Проблемы с DDNS на сетке АТК....

Димаn

New member
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
399
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Арх, Севск....
ХАй, комрады!

Есть желание поставить камеру сетевую, подключенную к локалке дома. Так как IP не белый (я так понимаю), то надо поднимать DDNS. Зарегался, маршрутизатор сервак DynDNS нашел. Вот токо в обратную сторону не коннектится - при попытке захода с внешей сети на маршрутизатор пакеты не идут... Перенаправление порта вроде сделал в маршрутизаторе. Что может еще быть?! :cry:
 
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk

Димаn

New member
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
399
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Арх, Севск....

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
Схерали? Дднс будет работать вообще на всём, был бы доступ к ДДНС серверу. Топик стартер имеет ввиду что у него не фиксированный айпи.

ddns работать будет, но того эффекта которого хочет ТС не будет :)

идёшь в АТК делаешь заявку и оба-на... адрес статический!.. за 110 рублей в месяц.

барыги! было 50р :eek:
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
ddns работать будет, но того эффекта которого хочет ТС не будет
А какого хочет эффекта ТС? Тут он может быть один, заходишь по ДНС имени и попадаешь к себе в сеть/на роутер/комп вне зависимости от айпи адреса, был бы доступ в нет.
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
ох блин. по умолчанию (если ты не купил белый) в сети атк все сидят за серыми ip, а в инет ходят через шлюз на котором белый ip. т.е. ddns тебе запишет белый ip шлюза. потом ты извне по записи ddns попадаеш на шлюз, а откуда шлюз знает куда слать пакеты? ибо за ним сидит 100500 компов кроме тебя. так понятно?
 

Димаn

New member
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
399
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Арх, Севск....
ох блин. по умолчанию (если ты не купил белый) в сети атк все сидят за серыми ip, а в инет ходят через шлюз на котором белый ip. т.е. ddns тебе запишет белый ip шлюза. потом ты извне по записи ddns попадаеш на шлюз, а откуда шлюз знает куда слать пакеты? ибо за ним сидит 100500 компов кроме тебя. так понятно?

Ну вот у меня тоже была такая мысля что после АТК-шного маршрутизатора будет затык по локальной сети... Но по идее то если у меня поднято соединение, то у данного маршрутизатора будет для меня постоянный ip-адрес... Но это так - догадки.... Скорее всего да - придется брать белый айпишник....
Уппс! А торрент то как тогда работает? Ведь тоже пакеты извне идут мне на комп....

---------- Сообщение добавлено в 18:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:28 ----------

еще раз - ddns не будет работать, если адрес у Вас "серый"

Учиться, учиться и еще раз учиться! Как говорил великий дедушка Ленин! :-/
 

Jaster

Active member
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
1,554
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Архангельск
...я чё-та вспомнил про TeamViewer и удалённый рабочий стол... я корешу из Калининграда комп настраивал через инет, не выходя из дома в Архангельске... мимо всех winrout-ов и firewall-ов... но там куча не удобств и "отсутствие скрытности"(если такая требуется)...

p.s. давненько это было...интересно сейчас такое "прокатит"?..
 

Димаn

New member
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
399
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Арх, Севск....
...я чё-та вспомнил про TeamViewer и удалённый рабочий стол... я корешу из Калининграда комп настраивал через инет,
p.s. давненько это было...интересно сейчас такое "прокатит"?..

гм.... скорее засада еще с чем то.... не силен в сетевых технологиях... может банально порт закрыт какой?

Посмотрел какой IP на серваке определяется - 62.192.251.80(251.80.nat.atknet.ru)
Внутри АТК-ной сетки ip - 100.121.__.__
Диапазон белых IP АТК - 62.192.248.0 - 62.192.251.255

---------- Сообщение добавлено 16.02.2014 в 00:51 ---------- Предыдущее сообщение было 15.02.2014 в 19:00 ----------

УППС!! Задача решена с использованием бесплатного сервиса http://ru.ivideon.com/ :bebe:
Кому интересно - могу написать подробности..... ибо с китайской коробочкой пришлось повозиться... есть особенности... :kidrock:

---------- Сообщение добавлено в 22:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:51 ----------
 
Последнее редактирование:
Сверху