продаю BMW-318

Mike29

New member
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
361
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
От владельцев хочется услышать - содержание (не ремонт) немца таких годов при маленьких пробегах до 20к в год по хорошим дорогам во сколько примерно встает? Не спрашиваю точную сумму до рубля - просто мнение : дорого-нет.
Вот похожая тема
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=273497
Там аж 327 страниц нафлудили. Если вкратце содержание - человек купиль Е46 320 2002 г.в. в январе 2011, а летом-осенью 2012 двигатель на ей менял на 3-хлитровый :)
Вообще, XXX - это "фанат-кар" чистой воды. В смысле, что владельцы бабло на свои машинки спускают просто влет, проделывают это добровольно и с энтузиазмом, и ремонт при этом хрен отличишь от "тюнинха". Потому вопрос "содержания (не ремонта)" XXX "таких годов" весьма философический: кто к автомобилям подходит сугубо утилитарно, те не ездят на БМВ.
 

Veliar

New member
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1,205
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Мне нравяться немцы с большим объемом, но это машины не для гонок, ИХМО тяжелые слишко. На них нужно передвигаться по городу с грацией)) Ну и если что топнуть от души, на них как на корабле. На трассе при обгонах можно мешалку не дергать. Но погоняться я бы скорее взял турбированного японца. Хотя планирую к лету взять акуру купе, 2.0 200л.с. 6.4 до сотни без турбины)) А если турбокит поставить....))

---------- Сообщение добавлено в 16:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:18 ----------

Ну еще я бы не отказался от audi a3 tfsi quattro 2.0 но она дороговата, да и на мешалке ее нет...
 

ЖеНя 29

New member
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
536
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Мне нравяться немцы с большим объемом, но это машины не для гонок, ИХМО тяжелые слишко. На них нужно передвигаться по городу с грацией)) Ну и если что топнуть от души, на них как на корабле. На трассе при обгонах можно мешалку не дергать. Но погоняться я бы скорее взял турбированного японца. Хотя планирую к лету взять акуру купе, 2.0 200л.с. 6.4 до сотни без турбины)) А если турбокит поставить....))

---------- Сообщение добавлено в 16:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:18 ----------

Ну еще я бы не отказался от audi a3 tfsi quattro 2.0 но она дороговата, да и на мешалке ее нет...
тут уже у кого какие приоритеты:) турбинка дает + к дальнейшему тюнингу, но когда урчит V6,V8 или как извращенци поставили на А8 W12,никакая турбо пшикалка не доставит такого удовольствия :)
хотя последнию взял это Жене надо было большой багажник, я хотел Большой АТМО,вариант подвернулся, посмотрел..забрал:)
а если по теме БМВ с 1.9 не едит как должна ехать БМВ :)
 

daster

New member
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
1,470
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Архангельск
тут уже у кого какие приоритеты:) турбинка дает + к дальнейшему тюнингу, но когда урчит V6,V8 или как извращенци поставили на А8 W12,никакая турбо пшикалка не доставит такого удовольствия :)
хотя последнию взял это Жене надо было большой багажник, я хотел Большой АТМО,вариант подвернулся, посмотрел..забрал:)

Была ауди А8 4.2 - люди подходили на стоянке, просили просто послушать :)
 

ЖеНя 29

New member
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
536
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Была ауди А8 4.2 - люди подходили на стоянке, просили просто послушать :)

на такой машине даже не надо кому что то доказывать, ты знаешь что когда тебе нужна мощность и скорость, только педальку нажми :)
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
Ни чего плохого не хочу сказать просто нашел у себя в рекомендуемых видео

 

daster

New member
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
1,470
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Ничего не хочу сказать, но сколько роликов с нарушениями жигулистов можно найти - воще капец, самая отъявленная банда походу
 

Veliar

New member
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1,205
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
У меня был ниссан патруль 4.2 бензиновый, было дело глушитель пробил, так когда газовал во все дворе сигналки у машин срабатывали:lol: Мне такой кайф доставляло что когда газуешь кузов из стороны в сторону ходит просто ппц)) Но все таки расход под 30 мне не потянуть, езжу много. Мне еще нравиться как урчит роторный движок у мазд, это совершенно другой звук....
 

daster

New member
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
1,470
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Архангельск
http://www.drive2.ru/cars/lada/2109/2109/lexacentreside/journal/325585/#post

