Проблема с позвоночником

Kirkoroff

New member
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
216
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Всем привет. Недавно,буквально 3 дня назад мне на МРТ выпал джекпот,выпадающий очень редко в 0,05 случаях, в виде Грыжи грудного отдела позвоночника. До этого год посещал раз в месяц мануального терапевта а так же проделал курсы массажа,понятно всё это не помогло,сейчас иду к нейрохирургу. Итак,если не сложно у кого такая же проблема или же аналогичная прошу ответить на пару простых вопросов:

-Ждут ли меня в ближайшем будущем мучительные нестерпимые боли с полным отказом половой системы и презрение со стороны женщин? (Сейчас конечно тоже болит но Жириновского не слушаю,терплю)
-Есть ли вероятность внезапной смерти в связи лопнувшей грыжи и публичного опорожнения кишечника?
-Стоит ли продолжать дальнейшую жизнедеятельность или закрыть проект?
-Если женюсь как жену на руках носить, возможны ли частые семейные скандалы на этой почве и как сберечь места с грыжей от ударов?
-Поможет ли вариант "Забухаю на полгода и грыжа сама рассосёться"?

Заранее благодарю за ответы
 
Последнее редактирование:

-fantom-

New member
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
685
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Арх-ск
Привет!У самого грыжа,только поясничного отдела.Годя 3-4 уже,как выпал такой же джекпот)).Начну с самого главного:продолжать жизнедеятельность стоит в любом случаее!Болеть будет,у меня бывало так что по квартире чуть не на карачках передвигался,до гругов в глазах.Купил корсет-ношу переодически,когда совсем прижмет.Щас вроде такого уже наверно год не было,тьфу-тьфу-тьфу.Обращался к специалистам,да что толку если у самого невролога тоже грыжа(мужику лет пятьдесят)говорит это судьба),успокоил,блин))С женой повезло,человек попался)).По началу жена колола диклофенак,потом вроде как "подсел" на него,перестал помогать.А перед новым годом посоветовали вот такой бальзам http://www.sibvaleo.com/ru/catalog/product/400008/ ,кому как,а мне помог,реально.Только корешу отдал,у него тоже беда со спиной.Еще теща где то купила "Полимедел" (http://polymedel.ru/ )Шоза хрень сказать не могу ,так и лежит в конвертике)).По поводу"забухаю-само рассосется",это врядли.Само по себе ничего не происходит.
Будет интересно узнать результат похода к нейрохирургу.:)
 

Kirkoroff

New member
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
216
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Ну вообщем нейрохируг у меня тольок 10 апреля,иду в Доверие, принимает врач русский еврей,евреи лучшие врачи по моему мнению, а вот мазям я вообще не верю чтобы какая то жидкость нанесённая на кожу пропиталась внутрь и что то там пролечила,я считаю это аферой фармацевтов мирового масштаба =).А вот тёща ваша да интересный себе девайс прикупила,этакая мобильная физиопроцедура. Я конечно тоже бы отнёсся к этому спокойно но увы я идеалист
 

-fantom-

New member
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
685
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Арх-ск
Жидкость нанесенная на кожу,не пролечила,к сожалению,а только временно сняла боль.В отличии от всех испробованных до этого жидкостей))
 

mvg

New member
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
225
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск (центр)
Всем привет. Недавно,буквально 3 дня назад мне на МРТ выпал джекпот,выпадающий очень редко в 0,05 случаях, в виде Грыжи грудного отдела позвоночника. До этого год посещал раз в месяц мануального терапевта а так же проделал курсы массажа,понятно всё это не помогло,сейчас иду к нейрохирургу. Итак,если не сложно у кого такая же проблема или же аналогичная прошу ответить на пару простых вопросов:

-Ждут ли меня в ближайшем будущем мучительные нестерпимые боли с полным отказом половой системы и презрение со стороны женщин? (Сейчас конечно тоже болит но Жириновского не слушаю,терплю)
-Есть ли вероятность внезапной смерти в связи лопнувшей грыжи и публичного опорожнения кишечника?
-Стоит ли продолжать дальнейшую жизнедеятельность или закрыть проект?
-Если женюсь как жену на руках носить, возможны ли частые семейные скандалы на этой почве и как сберечь места с грыжей от ударов?
-Поможет ли вариант "Забухаю на полгода и грыжа сама рассосёться"?

