проблема с записью дисков DVD

DimON93

New member
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Помогите пожалуйста с DVD приводом. я начинаю записываь DVD диск, а через минуту выскакивает ошибка и диск больше ни на одном компе не читается. подскажите что делать
 

TestPoints

Супермодератор
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1,287
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
DimON93, называйте тему правильно, а не "Помогите пожалуйста".
В следующий раз будет удаляться.
 

AHTOXA69

Active member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2,843
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
уже была такая тема,либо дисковод "не любит" диски определенного производителя, либо виновата программа (если 9й неро то ниче удивительного), либо загрязнилась лазерная головка в дисководе..
 

AstaRoth

New member
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
2,370
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
прошей дисковод - как это делается гугли - только будь осторожен. мне лично помогло на НЕКе
 

Mr.Sanders

New member
Регистрация
16 Фев 2009
Сообщения
215
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
A-Cty
вспомнилось...:
"1: че-то привод перестал читать некоторые диски, причем выборочно
2: материнка Gigabyte?
1: ага
2: привод NEC?
1: да, он самый
2: тогда не знаю..."

у самого была именно такая проблема, как в этой истории, потому слил НЕКро и купил асусай))
впрочем, нек мне нравился, но перепрошивка не помогла, да и сменить драйв проще, чем мать)
 

tolich02

Member
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
445
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Помогите пожалуйста с DVD приводом. я начинаю записываь DVD диск, а через минуту выскакивает ошибка и диск больше ни на одном компе не читается. подскажите что делать
Смени прогу через которую пишешь. Возможно в ней траблы.
Вопросы:
CD-диски пишет? Если да, то все подряд или определенной фирмы?
DVD-диски какой фирмы писал и какой прогой?
С какого момента начались поблемы?
 

ser84279838

New member
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
184
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
северодвинск
у меня тоже такая проблема!!!DVD-диски чистые вообще не видит сколько раз пробывал встовлять толку нет!!!а записанные DVD-диски видит норм!!!а CD-диски видит чистые и записывает!
 

EVB87_Ar

New member
Регистрация
28 Авг 2009
Сообщения
122
Реакции
0
Баллы
0
У меня Plextor PX-360A в USB коробке внешней, под виндой диск через диск пишется криво, пишу под линуксом, проблем нет.

Советую попробовать под линем записать диски, если такая же ситуация сохранится, то проблема привода и его любви к определённому сорту болванок.
 

tolich02

Member
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
445
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
И не нужно маяться дурью и перепрошивать !!!!!! привод. Ищи проблему в механике (головка запылилась, диски плохие и т.д.), либо в прогах (операционка, дрова, burn и т.д.)
 

Max Disgrays

New member
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
650
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск.
Точно с такой проблемой сталкнулся недавно,записывал через Асманто Бюринг,файл icо,и почемуто эта программа постоянно зависает:(но к счастью болванки можно использовать в дальнейшем:)
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
cp1BOWc10Y.png
 

ninbos

New member
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
114
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Был у меня NEC 2500A косячил через болванку что в Неро что в других прогах, купил я ASUS 1303(вроде так) должен был писать двойные DVD но увы до 30% и всё печально и мы пошли другим путём перепрошил его в Pioneer 111D и пока улыбаюсь.С уважением ninbos
 

deda

New member
Регистрация
11 Авг 2008
Сообщения
472
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
северодвинск
ребятау меня приво asus, ему уже дай Бог лет 7 не меньше, читает лучше новых все подряд даже загаженые диски.... выбирайте что покупаете.
 
Сверху