исповедь одного нищеброда-понтореза на чиста чёрном бумере

Затем одним прекрысным днём ехав по одной из улиц Екатеринбурга, когда на улице уже было -27 машина просто глохнет, вот тогда место на котором я сижу, у меня задёргалось) обычно дёргается глаз, но когда Х5 недавно купленный у тебя глохнет сам по себе) задёргается не только глаз) мысли были сразу же на насос или на датчик коленвала, потому что резко без всяких признаков жизни машина даже не схватывает, замёрзнув до косточки, оставив авто на обочине я ждал друзей хотя бы что бы согреться, притащив его под окно довольно поздно ночью, зацепив за друга Х5 только с мотором 4.4, смотрев из окна кухни со злыми мыслями что выйти и залить из него горку для детей на зиму хоть что то полезное будет от машины я лёг спать, на утро притащив на работу и в тепле со светлой головой я снял насос и на прямую подцепив его в аккуме ни чего не услышал — решенно сгорел топливный насос! Позвонив в магазин и узнав сколько стоит топливный насос на Х5 я положил трубку улышав первую цифру цены насоса) 13т.р) да можно было заказать через экзист но тогда ещё в том сайте я не разбирался, а 13 т.р за насос я отдовать не собирался)
И как вы думаете как была решена проблема) я поднялся в магазин и купил мотор топливного насоса БОШ от ВАЗ 2112 который встал туда как родной) даже клемма подошла) )
Замерив давление в рампе было понятно что насос даёт такое же давление и ходить он будет) проехал на насосе 20 т.км уже я забыл что когда то у меня эта была проблема) ) затрат 400р + сеточка от 1.5) ) ) у знакомого стоит на Джипе Чероке 4.0 литра уже 4 года) я думаю это не секрет для многих, работав в сервисе мы ставили такие насосы и на форды и на японцев.
 

Veliar

New member
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1,205
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
daster Вот понторез! Нет бы купил себе таз и ездил как все. Так он купил бумер и не захотел ставить оригинальный насос!
 

Veliar

New member
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1,205
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
К слову насколько я знаю под оригинальной маркировкой топливного насоса bmw как раз и скрываеться bosh, ну или Pierburg не помню точно.
 

ЖеНя 29

New member
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
536
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
К слову насколько я знаю под оригинальной маркировкой топливного насоса bmw как раз и скрываеться bosh, ну или Pierburg не помню точно.

куча запчастей идет идет нет под маркой БМВ, к примеру по опыту ауди, есть детали на которых выбито ОООО VW то есть, фирмы перекупщики и ту же апчасть 1 в 1, и даже видно что были там и ОООО и надписи, грубо напильником сняты :) и цена в 2-3 раза дешевле)
 

daster

New member
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
1,470
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Архангельск
daster Вот понторез! Нет бы купил себе таз и ездил как все. Так он купил бумер и не захотел ставить оригинальный насос!

В том-то и дело, что даже бумер не меняет жигулистов - как были лохами-нищебродами, так и остались :gg:
Им главное внешний понт, чтоб видели что типа бумер. Если б можно было, они бы всё внутри меняли на жигулистское, ибо 400 р стоит, ведь ещё один кредит не дадут, т.к. уже взят на покупку бумера :gg:
Бумер - это серьёзная заявка, он может быть только 100%-ным, остальное - лоховская тема :gg:
 

Тимофей

Active member
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1,136
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск
В том-то и дело, что даже бумер не меняет жигулистов - как были лохами-нищебродами, так и остались :gg:
Им главное внешний понт, чтоб видели что типа бумер. Если б можно было, они бы всё внутри меняли на жигулистское, ибо 400 р стоит, ведь ещё один кредит не дадут, т.к. уже взят на покупку бумера :gg:
Бумер - это серьёзная заявка, он может быть только 100%-ным, остальное - лоховская тема :gg:
т.е. если бы "жигулист" менял бы на оригинал, он уже "жигулист"?. Т.е. есть видимо еще одна классификация, которым тоже "главное внешний понт, чтоб видели что типа бумер" ну и чтобы аж всего распирало, что это не только бмв, но еще и до последнего болтика бмв :)...а так зачастую все тот же понт :)
 

daster

New member
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
1,470
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Это как китайские копии телефонов - афон 30 стоит, китаёза - 3 тр. Ходишь такой, звонишь, выделяешься :gg:
Смешно просто таких клоунов читать, типа и рыбку съели и сковородку не помыли.
Есть знакомые, владёют новыми бумерами, крузаками - мысли даже не возникает приколхозить что-то левое, даже если гарантия кончилась. Это мировоззрение у людей такое, правильное, чтоб всё чётко было, на 100%.
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
ну вы пацаны и нафлудили тут :rolleyes:

покупать то будет кто? или только языком чесать можете? :(

по теме: машинка ухоженная, поменяно много, новые запчасти брали в экзисте, только немецкого производства,
в данный момент ничего! менять не надо!
будет желающий купить, можно и на диагностику сгонять, сами гоняли, чтобы быть спокойными за машинку.
конечно мотор не V и не 6 литров, но 118 коней для неё хватает за глаза,
по Северодвинской трассе я на ней 160 выжимал дальше просто побоялся, не та трасса, вдруг кочка какая :gg: зубов не сосчитаешь
для обгона и быстрого старта со светофора вполне хватает!

немцы же делали! поверьте они то знают толк в автомобилестроении! BMW даже в Америке культ! :smoke:
 
Последнее редактирование:

daster

New member
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
1,470
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Архангельск
по теме: машинка ухоженная, поменяно много, новые запчасти брали в экзисте, только немецкого производства,
в данный момент ничего! менять не надо!

Походу истинный бумеровод владел, надо брать.
 
Сверху