Процесс голосования

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
Мне сложно ставить себя на место некоторых людей, но менты - люди, которые подчиняются приказам. Там даже просто устно возразить начальству по вопросу, не имеющему отношения к службе, нельзя. Это не зависит от повышения довольствия. Армия и менты никогда особо богато не жили. И не все там по убеждениям. Очень многим просто не хочется возвращаться в свой колхоз и тихо там спиваться без работы.И здесь им другой работы не найти.И если они не замечают на УИК нарушения от ЕР, но при этом хватают наблюдателей и оппозиционеров, то это от их честности и правильности никак не зависит. Они выполняют приказ, за которым стоит конкретный человек. Их начальнику приказывают с самого верха на уровне начальников ГУВД и ОУВД, а уж кто приказывает тем, если дело касается внутриобластных разборокк на пл.Ленина, догадайтесь сами. Но в любом случае все менты, чтобы они не делали, выполняя приказы гораздо честнее пресловутых училок, которых сегодня упоминали. Их жизни ничего не угрожает. С работы их выжить труднее. Возможность чуть-чуть подзаработать ставит их в один ряд с проституками, даже ниже.
А митинги у нас - дествительно непродуктивно. Малочисленные акции местные власти стараются не замечать. Большинство прохожих по 31-м числам даже не подозревают, что там у памятника Ленину делают несколько человек.
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
Зачистка плюЛенина к визиту Грызлова[/IMG]
А меня в той акции возмутила не сама зачистка, а то, что было несколькими днями раньше. Последний звонок и продажные малолетние козлы с шашлышницей прямо за палаткой голодовщиков.В любой другой день этих любителей шашлычков грубо замели бы в ментовку и шашлычницу на голову одели, а шампуры в задницу вставили. НО менты получили конкретный приказ. И у мальчиков просто переписали данные. Т.е. тогда все узнали, что пл.Ленина - место отдыха горожан с шашлыками.Жаль, что фонтан перенесли в конце 80-х. Можно было с покрывалами придти и купания-загорания устроить под носом у любимых руководителей.
Вот такие двойные стандарты гораздо хуже запретов и необоснованных ограничений. Если ЕР или нашисты соберутся в любое время на несанкционированный митинг в любом месте со своими тряпками и накидками , я уверен, что никто их не разгонит. Им разрешат задним числом.
 

DaDfoN

New member
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Хочу внести свою чашку в общее море:

Сегодня созвонился с другом детства. Он - прапорщик. На 2 декабря к нему "в гости" явились еще тройка сослуживцев. Они там посидели, поболтали, покурили. И тут один начинает так ненавязчиво говорить про один приказ от начальства. Вроде как там шишки вроде подполковников будут по 200 тыщ в месяц собирать,а генералы по мильону будут с барского плеча стаскивать. И вот чтобы эта идиллия началась, надо провести "инструктаж" со всеми служащими, "объяснить что к чему", и обеспечить 100% явочку 4 декабря и чтоб все вместе за ЕдРо. Так же, этот человек намекнул, что если кто ослушается, под сокращение попадает.

Самое печальное, то, что таких случаев полным полно, и не только в армии. И порой, наказание за неповиновение куда строже, чем "сокращение". (прям стишок =))
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
Да ну? Я служил срочником в ещё еле живом совке. Даже нас не принуждали голосовать. Советовали настойчиво - да, но в бюллетень через плечо никто не заглядывал. Даже у вояк наблюдатели на участках могут и должны присутствовать. Прапорщики не живут в казармах, у них не отнимают сотовые. Позвонить в любую оппозицилнную партию или СМИ и попросить прислать наблюдателя - раз плюнуть. Или их тоже заставляли фотографировать бюллетень? Так и тут из протеста можно в клеточку галочку из нитки положить. Было бы желание протеста. А я бы из принципа проголосовал наоборот, если бы мне только попытались приказать. Расспросите поподробнее, как их начальство собиралось реализовывать свой приказ.
 

