Проблема с инетом(дело в винде)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DimkaCool

New member
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Вот у меня такая проблема!

поставили мене адсл модем(ДСЛ 200)
вроде всё путём и вдруг инет начинает просто выкидывать!особенно когда:
1.Работаю с WinRAR
2.смотрю фильм(или видео)
3.Устанавливаю что то с привода(дисковода)

ну я тут задал вопрос другу (этот же что и тут)

а он мне о перегреве дафай!модем греется и инет в трубу,а сам я автор и знаете как получается когда заливаешь что то и осталась минутка и бам выкинуло!и заново надо(нервы сразу сдают)

НО есть одно НО

я переустановил винду(зверь поставил)
и на тебе всё намана!радости море
птом винда полетела(по моей ошибке) и я преустановил!
и инет робит всё путём!
а через некоторое время опять скидывает инет!

ДАК ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ!КАЖДЫЙ РАЗ ВИНДУ СТАВИТЬ?ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ЗА МУТЬ ТАКАЯ!ОЧЕНЬ БУДУ БЛАГОДАРЕН
 
Последнее редактирование модератором:

Sk8r

New member
Регистрация
20 Сен 2008
Сообщения
206
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Проблема в модеме. У меня та же хрень, каждый час стабильно дисконектится. Но когда установил программу cfosspeed стало нормально. Хотел пойти модем покупать нормальный (2500у), но заработало нормально, так что передумал.
На звере кстати тоже нормально было...
 

DimkaCool

New member
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
посмотрим что за прога!спасибо за совет
 

mik66

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
227
Реакции
1
Баллы
18
У самого было то же самое, плюс постянные BSOD, так и не понял из-за чего. Может конфликт с креативовской зкуковухой . Переустановка винды и манипуляции с оперативой помогали, но не надолго.
Купите нормальный модем, и не мучайтесь. Себе взял Acorp120M за 1150р., работает без проблем, а 110-ый ещё дешевле стоит.
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
было тожесамое с этим пид....им модемом мне на главпочтамте(у них там сервис) сказали да да модем действительно глючит и линейка этих модемов вся глючит но поменять мы сможем лиш на точно такойже, ну млять накой мне менять на точно такой же когда токачто признали глючный модем я их непонемаю!!!!!!
купи новый модем, этот из окна 16 этажа
 

ma22ye81

New member
Регистрация
1 Мар 2008
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
А у меня к примеру работает на двух компах 200-ка уже больше 1,5-ра лет и претензий у меня к ней нет, причём пашет в круглосуточном режиме.

НО есть одно НО

я переустановил винду(зверь поставил)
и на тебе всё намана!радости море
птом винда полетела(по моей ошибке) и я преустановил!
и инет робит всё путём!
а через некоторое время опять скидывает инет!

Да ХР не для DSL-200, стоял ХР на ноуте, и чистая, и "зверь"; после шаманства над хрюшей, инет работал более-менее нормально, хотя синие экраны смерти случались при затупление модема. После всего этого я снёс ХР и с ноута напрочь и навсегда. Установив на нём, как и на своём основном компе, WIN2000 (по моему мнению самый надёжный и стабильный Windows). Больше никаких претензий нет. Просто когда настраиваешь ХР для быстрой и стабильной работы, из него получается Millenium, а при более точных настройках - это в лучшем случае, то 2000. И смысл установки в ХР я не вижу никакой.
 
