Проблема с локальной сетью

Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
когда в середине дня на работу приходит директор или главный бухгалтер и включают свои рабочие компьютеры отваливается локальная сеть
какая-то сетевуха ставит раком весь сегмент ЛВС, начните с железа
 

Kolya

Member
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
809
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
Логи читай на серваке если есть, или на компе начальника с бухом
 

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
Логи читай на серваке если есть, или на компе начальника с бухом

да-да, на винде и не управляемом свитче он много логов начитает ^^

по факту, во-первых, включите dhcp, тараканы в вашей голове отключившие не правы, во-вторых, сеть 7 компьютеров из хаба и включенного в него модема и принтера не нуждается в особой магии, мне кажется, что самый простой поступок: - если не работает вся сеть - то меняется свитч, - если не работает отдельный компьютер, то меняется сетевая карта, переустанавлвиается\настраивается ОС
 

YoDa

New member
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
да-да, на винде и не управляемом свитче он много логов начитает ^^

по факту, во-первых, включите dhcp, тараканы в вашей голове отключившие не правы, во-вторых, сеть 7 компьютеров из хаба и включенного в него модема и принтера не нуждается в особой магии, мне кажется, что самый простой поступок: - если не работает вся сеть - то меняется свитч, - если не работает отдельный компьютер, то меняется сетевая карта, переустанавлвиается\настраивается ОС

Хаб менял - не помогло. при подключение нового пк в действующей сети рушится локальная сеть на некоторое время. Было предложение вынести сервер на отдельный хаб может поможет.

---------- Сообщение добавлено в 09:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:26 ----------

да-да, на винде и не управляемом свитче он много логов начитает ^^

по факту, во-первых, включите dhcp, тараканы в вашей голове отключившие не правы, во-вторых, сеть 7 компьютеров из хаба и включенного в него модема и принтера не нуждается в особой магии, мне кажется, что самый простой поступок: - если не работает вся сеть - то меняется свитч, - если не работает отдельный компьютер, то меняется сетевая карта, переустанавлвиается\настраивается ОС

Существуют еще кабель низкого качества с высоким показателем возвратных потерь типа (марки) "КАПЛЕКС", существуют еще коннекторы не качественные за 5 рублей.
 
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
Хаб менял - не помогло
нету сейчас хабов, ну разве что у коллекционеров старья всякого :)

сетевую карту меняли на проблемных машинах? уже вроде раз 20 тут спросили
 

YoDa

New member
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
нету сейчас хабов, ну разве что у коллекционеров старья всякого :)

сетевую карту меняли на проблемных машинах? уже вроде раз 20 тут спросили

У нача ноутбук древний там фиг поменяешь. Я имел ввиду свитч/коммутатор неуправляемый.
 
Последнее редактирование:

nwmaster

New member
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
447
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
такое бывает если на компе в сеть дается шара отсуствующих ресурсов, принтеров в тч, проверьте все расшареные устройства и лишние остуствующие удалите, сеть не ложится на глухо но тормозит знатно
 

brox

Active member
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
1,531
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
если стоят хр, попробуйте отключить автоматический поиск принтеров и шар
 

YoDa

New member
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
если стоят хр, попробуйте отключить автоматический поиск принтеров и шар

Звонил говорят пока все хорошо и в течении 4 дней все хорошо было - без проблем. Пусть тестируют дальше пока.

---------- Сообщение добавлено в 11:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:58 ----------

меняйте вместе с ноутбуком, главное убедитесь, что это именно оно :)

Лично мое желание вообще там все системные блоки заменить на более новые и с гарантией и с ОС 7. Так как там 1С Предприятие через терминал проще будет. Но это мое желание не совпадает либо с желанием либо с возможностями нача.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
Лично мое желание вообще там все системные блоки заменить на более новые и с гарантией и с ОС 7. Так как там 1С Предприятие через терминал проще будет. Но это мое желание не совпадает либо с желанием либо с возможностями нача.
не понял немного, т.е. у вас неисправная железка убивает сеть, но вместо того, чтобы заменить её, тем самым устранив неисправность, вы пытаетесь придумать что-то еще?:)
 

YoDa

New member
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
не понял немного, т.е. у вас неисправная железка убивает сеть, но вместо того, чтобы заменить её, тем самым устранив неисправность, вы пытаетесь придумать что-то еще?:)

Вполне возможно что железка неисправна но не факт. Неисправна когда либо не работает или криво работает. А тут какая то не постоянная трабла
 
Сверху