Проблема с загрузкой Винды ХР

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
Какие папки на флешку копировать.
качаем образ винды качаем UltraIso
я пока на семерку не перешел стабильно винду сносил (ХР) раз в 3-4 месяца, эта уже 2 года живет и не парится
 

LyFer

New member
Регистрация
3 Июн 2013
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Биос грузится. А вот винду нигде не нашел бесплатную.
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
Я бы тебе скинул через торрент или по флайлинку, уже активированную семёрку максимальную, чистую
я не думаю что железо там потянет семерку, может надо узнать количество ОЗУ и проц?
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
Последнее редактирование модератором:

LyFer

New member
Регистрация
3 Июн 2013
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Боюсь семерку он не потянет, староват.
Если что семерку я себе поставлю.

---------- Сообщение добавлено в 22:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:20 ----------

ХР
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
если ты не умеешь читать сообщения bsod, у тебя нет установочного диска с ОС (не важно какой), не умеешь делать загрузочную флешку, не умеешь пользоваться поиском - это не твое, тебе поможет студент из бесплатной газеты за денежку)))
 

Strelok

New member
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
80
Реакции
0
Баллы
0
*** stop: 0x000000e (0x0000005, 0x806в3а93, 0хF78FF718, 0xF78FF414)

Technical information:
*** stop: 0x0000007F

0x000000e это очень общая ошибка, но при этом то что в скобочках это ведь список железных заболеваний(?),

а вот 0x0000007F это http://support.microsoft.com/kb/137539/ru

и мне просто любопытно, если у вас и вправду ну если не "труп", то например, плохой контакт где-то внутри системника, то как поможет переустановка винды? ^^

p.s. не стоит записывать, устанавливать образы с торрентов, зверей и т.п. через сомнительные проги, т.к. это не только чревато разными глюками, но и не безопасно,

юзайте проверенные сайты ^^
например, образ 7ки можно скачать отсюда http://msdn.microsoft.com/ru-ru/sub...Languages=en&PageSize=10&PageIndex=0&FileId=0

а создать установочную флешку с вин7 можно вот этой программой http://www.microsoftstore.com/store/msus/html/pbPage.Help_Win7_usbdvd_dwnTool/ сама ссылка на прогу http://images2.store.microsoft.com/prod/clustera/framework/w7udt/1.0/en-us/Windows7-USB-DVD-tool.exe
 
Последнее редактирование:

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
образ 7ки можно скачать отсюда
ага, если подписка позволяет
не стоит записывать, устанавливать образы с торрентов
для этого специально указывают хэш-суммы, которые потом можно и самому посчитать и сравнить с хэш-суммой образа с сайта Microsoft
 

Strelok

New member
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
80
Реакции
0
Баллы
0
и часто у тебя был плохой контакт в системнике когда винда год работала и перестала? 99% проблема совтовая

ну например в сигейтах DM0001 когда легонько хлопнешь рукой по корпусу компа слышится щелчок, а в смарте не помню какой параметр делает +1, когда набирается порог, например, 100 то в windows vista и выше начинает вылазит "красное" окошко мол жёсткий не исправен ^^, и таких ньюансов много, помню лет n назад у меня комп не включался, просто видео карта чуть выпала ^^, а уж сколько ходит мифов про сата кабеля :p

ага, если подписка позволяет
странно, я качал некоторые дистрибутивы и без подписки

для этого специально указывают хэш-суммы, которые потом можно и самому посчитать и сравнить с хэш-суммой образа с сайта Microsoft

мд5 скомпрометирован ^^, а SHA1 сумму в голой винде не подсчитаешь, нужно скачивать отдельный KB.. и мануал

---------- Сообщение добавлено в 22:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:29 ----------

p.s. помню даже случай когда родители, чтобы ребёнок готовился к экзамену, а не играл на ноуте, отвинтили маленькую крышечку снизу и заклеили скотчем пару дорожечек, контактиков на модуле со-димм ^^
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
ну например в сигейтах DM0001 когда легонько хлопнешь рукой по корпусу компа слышится щелчок, а в смарте не помню какой параметр делает +1, когда набирается порог, например, 100 то в windows vista и выше начинает вылазит "красное" окошко мол жёсткий не исправен ^^, и таких ньюансов много, помню лет n назад у меня комп не включался, просто видео карта чуть выпала ^^, а уж сколько ходит мифов про сата кабеля :p
не вижу ни одного нормального примера, причем здесь HDD и какой то его параметр? вв винде можно отключить это уведомление, знаем проходили.
а с видюхой еще смешнее вынул вставил и заработало тут же все работает и синий экран и никак оно к железу не относится ну максимум что может быть это оператива умерла (одна из плашек) что крайне маловероятно
а уж сколько ходит мифов про сата кабеля :p
это или кабеля дермовые или руки через жопу, у меня все на сата и никаких проблем нету, все на горячую подключаю через AHCI
 
Последнее редактирование:
Сверху