Последнее редактирование:

DimkaCool

New member
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
спасибо друзья!я куплю се лучше новый и все дела))))
 

antman

New member
Регистрация
2 Ноя 2008
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
DimkaCool написал(а):
вроде всё путём и вдруг инет начинает просто выкидывать!особенно когда:
1.Работаю с WinRAR
2.смотрю фильм(или видео)
3.Устанавливаю что то с привода(дисковода)
Я так понял, проблема возникает при активном использовании устройств хранения? Ставь чистую XP (не сборку!) и драйверы на storage и raid контроллеры, что шли в комплекте с материнской платой или обновленные от ее производителя. Может и не придется мопед покупать.
 

djon211

New member
Регистрация
26 Авг 2008
Сообщения
393
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сев-ск
А какой модем лучше поставить вместо DSL-200, и будет ли он нормально работать?
 

antman

New member
Регистрация
2 Ноя 2008
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Если относишься к покупке серьезно, то отправься на какой-нибудь "железный" форум. А то здесь у товарищей из XP каким-то образом Millenium получается :)
 

<<C@RTM@N>>

New member
Регистрация
29 Июн 2008
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
DSL 200 работает тока на лицензионной Винде до ХР включительно.. на пиратке, зверях и висте сплошной гемор.... это как бы даже в сзт при подключении говорили раньше когда модем у них покупать надо было... а щас нахаляву дают... а вы еще возмущаетесь мол плохой дали... ппц... покупай 2500u или более новые модели...( это будет дешевле чем Винду лицензию покупать :D)
 

Stells

Member
Регистрация
15 Мар 2008
Сообщения
302
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
Полный бред. Лицензионность винды и работа модема не взаимосвязаны ни коим образом. Вам в СЗТ могут сказать всё что угодно, даже то, что у вас винамп крякнутый вот и дисконектит.
А по поводу выбора модема могу сказать следующее, у меня Zyxel P660RT2 EE стабильный, как танк. На момент написания этого поста аптайм работы модема 1690 часов (более 70 суток). До этого 2 раза по 1500 часов было. Счётчики сбрасывались из-за отключения электричества в квартире. Достаточно подключить любой комп и сразу автоматом настраиваются IP-адреса в локалке, DNS-сервера и сразу же есть доступ в интернет, причём на любой системе, даже Линуксе. Есть такой же, но уже со встроенным комутатором на 4 порта, модель Zyxel P660HT2 EE.
 
Последнее редактирование:

SergBuh

Большой брат
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,759
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
N-sk
DSL 200 работает тока на лицензионной Винде до ХР включительно.. на пиратке, зверях и висте сплошной гемор.... это как бы даже в сзт при подключении говорили раньше когда модем у них покупать надо было...

Такого я ещё не слышал. Улыбнуло )))
 

<<C@RTM@N>>

New member
Регистрация
29 Июн 2008
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
значит тока в архангельске сказочники в сзт работают :D
 

▬▬☻▬▬

Заблокирован
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
1,934
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
было тожесамое с этим пид....им модемом мне на главпочтамте(у них там сервис) сказали да да модем действительно глючит и линейка этих модемов вся глючит но поменять мы сможем лиш на точно такойже, ну млять накой мне менять на точно такой же когда токачто признали глючный модем я их непонемаю!!!!!!
купи новый модем, этот из окна 16 этажа

Эмм... не все... у меня стоит этот модем - нарадоватся не могу) Играю в онлайн игры - не выкидывает, ни тормозов - ничего - всё супер. Где то слышал что по партиям различают браковые модемы из этой линейки по какой то букве)) Но это слухи)) Меня радуют размеры, и нету доп питания, и + он USB - не надо доп сетевуху для ср*&^го ионита))) В загашнике лежит 2500U )) Ставить не тороплюсь)
 

ushakow

Member
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
506
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Новодвинск
+ в защиту этого мопеда, у меня и ещё у 4 друзей он работает уже очень давно, и никто пока не жаловался, никаких разрывов и ничего вообще, системы у всех разные, были и зверь ХР!!!
ИМХО просто чет не так настроили, попробуйте поставить дрова на мать и модем с сайта производителя, и модем настроить как надо для сзт!!!
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
All, 200 это программный модем, т.е. всю работу "выполняет комп", в отличии от аппаратного модема, типа 2500. включая аппаратный firewall, reconnect и такие вкусности как поддержка dyndns, проброс портов, wakeonlanи еще очень много чего. вывод - меняй на сетевой модем и буит счастье
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху