Проблемы с NOKIA 5800 помогите

GAARA

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
270
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
АРХАНГЕЛЬСК
Проблемы с NOKIA 5800,телефон в середине дня выключился без всяких видимых причин,не ударов не воды ничего не было,лежал в кармане,а теперь на включается,ни на что не реагирует,что с ним может быть и как решить проблему? Помогите .:(
 

GAARA

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
270
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
АРХАНГЕЛЬСК
j2me, Не надо такой помощи,пойди уроки учи.
 

And_77

New member
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1,137
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Венесуелла, Каракас
GAARA, сдай в ремонт, делов то... или ты думаешь, что тебе его тут на халяву отремонтируют ?
 

Sensyei

Active member
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
1,796
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
действительно батарейку зарядить, а точнее:
1) подтокнуть зарядку (телефон не включать)
2) оставить заряжаться до полной батареи
3)врубить, запустить что нибудь мощное или спец прогу для сажания батареи (см. на димонвидео.ру) посадить батарею до минимума, но не до полного отключения устрйоства - проделать 3 -4 раза подряд.
4) покопаться в памяти (таскманом например) - возможно сидит процесс который кушает проц, память а соответственно и батарейку - убить его.
5)грохнуть те проги которые стаивлись за 1-2 дня до случившегося
ну и атк на будущее 5800 нельзя заряжать от других зарядок, других нокий и автомобильных. вернее можно, зарядистя и будет работать, ноп осле несокльких атких зарядок вылазит иногда аткой вот косяк - батарея полная полная полная бац вырубился... как бывший владелец 5800, могу посоветовать только вышеперечисленное. СЦ - лишнее.
А вообще, продавай ты его :) И марально и функционально устарел уже. К тому же, со времен повылазят ещё новые косяки (обещаю :) ).
P.S. к концу недели в гранде, в салоне Нокиа появится N8. Вот на что собстно и надо менять 5800 :)
 
Последнее редактирование:

GAARA

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
270
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
АРХАНГЕЛЬСК
Sensyei, Стоял на зарядке часов пять,он вообще не включается как проделать всё то что ты посоветовал?
 

Sensyei

Active member
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
1,796
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
GAARA, Хард Резет попробуй сделать зажатием кнопок. Описание всех операций есть в нете в частносте на димон видео. не будет никакой реакции - поставь батарейку другую, зайди в любой салон свзяи и попроси батарею с ветрины - поробуй. Если всё без результатно варианта 2 с одним исходом: 1)сдох дисплей (при этом сам тач работает - на моём первойм 5800 атк и было дисплей сдох и подсветки даже не было но телефон полностью фурычил) 2)сдохла мат плата (отдельные её части и т.д.) Ну а исход один - СЦ.
 

Sensyei

Active member
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
1,796
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
нет можно заряжать много чем, но желательно. если она долго не получает зарядку в привычной для нее форме - т.е. от родного зарядника, то вылазят косяки ! неверной оценкой емкости батареи. Как я полагаю глючит контроллер батарейки.
 

Anuferrr

New member
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
Попробуй сначала так. Просто на прямую заряди минут 15-20,зарядка начнет теплеть,сними,вставь батарею в телефон. Зажми красную клавишу и клавишу камеры одновременно и включи...если нифига,то согрей чайник электрический,и к горячему чайнику прислони тем местом,где передатчик,антенна,динамик,в общем просто прислони плашмя и подержи минут 5 затем сразу включи. Но нужно,чтоб батарея немного заряжена была. Как на прямую зарядить? Красный провод "+" ,черный "-"/от зарядки разумеется провода/,вынь батарею,на ней видно где плюс где минус,прислони аккуратно и подержи минут 15-20,либо примотай нитками...зарядка начнет теплеть/потрогай/,ТОЛЬКО НЕ СПУТАЙ ПОЛЮСА!..../это вообще тюремный вариант заряжания:):):)/
 

Luciffer

New member
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
444
Реакции
0
Баллы
0
батарея сдохла, тебе правильно посоветовали, сходи в магазин и попроси у них такую же батарею и вставь в телефон, должно все заработать, я ,думаю, это лучше чем использовать "тюремный вариант"
 

STRAIKER

New member
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
3,514
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
батарея сдохла, тебе правильно посоветовали, сходи в магазин и попроси у них такую же батарею и вставь в телефон, должно все заработать, я ,думаю, это лучше чем использовать "тюремный вариант"

Вот не надо,бывает что батареи дохнут и это в НЕ всех выриантах но оживляет,так как уже оживлял некоторые батареи нокиа сони и самсов,
 

Luciffer

New member
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
444
Реакции
0
Баллы
0
STRAIKER, ее можно оживить в сервисном центре, с помощью специального устройства за пару минут
я же не сказал, что ее выкинуть нужно, я просто сказал проверить в ней дело или нет
 

Luciffer

New member
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
444
Реакции
0
Баллы
0
SeMpRoN, не каждую, но есть шанс
 

steKer

New member
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
169
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Юг севера
Проблемы с NOKIA 5800,телефон в середине дня выключился без всяких видимых причин,не ударов не воды ничего не было,лежал в кармане,а теперь на включается,ни на что не реагирует,что с ним может быть и как решить проблему? Помогите .:(

форматоз поможет!;D
 

steKer

New member
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
169
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Юг севера
Попробуй сначала так. Просто на прямую заряди минут 15-20,зарядка начнет теплеть,сними,вставь батарею в телефон. Зажми красную клавишу и клавишу камеры одновременно и включи...если нифига,то согрей чайник электрический,и к горячему чайнику прислони тем местом,где передатчик,антенна,динамик,в общем просто прислони плашмя и подержи минут 5 затем сразу включи. Но нужно,чтоб батарея немного заряжена была. Как на прямую зарядить? Красный провод "+" ,черный "-"/от зарядки разумеется провода/,вынь батарею,на ней видно где плюс где минус,прислони аккуратно и подержи минут 15-20,либо примотай нитками...зарядка начнет теплеть/потрогай/,ТОЛЬКО НЕ СПУТАЙ ПОЛЮСА!..../это вообще тюремный вариант заряжания:):):)/

ну и ну :lol:
 
Сверху