Заранее благодарю за ответы
-Боли будут, но не мучительные. Полного отказа половой функции не будет, откажет наполовину. Презрение не исключается.
-Внезапная смерть исключена, т.к. такие грыжи не лопаются, публичного опорожнения связанного с таким заболеванием не дождаться.
-Жену на руках носить не рекомендуется, если конечно она не более 15 кг. и не более 5 минут осторожного ношения без резких движений. Скандалы возможны, если жена изначально с момента свадьбы до мозга костей не поймет, что вышла замуж за инвалида. Сберечь места с грыжей от внезапных ударов невозможно, а в остальных случаях профилактика только.
-От "забухаю", хоть на пять лет, грыжа никуда не денется)))
 

A^ex

New member
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
105
Реакции
1
Баллы
0
выпал джекпот в виде Грыжи грудного отдела позвоночника. прошу ответить на пару простых вопросов:
Вопросы твои риторические, ответы на них сам знаешь. Ты бы спросил лучше что делать. Я бы тебе ответил, что межпозвонковый диск восстановить невозможно. Операция по отрезанию выпавшего куска избавляет от ущемления корешка нерва, но хрящ не восстанавливается. Чтобы жить дальше нормально, нужен мощный мышечный корсет, иначе и остатки хряща выдавятся в новую грыжу. А позвонкам, оставшимся без хрящевой прокладки, светит артрит-артроз-пи-дец. Поэтому с врачом нужно подробно разработать комплекс упражнений и качать спину. Обычно наиболее эффективны скручивающие движения, в т.ч. с резиновым эспандером, отживания на брусьях, отживания от пола, подтягивания на турнике "за голову". При использовании отягощений соблюдать осторожность, избегать резких движений. Спать лучше на спине и на твердом. Сделаешь все как надо - и осанку поправишь, и про боли забудешь. Но подкачивать, держать в тонусе мышечный корсет придется регулярно до конца жизни. Держись, все будет хорошо!
 

WhoAmI

Active member
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
1,586
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
Господа, приветствую! Мучают боли в спине. МРТ прошёл, снимки и описания есть, не могу найти мануального терапевта проверенного! Посоветуйте пожалуйста!
 

Kirkoroff

New member
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
216
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Господа, приветствую! Мучают боли в спине. МРТ прошёл, снимки и описания есть, не могу найти мануального терапевта проверенного! Посоветуйте пожалуйста!

В Заботе есть хороший мануальщик Коротаевский Евгений,записаться тут 241-302
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Принимайте курсом таблетки Баклосан (или Бакласан), мне помогло. У меня грыжи не обнаружили, но одно время быля тяжесть внизу позвоночника. Очень помогает.
 

STRAIKER

New member
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
3,514
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
у самого грыжа двух отделов.....боли перестали мучать(тяжело отлетом стал),спина накаченна...мыщечный карсет развил буд здоров,по 160 становая как нефиг....так что соглашусь с A^ex он все цело прав..постоянно брусья отжимания подтягивания и так далее только уже веса серьезные беру.....тоже спина дико болела пока не качал её.....по дому елое ходил(в 17 лет думаю это ****ец),но потом начал спину качать по человечьи дак все прошло щас почти 19 не каких болей...здоров как лось

---------- Сообщение добавлено в 00:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:03 ----------

таблетки снимают опухоли и острый период....у самого так было....надо спину качать и пресс....ибо это вас и будет держать(по жизни)
 

Kirkoroff

New member
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
216
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Стал ходить в зал с начала июня каждый день, но изза межрёберной невралгии немогу правильно дышать ну то есть потребляю воздух очень сильно, кто знает как это чинить?
 

A^ex

New member
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
105
Реакции
1
Баллы
0
Невралгии лечатся диклофенаком и тому подобными препаратами, самый безобидный из этой группы ибупрофен, но все равно это отрава голимая, поэтому прежде чем глотать, надо бы через врача убедиться, что это именно то, что ты говоришь. Это может быть результат ущемления, тогда только зря потравишься. Вопче что за проблема с воздухом, не хватает что ли? Сделай перерыв, отдохни, через боль себя мучить тоже ни к чему. Нагружай постепенно, растягивай, ищи положение тела, при котором боль меньше, в нем грузи мышцы. Один знакомый на брусьях отжимался каждый день, пару дней пропустит - начинает болеть. Можно местно холод прикладывать. Это обезболивает сначала, а потом улучшает кровоснабжение, питание.
 

Kirkoroff

New member
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
216
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Да сам незнаю просто тяжесть какая то слева у рёбер как слабость чтоли и хочется вдохнуть полной грудью,боли нет, ладно потренируюсь посмотрю чё будет,всё дело наверно в плюшевости тела
 
Последнее редактирование:

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
981cce7ae056a713fe1512e6db6502f1.gif

XRumer'ы, вон с форума
 

Виолетта

New member
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
У меня были очень сильные боли в спине и шеи из- за сутулости. Мне помог прибор Мастер осанки. Через 30 дней тело привыкло к правильному положению и теперь я хожу прямо и как следствие ушли боли!)
 
Сверху