DaDfoN

New member
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Прямой приказ "Голосовать за ЕдРо, шаааагом ааарш!" может отдать только идиот. Как я понял из разговора, моему друга намекнули что высокие чины просто затопчут мелкую сошку за свои огромадные гонорары, которые им наобещали единоросы.

Вот вы тут разрисовываете свои собственные выборы, с наблюдателями, с принципиальными избирателями. В рунете полным-полно комментариев от наблюдателей, которых выгоняли, правильнее сказать, даже не пускали на избирательные участки. И скажите мне, будь у нас такие наблюдатели, были бы у нас карусели, фальсификации, и прочий бред?
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
Вы читать научитесь. Я "разрисовываю" выборы 1988 года в закрытом гарнизоне на островах Северного Ледовитого океана.
 

DaDfoN

New member
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Я потерял мысль... Каким боком связаны выборы 1988 и 2011?

Подробностей того как они хотели заставить всю часть идти голосавть за ЕдРо я не знаю.
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
Ну так поищите мысль)) Это я писал к тому, что в Советском Союзе "Шаагом марш!!!" было организовано гораздо строже, чем сейчас, кроме того, тогда ещё многие на самом деле верили, что живут в лучшей в мире стране. Так вот я не понимаю, как можно человека насильно принудить голосовать как надо. Советовать, угрожать, давить и купить можно попытаться.Но заставить только если человек в кабинке не один или у него отбирают уже заполненный бюллетень. Вот сфальсифицировать заставить проще, чем проголосовать. А Ваш пост был про то, что
... и чтоб все вместе за ЕдРо. Так же, этот человек намекнул, что если кто ослушается, под сокращение попадает.
 

Милова

New member
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
0
Скажите, и по-вашему. подобное проявление власти - нормально?
Я еще сегодня узнала очень интересную мысль - мой хороший знакомый из Дагестана заявил: я пойду на митинг!
Я у него спрашиваю - Кавказу то зачем идти, Вам же дотации дают, регион процветает, вы даете по 100% ЕдРУ?
На что он, к моему удивлению, сказал, что в Махачкале. например, вообще была почти что неявка - голосовали единицы пожилых людей, молодежь там вообще аполитична!
Так что, что-то мне подсказывает, что бюллетени в Чечне заполнял сам Кадыров!
Так что и на Кавказе процветают фальсификации!

Поддерживаю те партии, что не признают выборы легитимными!
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
Путин когда-то сказал (о прессе), что отношения власти с прессой, это как отношения мужчины и женщины, один типа настаивает, а другая - сопротивляется. В переводе на русский язык, власть всегда пытается как-то ограничить, очертить, надавить, а все, кому небезразлично, как далеко это зайдёт, должны сопротивляться, в рамках закона , разумеется.
Я допускаю, что те работники УИКов могли оказаться под давлением и потерять работу тётенькам под 50 не очень охота. Меня пугают вот эти, молодые ребята и девчёнки, которые за копейки согласны идти карусельщиками. И судя по тому, что в несколько таких бригад просочились без труда все, кто хотел, никакого принуждения и запугивания(когда студентов выгоняют под угрозами не сдачи зачётов) там и в помине не было. Эти ребята догадывались, что нарушают закон, по которому наступает и уголовная ответственность в том числе.И открыли рты только когда им не заплатили. И это означает, что они ради лёгкого заработка завтра пойдут торговать наркотой или детьми на органы? Власть с помощью зомбоящика с новыми ценниками тоже поспособствовала этому. Даже самые сумасшедшие родители такому не научат. А если включить зомбоящик, то там только и видишь подсказки, в каком месте ситкома смеяться, что цель жизни - тряпки, айфон, тачка и гламур.
Где-то сегодня услышал, что это не Путин плохой, а Путин сидит в каждом из нас и мы его любим в себе и боимся. Поэтому некоторые и кричат, что всё бесполезно, всё решено и ничего не изменить. Погромов точно не надо, но менять надо начинать себя. Промолчал один раз - украл часть жизни у себя и близких.
 
Сверху