ?

---------- Сообщение добавлено в 22:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:01 ----------

Так вот, к чему я веду. Вопрос в том - покупая оригинальные зап.части с лейбом БМВ - покупаете ли вы престиж, который несёт на себе машина ? Если на профильных форумах уже не раз отписывались о том, что аналог или оригинал, но с лейбом BOSH, подходит и всё нормально ездит - то в чём прикол переплачивать за дутый престиж ? Это как игра - купил, переплатил - поддался маркетингу/пиару раскрученной компании - проиграл маленькое сражение. Одни это называют простым разводиловом на бабки, другие к этому относятся как обыденности жизни.
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
всё верно абба, не все же такие меркантильные как дастер

(судя по нику, розовая мечта этого эксперта по мохнаткам и есть ДУСТЕР от Рено) :lol:
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Так, стоп - я тут ни чьей стороны не придерживаюсь ... То, что написал дастер в последнем посте, ни к кому тут конкретно не относится - это были просто рассуждения. То же самое и все остальные посты в этой теме :) Где же модератор, почемй не чистит ветку ? Это ж барахолка, а не курилка-рассуждалка ))))
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
abba, да нет, вы немножко заблуждаетесь!
аналог не всегда хуже оригинала, но..... всё не так просто, за марку (качество) надо платить, люди годами её престиж зарабатывали!
применительно и не только к авто, но даже к бутылке пива или коньяка

вам вот самому, что лучше приобрести, настоящие американские джинсы, например Levi's или копию (в лучшем смысле этого слова) для меня например ответ однозначен!

опять же, я покупая лохматого немца ;D (да не такой уж он и мохнатый) предпочту его, а не китайское Черри, насколько блестящее оно бы ни было!
ну а кто зарится на этот ширпотреб скорее всего ни разу в жизни не имел под своим седалищем немецкой машины!
а купив блестящее новое "говно" и поняв что их развели, кусают себе локти и изливают свои слёзы слюни в подобных темах
надо же хоть кому нибудь доказать, что он не лох чилийский!

я попросил модератора не чистить тему! ;D
за что ему огромное спасибо!
 
Последнее редактирование:
Сверху