проблемы с авто

qogan

New member
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
У меня проблема с каробкой 2107 или со сцеплением, пока не разобрался. Короче шум появляется когда педаль сцепления отпускаю и на ходу и на нетрали. К то знает подскажите.:)
 

Никола-72

New member
Регистрация
3 Июн 2009
Сообщения
204
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
У меня проблема с каробкой 2107 или со сцеплением, пока не разобрался. Короче шум появляется когда педаль сцепления отпускаю и на ходу и на нетрали. К то знает подскажите.:)

по симптомам это быстрей всего подшибник выжимной ,для верности можно проверить .если его вилкой сцепления полностью отвести от корзины гул должен пропасть
 

vesel

New member
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
1,554
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Сев-ск
Или саму коробку.На месте ли.Может ты без коробки ездишь..:gg:
 

DimkaCool

New member
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Шум.....скорей всего сцепление....тоесть выжима нет окончательного....может вилка загнута....ты посмотри сначала....исходи из малого...и найдёшь...на диск сцепления это не похоже.....хотя могу дать 60% что выжимной подшибник это...но всё же проверь!а если сцепление то лучше меняй всю корзину...2000 р. но поверь и коробка отдыхает и ты спокоен!
 

Sim

New member
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
529
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Архангельск
Блин, что как дети то, чел же ясно написал "шум, когда сцепление отпущено" - подшипник выжимной,чтоб ты знал работает только при ВЫЖАТОМ сцеплении,а коробка при этом не крутится - вывод: шумит коробка. Отсутствие масла - самая простая проблема:) с нее и стоит начать, если подшипники гремят - тады переборка, это геморнее ;D
 

Никола-72

New member
Регистрация
3 Июн 2009
Сообщения
204
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Блин, что как дети то, чел же ясно написал "шум, когда сцепление отпущено" - подшипник выжимной,чтоб ты знал работает только при ВЫЖАТОМ сцеплении,а коробка при этом не крутится - вывод: шумит коробка. Отсутствие масла - самая простая проблема:) с нее и стоит начать, если подшипники гремят - тады переборка, это геморнее ;D

ошибаешся,подшипник выжимной может и при отпущеном счепление крутится смотря как отрегулированно если прижат к пятаку немного то и шумит ,а при нажатии шум может проподать;)
 

nospferatu

New member
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
453
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
у товарища было подобное, думали что сцепление, но оказалось разлетелась подушка крепления двигателя(или коробки =). поменяли и всё норм.
 

Sim

New member
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
529
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Архангельск
Страшные вещи говорите;D Думаю,все же стоит начать с контроля масла в коробке,а не хвататься за вещи более сложные. Да и чел то пропал,похоже.... Мож разобрался уже:rolleyes:
 
Сверху