Проблема с видяхой - BSoD

MySQL

New member
Регистрация
10 Авг 2015
Сообщения
123
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Продал вчера человеку GTX770 из этой темы. Сегодня звонит жалуется мол у него в игрушках спустя небольшое время вылетает BSoD (коды ошибок пока не предоставил). Видяха 100% рабочая, ей всего год. Со времени покупки ни разу ничего не происходило с ней. Буквально на прошлой неделе запоем лично играл в Ведьмака3 на максималках, до этого в гта5. Сам думаю это либо дрова (сказал переустановить систему, но думаю вряд ли поможет), либо с железом что-то не так (на БП думаю в первую очередь, у него какой-то термалтек на 650). На видяху ну никак не могу подумать, рабочая она точно. В чём может быть проблема, кто сталкивался?
 

Asher99

New member
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
607
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
чаще всего причина это драва,стараюсь ставить драва родные ну или того времени выпуска видяхи ибо на новых может и бывает вылеты и бсоды.Подбирать дрова долго и нудно ибо поставил тести...упало - следующие, снова и так далее.Еще есть вероятность конфликта железа,это крайне редко, но бывает.В таком случае варианта 2: или сменить мамку/память/бп либо заменить видяху на другую.Чаще конечно 1й вариант...и хорошо чтобы не 2й.Удачи!
 

MySQL

New member
Регистрация
10 Авг 2015
Сообщения
123
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
дрова он сказал поставил свежие с сайта, предварительно удалив старые. я попросил систему полностью на всякий случай попробовать переставить.

.В таком случае варианта 2: или сменить мамку/память/бп либо заменить видяху на другую.
тут только методом научного тыка действовать, или по кодам бсода можно определить в какой железке конкретно проблема?
 

Asher99

New member
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
607
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
тут только методом научного тыка действовать, или по кодам бсода можно определить в какой железке конкретно проблема?

в принципе можно если это не общие коды ошибок будут(есть там такие)...вот я про свежие и написал что не надо их ставить в таком случае,часто помогают именно старые сборки времени выпуска самой карты,ибо в более поздних такой карты может не оказатся
 

MySQL

New member
Регистрация
10 Авг 2015
Сообщения
123
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
вот я про свежие и написал что не надо их ставить в таком случае,часто помогают именно старые сборки времени выпуска самой карты,ибо в более поздних такой карты может не оказатся
понял, попробуем. Хотя вчера ставил свежие дрова на такую же видяху, только с 4мя гигами на борту, всё ок.
 

Asher99

New member
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
607
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
возможен конфликт набора логики видеокарты с новыми дровами,у меня были случаи когда видеокарты реально перегревались и вырубались на новых драйверах а на старых работали стабильно и проходили все тесты
 

MySQL

New member
Регистрация
10 Авг 2015
Сообщения
123
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
возможен конфликт набора логики видеокарты с новыми дровами,у меня были случаи когда видеокарты реально перегревались и вырубались на новых драйверах а на старых работали стабильно и проходили все тесты
спасибо за инфу, передам человеку обязательно.
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Шутки ради ...

Случаем не участнику фоурма с ником КИСС продали ? А то вспоминается тут тема на форуме с ХДД на 1Тб :rolf:
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
не каждому можно продавать

Шутки ради ...

Случаем не участнику фоурма с ником КИСС продали ? А то вспоминается тут тема на форуме с ХДД на 1Тб :rolf:
да, барSSIKу уже продавали рабочий винт и он умудрился его убить :lol:
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
А температуру товарищ не мониторил? Может ПЕЧ перегревает воздух в системнике? На чипсете что по температуре? Как вариант, проверить бы.
 

MySQL

New member
Регистрация
10 Авг 2015
Сообщения
123
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Годно, тоже скажу.

покупатель не с форума.

---------- Сообщение добавлено в 18:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:02 ----------

Сказал в простое температура видяхи 37, минимум 33 было. 800 оборотов в минуту. Максимум 63 была, около 1900 оборотов. Разве в простое у видяхи кулеры должны работать?

---------- Сообщение добавлено в 18:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:13 ----------

А корпус большой, много кулеров говорит
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
Разве в простое у видяхи кулеры должны работать?
Они всегда работают. т.к. чип-то работает постоянно и постоянно дает 3D-графику в винде, хоть и на низкой частоте - все равно греется. Продув корпуса хороший? Термалтейк хорошие БП, вродь.
Однако,
dFqO83I.png

Т.е. тут прям впритык. Хотя мне кажется если бы был виноват БП - лажало бы почти сразу при входе в игру. А тут получасовая задержка, выглядит как перегрев. Максимум у этого чипа 98 градусов, кстати.

Может все-таки не вывозит БП, если там еще и проц злой какой-нить.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
может он питание... ни конфига, ни...

так пусть покупатель видяшки из бесплатной газеты специалиста вызовет, а то какой-то сломанный телефон получается)))
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
так пусть покупатель видяшки из бесплатной газеты специалиста вызовет, а то какой-то сломанный телефон получается)))
И точно) А в конце окажется что виноват кряк от ALI123.
 

MySQL

New member
Регистрация
10 Авг 2015
Сообщения
123
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Продув норм говорит. Насчет мощности бп у меня самого 650 корсар, без проблем. Просто на форумах читал некоторые бп некорректно работают, вот такая же проблема http://qps.ru/2NhpJ
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
Ну значит надо проверить другим БП.
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
забери обратно, отдай деньги, харош фуфло всучивать :rolf:
 
Сверху